ЖК «Гришина 16», отзывы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Народ хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого комплекса, а так же отзывы по нему, как считаете, перспективный ли это объект? Будет ли он пользоваться спросом? Жилье бизнес класса, а цены очень даже доступные, но меня например немного смущает то, что анонсирован этот ЖК был аж в 2014 году, а строится начал только сейчас, значит были какие то проблемы? В общем делитесь своим мнением, очень интересно будет услышать Ваши отзывы. 

Идея клубного дома на небольшое количество квартир- это всегда интересно. Правда удивило наличие квартир по 45 кв, обычно в таких домах более полнометражные квартиры.

Но я не сталкивался с застройщиком, кто это? Может из-за него и были задержки с началом строительства. 

Объявления

Вот информация с другого сайта, 

"Участок этот принадлежал компании «Ведис групп», которая не спешила приниматься за строительство. Перемены принес 2016-й год. В мае СМИ сообщили, что «Ведис групп» уходит с рынка девелопмента и продает свои площадки в Москве и области. В число их вошел и участок на ул. Гришина, 16, оцененный примерно в 650 млн рублей. В конце мая стало известно, что покупатель нашелся. Им стала группа «Русагро», купившая полностью готовый к реализации проект. Застройщик остался прежним — ООО «КунцевоСтройИнвест», только поменялся собственник".

Думаю, дом успеют построить до нового года. Во-первых, там довольно мало этажей. Во-вторых, самое долгое в строительстве - это подземный паркинг, далее уже идет все по плану.

Вот информация с другого сайта, 

"Участок этот принадлежал компании «Ведис групп», которая не спешила приниматься за строительство. Перемены принес 2016-й год. В мае СМИ сообщили, что «Ведис групп» уходит с рынка девелопмента и продает свои площадки в Москве и области. В число их вошел и участок на ул. Гришина, 16, оцененный примерно в 650 млн рублей. В конце мая стало известно, что покупатель нашелся. Им стала группа «Русагро», купившая полностью готовый к реализации проект. Застройщик остался прежним — ООО «КунцевоСтройИнвест», только поменялся собственник".

Думаю, дом успеют построить до нового года. Во-первых, там довольно мало этажей. Во-вторых, самое долгое в строительстве - это подземный паркинг, далее уже идет все по плану.

Ну 15 и 8 этаже это тоже не мало, ведь помимо коробок еще нужно отделать фасад, застеклить дома, провести все коммуникации, провести работы по отделке Мопов, облагородить придомовую территорию, и все это сделать нужно будет за пол года, мне кажется все эти работы займут не меньше года, выходит, что в сроки не уложатся? 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А я могу вот, что сказать, строительство этого комплекса нарушает покой местных жителей, и они категорически против этой стройки, так как дома будут стоять буквально впритык к двум соседним высоткам, там следить за соседями можно будет без бинокля, во дворе тоже не развернуться, плюс эти два дома нагрузят и без того перегруженную инфраструктуру. Была бы моя воля, я бы вообще запретил строить дома на таких маленьких клочках земли, уже не знают куда впихнуть свои новостройки, на месте бывшего садика, строят два дома, это же жесть

  • Gen333 это нравится

на мнение жителей района по поводу строительства никто не прислушивается, если тем более разрешение на строительство выдано законно.

Обратите внимание

А я могу вот, что сказать, строительство этого комплекса нарушает покой местных жителей, и они категорически против этой стройки, так как дома будут стоять буквально впритык к двум соседним высоткам, там следить за соседями можно будет без бинокля, во дворе тоже не развернуться, плюс эти два дома нагрузят и без того перегруженную инфраструктуру. Была бы моя воля, я бы вообще запретил строить дома на таких маленьких клочках земли, уже не знают куда впихнуть свои новостройки, на месте бывшего садика, строят два дома, это же жесть

А что со двором,будет маленькая придомовая территория? Или не развернуться на машине, так для машин паркинг будет

А что со двором,будет маленькая придомовая территория? Или не развернуться на машине, так для машин паркинг будет

Машин во дворе не будет, так как проектом предусмотрено двор без машин, придомовая территория будет огорожена, двор будет хоть и не большой, но вполне приличный с детскими площадками, цветочными клумбами, будут даже зоны, для занятия спортом, на картинке это выглядит так

58d24888812a8_.png

Машин во дворе не будет, так как проектом предусмотрено двор без машин, придомовая территория будет огорожена, двор будет хоть и не большой, но вполне приличный с детскими площадками, цветочными клумбами, будут даже зоны, для занятия спортом, на картинке это выглядит так

58d24888812a8_.png

 

Вот такая концепция внутреннего двора мне нравится. А то понаставят машин во дворе, даже из подъезда тяжело выйти становится. 

Вот такая концепция внутреннего двора мне нравится. А то понаставят машин во дворе, даже из подъезда тяжело выйти становится. 

 

Двор без машин это конечно здорово, но куда по факту ставить машины? Будет какой то паркинг или эта головная боль перекладывается на плечи дольщиков?

Двор без машин это конечно здорово, но куда по факту ставить машины? Будет какой то паркинг или эта головная боль перекладывается на плечи дольщиков?

Интересно, зачем тратить свое время и писать на форум, если совершенно не знаком с объектом....Вы бы хоть менеджерам позвонили, что ли... В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг.

По фото на сайте вмдно, что строят меньше года и уже монолит и стены завершили. У застройщика надежный акционер - Мошкович, много проектов сделал и все достраивал. Далеко от метро проект, но если на машине - то очень тихое и уютное место, не муравейник.

Скоро будет муравейник. В связи с реновацией, дома рядом штабелями пойдут под снос. Будете жить на стройке и слушать звуки стройки. И никакой Мошкович и ему подобные вам не помогут. А то что строят меньше года - вам же в минус. Строят гастарбайтеры, которых увозят целыми колоннами в ФМС. Зашибись качество здания. Напротив Можайское шоссе, с которого утром и вечером из-за пробок никуда не доедешь. А днем его постоянно перекрывают. А вы спрашивали насчет стен? Какая там слышимость? Вот узнайте, конечно, лапши на уши навешают, но так, на всякий случай.

Скоро будет муравейник. В связи с реновацией, дома рядом штабелями пойдут под снос. Будете жить на стройке и слушать звуки стройки. И никакой Мошкович и ему подобные вам не помогут. А то что строят меньше года - вам же в минус. Строят гастарбайтеры, которых увозят целыми колоннами в ФМС. Зашибись качество здания. Напротив Можайское шоссе, с которого утром и вечером из-за пробок никуда не доедешь. А днем его постоянно перекрывают. А вы спрашивали насчет стен? Какая там слышимость? Вот узнайте, конечно, лапши на уши навешают, но так, на всякий случай.

А что со стенами то тут не так? Вы что специализированный строитель и заметили нарушения в строительстве? Тут должна быть не плохая шумо и теплоизоляция, жилье бизнес класса, все таки. К тому же не важно кто строит, важно, чтобы контролировали стройку и качество, остальное все ерунда. 

Скоро будет муравейник. В связи с реновацией, дома рядом штабелями пойдут под снос. Будете жить на стройке и слушать звуки стройки. И никакой Мошкович и ему подобные вам не помогут. А то что строят меньше года - вам же в минус. Строят гастарбайтеры, которых увозят целыми колоннами в ФМС. Зашибись качество здания. Напротив Можайское шоссе, с которого утром и вечером из-за пробок никуда не доедешь. А днем его постоянно перекрывают. А вы спрашивали насчет стен? Какая там слышимость? Вот узнайте, конечно, лапши на уши навешают, но так, на всякий случай.

 

Учитывая такое окружение звукоизоляция стен явно не первоочередная проблема

Тишины все равно не видать..

Скоро будет муравейник. В связи с реновацией, дома рядом штабелями пойдут под снос. Будете жить на стройке и слушать звуки стройки. И никакой Мошкович и ему подобные вам не помогут. А то что строят меньше года - вам же в минус. Строят гастарбайтеры, которых увозят целыми колоннами в ФМС. Зашибись качество здания. Напротив Можайское шоссе, с которого утром и вечером из-за пробок никуда не доедешь. А днем его постоянно перекрывают. А вы спрашивали насчет стен? Какая там слышимость? Вот узнайте, конечно, лапши на уши навешают, но так, на всякий случай.

1) Искренне не понимаю всеобщую боязнь реновации. Ярцевскую и прилегающие улицы перестраивали тихо и без особых сложностей для жителей, можайский район частично тоже уже перестраивали, никаких проблем это не доставило (имею личный опыт проживания в период строительства этих домов), наоборот улицы привели в порядок, причесали немножко дворы. Трудно было, когда строилось Можайское шоссе, вот тут строительная пыль действительно лежала на всех подоконниках квартир, да и шумно было очень.

2) Подрядчик у дома - черногорская компания. Не берусь утверждать на счет текущего качества строительства, но предыдущие дома у них очень даже хорошие. Данные про ФМС и качество строительства у Вас откуда? Давайте без голословных обвинений.

3) Доехать куда-то с Можайского шоссе проблем не составляет. Утром светофор действительно периодически держит машины на мосту, в остальное время все хорошо там.

4) Со слышимостью в доме я согласна, а что Вы хотели от монолита. Тут все зависит от жильцов, без хорошей звукоизоляции никак, к сожалению, это современная реальность. Не строят сейчас дома с толстыми стенами (тут толщина 20 см между соседями)..уже давно не строят, вне зависимости от уровня дома.

 

 

Со слышимостью в доме я согласна, а что Вы хотели от монолита. Тут все зависит от жильцов, без хорошей звукоизоляции никак, к сожалению, это современная реальность. Не строят сейчас дома с толстыми стенами (тут толщина 20 см между соседями)..уже давно не строят, вне зависимости от уровня дома.

А если учитывать что дом носит название клубный, то со звукоизоляцией вообще будет беда))) А если серьезно, то планируете делать дополнительную шумоизоляцию? 

А если учитывать что дом носит название клубный, то со звукоизоляцией вообще будет беда))) А если серьезно, то планируете делать дополнительную шумоизоляцию? 

Что значит дополнительную? Там не будет звукоизоляции. Все в Ваших руках. Конечно ее надо делать, иначе жить потом нормально не сможете.

Что значит дополнительную? Там не будет звукоизоляции. Все в Ваших руках. Конечно ее надо делать, иначе жить потом нормально не сможете.

Всегда считал, что в домах бизнес класса, звукоизоляция должна быть от застройщика, значит ошибся. Получается, что площадь квартиры заметно уменьшиться, если делать шумоизоляцию самим. А теплоизоляцию тоже будете делать? 

Всегда считал, что в домах бизнес класса, звукоизоляция должна быть от застройщика, значит ошибся. Получается, что площадь квартиры заметно уменьшиться, если делать шумоизоляцию самим. А теплоизоляцию тоже будете делать? 

Нет, звукоизоляцию делают сами жильцы, стены между соседями очень тонкие, без нее не обойтись. Иначе потом по всем подъездам будут расклеены листовки: "Ув. соседи, давайте уважать друг друга и не таскать по полу столы, не прыгать, не шуметь и т.д.....". А уж радость проживания по соседству детей Вы оцените в полной мере. Площадь квартиры конечно уменьшится (в т. числе и высота потолков), но поверьте, это не самое страшное.

Теплоизоляцию не думаю, что необходимо делать, но, честно говоря, не имею опыта проживания в квартире с большими окнами. Возможно, дополнительная теплоизоляция и потребуется, хотя в Москве так топят, что вряд ли.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов