Звукоизоляция

Всем Добрый День. Кто как собирается бороться с шумами во время ремонтов? У нас с женой маленький ребенок и мы хотим себя обезопасить на период ремонтов. Мы подумали, что лучше сейчас будет сделать звукоизоляцию, чем потом всю квартиру переделывать заново. Достаточно ли будет изолировать только стены и потолок? Или нужно будет делать еще пол? 

Можете узнать о наличии спец материалов и компаний, которые делают шумоизоляцию машин. Там уйма всяких материалов есть.

Объявления
Ребята, не занимайтесь ерундой. Чтобы был толк, вам придётся ко всем стенам, полу и потолку сантиметров по десять прибавить, т.е. сделать комнату в комнате, с виброразвязкой со всеми конструкциями дома.
Максимум, что можно сделать эффективно, так это защитить своих соседей снизу от вашего ударного шума по полу - сделайте плавающую стяжку на шуманете.
Читайте специализированные сайты, и ни в коем случае не автомобильные. Вас ещё лечиться к ветеринару послали бы. :-)

На прошлой квартире делали звукоизоляцию потолка от шумных и постоянно топающих соседей. Уговорить их на то, чтобы они звукоизолировали пол не получилось. На потолок использовали материал Тексаунд. Система получилась достаточно тонкой (где-то 4см.). И соответсвенно топот весь пропал. Изначально мы с недоверием отнеслись к звукоизоляции, но она реально помогла! На стены посоветовал бы этот же материал, так как имею живой пример. Еще есть панели вроде как. 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

очень сомнительно - 4 см не помогут изолировать топот лошадей на полу

очень сомнительно - 4 см не помогут изолировать топот лошадей на полу

Тексаунд очень хвалят, все может быть.

  • Kalifornia это нравится
Обратите внимание

очень сомнительно - 4 см не помогут изолировать топот лошадей на полу


Некоторые, чтобы обезопасить себя договариваются с соседями сверху на счёт шумоизоляции пола или покупают им за счёт собственных средств, а стены можно тоже изолировать, например специальными противоакустическими плитами.

Не получится в квартире полностью себя обезопасить от посторонних шумов, потому что вы должны понимать, что все, кто покупают квартиры в новых домах, все будут делать ремонт и шуметь. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов