Подвесной унитаз- стоит ли делать?

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Спасибо, это для меня главное- что характеристики одинаковые

Вы правы!Это плюс, о котором я не подумала!

Все что касается сантехники, обращайтесь. Рада буду помочь))

Количество подушек в автомобиле, тоже влияют на стоимость. И детское кресло, стоит не мало. Но жизнь детей дороже. В том то и дело. Про что я Вам говорю; что можно делать инсталляцию и вешать подвесной унитаз. Но брать проверенную фирму по инсталляциям и не пользоваться строителями аферистами. Хороший и качественный ремонт и хорошая продукция стоит хороших денег. Когда люди ищут рабочих, что бы сделать ремонт в квартире по 1000-3000 рублей за кв.метр, потом и результат.

В наше время, высокая цена за работу далеко не гарантирует качество. Сталкивались с хорошей недорогой работой и наоборот. Лучше увидеть работы мастеров и желательно через какое-то время после ремонта, тогда хоть какие-то выводы можно будет сделать.

Объявления

В наше время, высокая цена за работу далеко не гарантирует качество.

. Лучше увидеть работы мастеров и желательно через какое-то время после ремонта, тогда хоть какие-то выводы можно будет сделать.

Вы абсолютно правы, я тоже против того чтобы привязывать цену работы к ее качеству, ну нельзя так, если мастер берется за работу (за цену которую он назначил), он должен выполнять ее качественно вне зависимости от цены.

Вот только как понять качественно это или нет и больше всего мне интересно как обычный обыватель, глядя на фото работ, ну или даже съездив на какой-то объект, понимает и получает удовлетворение от произведенных там работ. Оценить можно не качество работ, а их эстетический вид.

В нынешней ситуации, насыщенности рынка (строительными подрядчиками), а также отсутствия образцов эталона качества, а точнее, эталон (СНиП) присутствует, но носит рекомендательный характер (если не прописан в договоре). Только жесткий контроль процесса работ, приведет Вас к пониманию, что работы выполнены качественно.

Вы абсолютно правы, я тоже против того чтобы привязывать цену работы к ее качеству, ну нельзя так, если мастер берется за работу (за цену которую он назначил), он должен выполнять ее качественно вне зависимости от цены.

Вот только как понять качественно это или нет и больше всего мне интересно как обычный обыватель, глядя на фото работ, ну или даже съездив на какой-то объект, понимает и получает удовлетворение от произведенных там работ. Оценить можно не качество работ, а их эстетический вид.

В нынешней ситуации, насыщенности рынка (строительными подрядчиками), а также отсутствия образцов эталона качества, а точнее, эталон (СНиП) присутствует, но носит рекомендательный характер (если не прописан в договоре). Только жесткий контроль процесса работ, приведет Вас к пониманию, что работы выполнены качественно.

По фото уж точно мало что понятно. В реальности же некоторые все-таки для себя сделают выводы, не все же нулячие в этой теме, у многих просто нет времени или желания заниматься ремонтом самостоятельно. Некоторые могут взять с собой на изучение работ соседа Васю, который в этом разбирается. А остальным придется и вовсе рассчитывать на везение.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Видели бы вы работы, братьев меньших, загубленные дорогущие материалы.... С трудом нашёл ценнейших мастеров от Луки . Могу порекомендовать. И продемонстрировать качество, когда перееду к сожалению не смогу впускать посторонних.

Вы абсолютно правы, я тоже против того чтобы привязывать цену работы к ее качеству, ну нельзя так, если мастер берется за работу (за цену которую он назначил), он должен выполнять ее качественно вне зависимости от цены.
Вот только как понять качественно это или нет и больше всего мне интересно как обычный обыватель, глядя на фото работ, ну или даже съездив на какой-то объект, понимает и получает удовлетворение от произведенных там работ. Оценить можно не качество работ, а их эстетический вид.
В нынешней ситуации, насыщенности рынка (строительными подрядчиками), а также отсутствия образцов эталона качества, а точнее, эталон (СНиП) присутствует, но носит рекомендательный характер (если не прописан в договоре). Только жесткий контроль процесса работ, приведет Вас к пониманию, что работы выполнены качественно.

 

Бывает такое, что только сантехник открывает рот, что бы ответить на пару вопросов, задавших ему, и все понятно. И в моей практике, хоть я и не сантехник, когда люди приходят покупать сантехнику и приводят с собой мега великих рабочих, слышишь такой бред, что они предлагают. А ещё рабочих и прорабов раздражает когда женщина, которая продаёт сантехнику, говорит правильно, после того как они советуют клиентам бред. Понять качество работы можно на начальном этапе.
Лично я часто слышала, что Белорусы хорошо делают ремонт. У нас много клиентов, кому Белорусы делали.

Обратите внимание

По фото уж точно мало что понятно. В реальности же некоторые все-таки для себя сделают выводы, не все же нулячие в этой теме, у многих просто нет времени или желания заниматься ремонтом самостоятельно. Некоторые могут взять с собой на изучение работ соседа Васю, который в этом разбирается. А остальным придется и вовсе рассчитывать на везение.

Соседа Васю?)) не всем повезет с таким соседом.

Я пишу про то, что по законченному варианту Вы увидите только оболочку (фантик) эстетический вид. Вас будет отвлекать мебель, предметы интерьера, декора и т.д и даже профессионал дядя Вася не сможет определить качество выполненных работ, так как ему не дадут провести вскрытие). Пример: паркет, тут важно не только качество самого паркета, но и очень важную роль играет основание для него, я бы даже сказал 70% на 30% где 70 это основание, не важно за какую сумму Вы купили паркет, но основание должно быть для всей ценовой линейки - единого качества.

В таких вещах, нельзя полагаться на везение.

 приводят с собой мега великих рабочих, слышишь такой бред, что они предлагают.

Простите, с какой целью заказчики приводят рабочих?

Простите, с какой целью заказчики приводят рабочих?


Что бы рабочие сказали размеры которые нужны для ванны, мебели и т.д. Многие почему то больше доверяют рабочим. Видят их в первый раз и говорят они такие хорошие... а потом приходят и рассказывают, что они "сволочи" наделали. Есть унитазы-компакты, с косым выпуском и горизонтальным. Стоимость установки одинаковая. Только сложности больше в установке с горизонтальным. А сантехники требуют унитаз с косым. Но заказчики не знают, что сейчас не одна порядочная фирма, не делает с косым выпуском. И в итоге, покупают не качественный унитаз. И иногда не совсем по дешевой цене.
Самое правильное решение, взять план ванной у сантехника. Узнать где стояк располагается. И дальше делать как Вам нравится. А не так как говорят рабочие. В конце концов Вы им платите, а не они Вам.
Ребята сантехники, прорабы, простите, может не все такие как я описала, но очень большое количество.

Самое правильное решение, взять план ванной у сантехника. Узнать где стояк располагается. И дальше делать как Вам нравится. А не так как говорят рабочие. В конце концов Вы им платите, а не они Вам.

Я конечно не совсем понимаю, что там советуют рабочие какие размеры.

Если мы говорим про новостройку то… если нет дизайнера,  заказчик обмеряет сан/узел, подбирает под размер помещения понравившиеся элементы, идет в магазин один, оплачивает, получает тех/карты, передает их рабочим и уже рабочие на основании тех/карт рисуют привязки и выполняют разводку.

Я конечно не совсем понимаю, что там советуют рабочие какие размеры.
Если мы говорим про новостройку то… если нет дизайнера,  заказчик обмеряет сан/узел, подбирает под размер помещения понравившиеся элементы, идет в магазин один, оплачивает, получает тех/карты, передает их рабочим и уже рабочие на основании тех/карт рисуют привязки и выполняют разводку.

Я пример Вам по поводу выпуска на унитаз написала. А вообще, как Вы написали, так и нужно делать.

Обсуждать возможные протечки можно вечно, если Вы конечно не предлагаете делать всю сантехническую разводку открытым способом.

Протечки это случай тысячный, тут скорее надежность самой устанавливаемой системы, ее долговечность и прочность 

Соседа Васю?)) не всем повезет с таким соседом.

Я пишу про то, что по законченному варианту Вы увидите только оболочку (фантик) эстетический вид. Вас будет отвлекать мебель, предметы интерьера, декора и т.д и даже профессионал дядя Вася не сможет определить качество выполненных работ, так как ему не дадут провести вскрытие). Пример: паркет, тут важно не только качество самого паркета, но и очень важную роль играет основание для него, я бы даже сказал 70% на 30% где 70 это основание, не важно за какую сумму Вы купили паркет, но основание должно быть для всей ценовой линейки - единого качества.

В таких вещах, нельзя полагаться на везение.

Да, Вы правы. Это в идеале все самим контролировать. Но не у всех есть время все время во время ремонта находиться рядом. Материалы, конечно, все сами выбирают, конечную работу смотрят, а весь процесс быть рядом вряд ли у всех получится.

... если нет дизайнера,  заказчик обмеряет сан/узел, подбирает под размер помещения понравившиеся элементы, идет в магазин один, оплачивает, получает тех/карты, передает их рабочим и уже рабочие на основании тех/карт рисуют привязки и выполняют разводку.

 

А если заказчик не разбирается в качестве продукции, материалов, не знает какую модель лучше выбрать, какая надежней?

Вот  послушает вас умника человек пойдет в магазин и купит го...но

Потом это го..но передаст его рабочим а рабочие это го..но поставят ему.

Так и получается дерьморемонт...

В магазин должен ходить рабочий, специалист, у которого уже есть опыт в этих материалах и покупать достойное качество. Предварительно согласовав это с заказчиком. 

Рабочий, должен работать.

Совет по выбору сантехнических элементов, более расширено, развернуто, да и с большим охватом ассортимента, лучше, чем менеджер не даст никто. Через менеджеров проходит такое огромное количество рабочих, дизайнеров и заказчиков, что он в сотни раз лучше разбирается в качестве, в установке и рекламации.

Такой рабочий как Вы, имея только субъективный взгляд, вообще не должен раздавать советы.

В магазин должен ходить рабочий, специалист, у которого уже есть опыт в этих материалах и покупать достойное качество. Предварительно согласовав это с заказчиком. 

В магазины в идеале должен ходить прораб,с опытом работы, дизайнер и заказчик, только в совокупности будет результат. А рабочий он на то и рабочий чтобы заниматься исполнительной частью

  • Master_Technomen это нравится

Такой рабочий как Вы, имея только субъективный взгляд, вообще не должен раздавать советы.

Я не рабочий а специалист по инженерным коммуникациям и именно я буду рекомендовать что и где лучше покупать заказчику. 

Потому что

1.весь этот материал я устанавливаю своими руками 

2.все максимальные скидки только у меня

 

а такие как вы Master_Technomen только вводите в замешательство и сбиваете с толку.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра