Подвесной унитаз- стоит ли делать?

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

У вас только смеситель от этой компании или и краны по всему дому? Я хочу одну компанию выбрать и заменить везде, но пока не определился, какие лучше.

Здесь, как бы, подвесные унитазы обсуждают, смесители в соседней теме.

А вот такие, круглые, не сильно ли они тяжёлые для обычной стены ванной? Выглядят очень массивно.

5be7fc8f88b2c_013.jpg

Объявления

А вот такие, круглые, не сильно ли они тяжёлые для обычной стены ванной? Выглядят очень массивно.

5be7fc8f88b2c_013.jpg

Они к стальной раме крепится, а она к бетону. К стене из гипсокартона, конечно, такой не прицепишь.

Они к стальной раме крепится, а она к бетону. К стене из гипсокартона, конечно, такой не прицепишь.

Я так понимаю, что лучше такой устанавливать только при заезде в квартиру, в идеале, с черновым ремонтом? Монтажить эту стальную раму в квартиру после основных работ будет сложно?

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я так понимаю, что лучше такой устанавливать только при заезде в квартиру, в идеале, с черновым ремонтом? Монтажить эту стальную раму в квартиру после основных работ будет сложно?

Однозначно. Вообще на других форумах не рекомендуют такие делать. Со временем он все равно провисает

Это какое седалище нужно иметь чтобы стальная рама инсталяции или керамика унитаза провисли? На нормальный подвесной унитаз и инсталяцию есть инструкция, в которой сказано, что максимальная нагрузка составляет 300 - 400 кг. Слоняра с таким весом даже с лежанки встать на сможет, не то чтобы добраться до унитаза. Если доверить установки инсталяции джамшутам, то унитаз все равно не провиснет, он просто может рухнуть вместе с инсталяцией.

Обратите внимание

Это какое седалище нужно иметь чтобы стальная рама инсталяции или керамика унитаза провисли? На нормальный подвесной унитаз и инсталяцию есть инструкция, в которой сказано, что максимальная нагрузка составляет 300 - 400 кг. Слоняра с таким весом даже с лежанки встать на сможет, не то чтобы добраться до унитаза. Если доверить установки инсталяции джамшутам, то унитаз все равно не провиснет, он просто может рухнуть вместе с инсталяцией.

Одно другого краше. Я так понимаю, что на самом деле такого не бывает, просто устанавливать его сложнее чем обычный, и лучше доверить это дело профессионалам.

Это какое седалище нужно иметь чтобы стальная рама инсталяции или керамика унитаза провисли? На нормальный подвесной унитаз и инсталяцию есть инструкция, в которой сказано, что максимальная нагрузка составляет 300 - 400 кг. 

Понял, можно не боятся тогда и ставить. 300-400 кг это ж с учётом веса самого унитаза?

Понял, можно не боятся тогда и ставить. 300-400 кг это ж с учётом веса самого унитаза?

Думаю, что без))

Плюсов много, а из минусов - высокая цена. На этой сантехнике нельзя экономить, и если ставить, то только хорошей фирмы. Кто-то знает такие, хочу прикинуть по цене и решить стоит ли?

Плюсов много, а из минусов - высокая цена. На этой сантехнике нельзя экономить, и если ставить, то только хорошей фирмы. Кто-то знает такие, хочу прикинуть по цене и решить стоит ли?

Все зависит от вашего кошелька. Очень хорошие инсталляции у Геберита, по различным акциям можно уложиться в 12-15 т. за инсталляцию. Я свою геберитовскую брал за те же деньги 10 лет назад, но при долларе по 30. Неплохие Гроевские инсталляции, они на пару тысяч дешевле и мне нравятся, что за эти деньги получаешь пневмо-кнопку. Далее идет выбор унитаза: дорогой-дешевый, ободковый-безободковый. Если берете безободковый, то лучше сразу комплектом от одного производителя, имеется проблема разбрызгивания при сливе на неадаптированных инсталляциях. При ограниченности в финансах можно взять готовый комплект с унитазом от Церсанит. Все удовольствие обойдется дешевле одной инсталляции от вышеперечисленных производителей.

Все зависит от вашего кошелька.

 

Дело даже не в цене. Я побаиваюсь такого варианта с инсталяцией. Когда обычное исполнение, все на виду, все ремонтопригодно. А когда потечет бачек или где-то на соединении в подвесном? Всё, нужно плитку снимать, стену бить.

У нормальных инсталляций бачки не текут. Чтобы не изнашивались прокладки воду нужно фильтровать хотя бы 100 микронными промывными фильтрами. У меня стоят магистральные с картриджами на 5-10 мкм. Если что-то сломается внутри, то доступ осуществляется через механизм кнопки. Через это отверстие можно заменить все, кроме разумеется самого бачка.

Если что-то сломается внутри, то доступ осуществляется через механизм кнопки. Через это отверстие можно заменить все, кроме разумеется самого бачка.

 

Это из опыта или в теории? Ну, хорошо если так, я просто никогда с подвесными не сталкивался, берут сомнения.

Все зависит от вашего кошелька. Очень хорошие инсталляции у Геберита, по различным акциям можно уложиться в 12-15 т. за инсталляцию. Я свою геберитовскую брал за те же деньги 10 лет назад, но при долларе по 30. Неплохие Гроевские инсталляции, они на пару тысяч дешевле и мне нравятся, что за эти деньги получаешь пневмо-кнопку. Далее идет выбор унитаза: дорогой-дешевый, ободковый-безободковый. Если берете безободковый, то лучше сразу комплектом от одного производителя, имеется проблема разбрызгивания при сливе на неадаптированных инсталляциях. При ограниченности в финансах можно взять готовый комплект с унитазом от Церсанит. Все удовольствие обойдется дешевле одной инсталляции от вышеперечисленных производителей.

А разбрызгивание при сливе из-за чего происходит?

Разбрызгивание происходит от большой скорости смыва, рассчитанной на ободковые унитазы.

То Торог.  С инсталляцией геберит у меня была инструкция, как заменять запчасти через отверстие кнопки. Я для интереса проверил после монтажа. Удалось полностью вынуть блок слива и поставить назад. Сейчас уже даже не помню, как это делал, если вдруг понадобится поищу среди макулатуры ту бумажку.

То Торог.  С инсталляцией геберит у меня была инструкция, как заменять запчасти через отверстие кнопки. Я для интереса проверил после монтажа. Удалось полностью вынуть блок слива и поставить назад.

 

Спасибо, это уже не плохо. А в комплекте и фитинги Геберитовские? Я имею в виду шланги и все такое.

Никакой подводки с инсталляциями не поставляется. Обычный выход на полдюйма для подсоединения холодной воды. Внутренности инсталляции  установлены на заводе, в руководстве написано что и как подкрутить для регулировки количества смываемой воды. Это вам не отечественные бачки. В геберитовской инсталляции один раз настроил и забыл навсегда.

Никакой подводки с инсталляциями не поставляется. Обычный выход на полдюйма для подсоединения холодной воды. Внутренности инсталляции  установлены на заводе, в руководстве написано что и как подкрутить для регулировки количества смываемой воды. Это вам не отечественные бачки. В геберитовской инсталляции один раз настроил и забыл навсегда.

 

Я понял, спасибо за консультацию. Ну что же, буду к ним присматриваться.

 

А может кто-то ещё производителей надежных посоветует?

А может кто-то ещё производителей надежных посоветует?

Не знаю на сколько они надёжные, поскольку лично в пользовании не было, но отзывы про них видел. Чаще всего мелькают производители GROHE, Villeroy&Boch и Flaminia.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра