Паркоместа в ЖК

Добрый день. Не могу понять, то ли я плохо искала, то ли застройщиком здесь не предусмотрено строительство паркинга, и если так то сразу возникает вопрос, а куда жители ЖК будут парковать свои авто? Вроде где то мелькнула инфа, что будет какая то гостевая парковка, но обычно они маленькие, может кто подскажет на сколько машин будет рассчитана эта парковка?

Добрый день. Не могу понять, то ли я плохо искала, то ли застройщиком здесь не предусмотрено строительство паркинга, и если так то сразу возникает вопрос, а куда жители ЖК будут парковать свои авто? Вроде где то мелькнула инфа, что будет какая то гостевая парковка, но обычно они маленькие, может кто подскажет на сколько машин будет рассчитана эта парковка?

На форуме тут написано, что еще будет подземный на 425 мест, и да гостевой будет-без него никак,но сколько там мест не знаю, обычно 20-40

Объявления

На форуме тут написано, что еще будет подземный на 425 мест, и да гостевой будет-без него никак,но сколько там мест не знаю, обычно 20-40

Ну на гостевые места рассчитывать не стоит, во первых их мало, а во вторых места наверняка будут всегда заняты. А вот то что будет подземный паркинг, это хорошо. А продажи в нем уже открыли, цены на машиноместа известны?

Паркинга здесь не будет никакого, ни наземного, ни подземного, куда будут ставить жители этого комплекса свои автомобили остается загадкой. Ну наверное будут бороться за любой свободный клочок земли во дворе. Я вообще не понимаю, как можно строить дома без паркинга.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Паркинга здесь не будет никакого, ни наземного, ни подземного, куда будут ставить жители этого комплекса свои автомобили остается загадкой. Ну наверное будут бороться за любой свободный клочок земли во дворе. Я вообще не понимаю, как можно строить дома без паркинга.

А почему не будет? Куда парковаться то будем? Просто паркинг это просто обыденность в новых домах,почему не строят?

А почему не будет? Куда парковаться то будем? Просто паркинг это просто обыденность в новых домах,почему не строят?

Думаю, для застройщика это не особо важно, самое главное для застройщика получить выгоду. А уже как потом будут жить люди для него не важно, паркуйтесь как хотите и где хотите... Это конечно стрёмно, но ничего тут не поделаешь 

Обратите внимание

Думаю, для застройщика это не особо важно, самое главное для застройщика получить выгоду. А уже как потом будут жить люди для него не важно, паркуйтесь как хотите и где хотите... Это конечно стрёмно, но ничего тут не поделаешь 

 

Ну а разве паркинг - это не выгода? Места в паркинге очень хорошо продаются. И думаю, что они с лихвой окупают затраты на постройку самого паркинга.

Ну а разве паркинг - это не выгода? Места в паркинге очень хорошо продаются. И думаю, что они с лихвой окупают затраты на постройку самого паркинга.

 

Прибыль там совсем не такая, как с жилых площадей. 

Так что выгоды в нем обычно не много для девелопера

Видимо чтобы выяснить, будет здесь паркинг или нет, нужно звонить в офис и узнавать у менеджеров, так как практически на всех сайтах написано, что паркинг будет и мест в нем будет 425

592e6c9f4605d_.png

 

А вот на сайте ЮИТа про паркинг нет ни слова, да и а проектной декларации ничего про это не нашла, но если честно то очень сомнительно, что на 180 квартир стали строить подземный паркинг на 425 мест, это получилось бы по два, а то и кому то и по 3 машиноместа на квартиру

592e6da31dab2_1.png

Паркинга здесь не будет никакого, ни наземного, ни подземного, куда будут ставить жители этого комплекса свои автомобили остается загадкой. Ну наверное будут бороться за любой свободный клочок земли во дворе. Я вообще не понимаю, как можно строить дома без паркинга.

 

И если отбросить концепцию того, что строить паркинг выгодно для застройщика, разве не существует никаких норм, по которые должно быть обязательное оснащение жилых квартир машиноместами?

Если в проектной декларации не сказано о строительстве паркинга, значит его не будет. 

 

И если отбросить концепцию того, что строить паркинг выгодно для застройщика, разве не существует никаких норм, по которые должно быть обязательное оснащение жилых квартир машиноместами?

Да какие нормы, если бы они были, тогда не было бы таких проблем с парковками буквально по всему Подмосковью. Как пример, есть такой ЖК Новое Измайлово, в котором живет 30 тысяч человек, им обещали 3 многоэтажных паркинга, но ни один не построили и теперь все жители ставят свои машины вокруг домов, представляете, что там творится? А тут всего то 180 квартир, даже во дворе можно будет уместить все машины

Если в проектной декларации не сказано о строительстве паркинга, значит его не будет. 

 

Да какие нормы, если бы они были, тогда не было бы таких проблем с парковками буквально по всему Подмосковью. Как пример, есть такой ЖК Новое Измайлово, в котором живет 30 тысяч человек, им обещали 3 многоэтажных паркинга, но ни один не построили и теперь все жители ставят свои машины вокруг домов, представляете, что там творится? А тут всего то 180 квартир, даже во дворе можно будет уместить все машины

 

Так там и дворы наверное побольше нашего

Но вообще да, было бы неплохо обязать застройщиков указывать наличие паркинга в проектной.. А то кто-то указывает, кто-то нет, потом непонятки

по информации от двух разных менеджеров, будет некая лаунж зона, 5a1e717e68ac5_parking.png

 

с паркингом и блэк-джеком...

говорят они это не уверенно.

может у кого есть больше информации? интересно, что это за лапша такая.

по информации от двух разных менеджеров, будет некая лаунж зона, 

 

с паркингом и блэк-джеком...

говорят они это не уверенно.

может у кого есть больше информации? интересно, что это за лапша такая.

С паркингом или парковкой? Если уж менеджеры не дают никакой уверенности, значит можно предположить, что никакого паркинга не будет, а что ген плана в офисе нет? Вроде от ген плана сложно отказаться и если там есть паркинг, значит обязаны будут построить

по информации от двух разных менеджеров, будет некая лаунж зона, 5a1e717e68ac5_parking.png

 

с паркингом и блэк-джеком...

говорят они это не уверенно.

может у кого есть больше информации? интересно, что это за лапша такая.

 

Я бы ни на что не рассчитывал

С таким подходом они могут продать это место под любые цели

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов