Инициативная Группа и встреча с УК

Доброе утро,

 

Позвонила Мария насчет встречи с УК. Обговаривали удобное  время и место встречи.

 

Место на Крымском валу предложил из-за удобства и пробок. Думаю встреча ознакомительная для определения списка вопросов по которому будем работать с УК. И для первой встречи осмотр объекта не нужен. 

Время ближе к концу рабочего дня. Как я понял они работают со смещенным графиком и время может быть даже после 18-00.

 

Встреча будет на следующей неделе. Сегодня или в понедельник позвонят насчет конкретного дня и времени.

 

Официальный ответ на письмо юрист подготовит.

 

Соответственно со стороны жильцов

1) Продолжается набор в ИГ.

2) Список вопросов которые надо задать Мазурову. И не только по смете расходов. Пишите, мы передадим.  

3) Если кто не может быть в ИГ постоянно, но хочет присутствовать на встрече то добро пожаловать. Приветсвуется если ваши знания и опыт могут быть полезным сообществу жильцов. Например есть опыт работы в УК и вы можете распознать если нам врут. Или профессиональный строитель, специалист по роллерным воротам, знаете специфику ЧОП, переговорщик (менеджер по закупкам) и т.п.

4) Другие пожелания и предложения.

 

Пишите здесь или в Личку.

  • Helena green и Оксана Вячеславовна это нравится

слушайте, смеюсь в голос от аббревиатуры ИГ..))) за нами уже все спецслужбы мира наверно следят..))) может еще какую-нибудь букву добавим..? )) 
теперь по делу..я смогу пн, ср, пятн..присутствовать буду, правда, мало что понимаю в вопросах коммунальной сферы..но, массовку могу создать..со временем вникну обязательно..))

Объявления

Также могу присутствовать. Опыт только в закупках. Массовку сделаем.

Инициативный в связи со своей занятостью, я никакой к сожалению, но если надо носом поводить или угрожающе и твердо высказаться, когда аргументы добра не работают, зовите.

3 вопроса:

1-где шлагбаум, когда и на какие деньги?

2-где подсветка, провода торчат, когда и на какие деньги?

3-обещали придумать для тех у кого на балконе должен стоять кондей конструкцию, где и когда ? (это к застройщику наверное,т.к. он обещал, но он слился, поэтому пускай ук отвечает, так как уставные капиталы разных фирм принадлежат одному человеку.) 

В целом просьба, можно даже от меня одного: "Гады, с января месяца, представитель застройщика пропал с данного форума, выглядит, как  детский сад, ключи есть ,дальше сами)

  • Helena green это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

слушайте, смеюсь в голос от аббревиатуры ИГ..))) за нами уже все спецслужбы мира наверно следят..))) может еще какую-нибудь букву добавим..? )) 

 

Меня тоже веселит эта аббревиатура ) Можно добавить букв, тогда получится ИГру. И призыв будет звучать, как советский лозунг: "Товарищи! Во имя борьбы с капиталистами, вступайте в ИГРУ!"  :rofl:  Так лучше?

  • Konev_Evgeny, Helena green и Оксана Вячеславовна это нравится

Меня тоже веселит эта аббревиатура ) Можно добавить букв, тогда получится ИГру. И призыв будет звучать, как советский лозунг: "Товарищи! Во имя борьбы с капиталистами, вступайте в ИГРУ!"  :rofl:  Так лучше? 

:rofl: очень креативно..людей как минимум заинтересует..))) 

  • Konev_Evgeny это нравится
Обратите внимание

Доброе утро,
 
Позвонила Мария насчет встречи с УК. Обговаривали удобное  время и место встречи.
 
Место на Крымском валу предложил из-за удобства и пробок. Думаю встреча ознакомительная для определения списка вопросов по которому будем работать с УК. И для первой встречи осмотр объекта не нужен. 
Время ближе к концу рабочего дня. Как я понял они работают со смещенным графиком и время может быть даже после 18-00.
 
Встреча будет на следующей неделе. Сегодня или в понедельник позвонят насчет конкретного дня и времени.
 
Официальный ответ на письмо юрист подготовит.
 
Соответственно со стороны жильцов
1) Продолжается набор в ИГ.
2) Список вопросов которые надо задать Мазурову. И не только по смете расходов. Пишите, мы передадим.  
3) Если кто не может быть в ИГ постоянно, но хочет присутствовать на встрече то добро пожаловать. Приветсвуется если ваши знания и опыт могут быть полезным сообществу жильцов. Например есть опыт работы в УК и вы можете распознать если нам врут. Или профессиональный строитель, специалист по роллерным воротам, знаете специфику ЧОП, переговорщик (менеджер по закупкам) и т.п.
4) Другие пожелания и предложения.
 
Пишите здесь или в Личку.


Дайте знать, когда время встречи точно определится, я смогу тогда сказать - поддержу ли присутствием )

Залил на файлообменник скан договора с УК. Скачать договор можно по ссылки    https://cloud.mail.r.../AAos/7wWuPUwc3

Прочитайте, м.б. появятся еще какие-то вопросы, не только по тарифам, но и по предоставлению и информированию услуг...

2) Список вопросов которые надо задать Мазурову. И не только по смете расходов. Пишите, мы передадим.  

 

Приветствую!

 

Уточните, пожалуйста, по оставшимся нераспроданным машиноместам: будут дальше вяло продавать, снизят стоимость (что наверное будет несправедливо к уже купившим), или планируется организовать аренду (тогда какой порядок распределения желающим)?

 

Спасибо!

так какого  числа собрание то ? у меня жена в ИГу хочет

Доброе утро,

На основе новой информации обновил письмо. 
 

 
Гендиректору СМУ-6 Инжиниринг Мазурову Д.Е.
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич

Благодарим за ответ от 12 апреля 2017 на коллективный запрос по детализации тарифа. Надеемся, что УК так же как и жильцы, придерживается мнения, что для долгосрочного сотрудничества необходимо доверие и открытость. В связи с чем просим ответить на следующие вопросы.

1. Расходы на АУП.
1.1. Подтвердите, что весь административно-управленческий персонал работает и на Панораму Сколково и на ЖК Юннаты. То есть коэфициенты их ставок указаны неверно. Должно быть 0,5 а не 1.0.
1.2. Укажите зарплату каждого сотрудника, а не общую сумму.
1.3. Записать в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по сокращению штата АУП на позицию Исполнительного Директора. Сложность производственно-хозяйственной деятельности УК недостаточна для выделения отдельной роли исполнительного директора. Все хозяйственные функции покрываются обязанностями других сотрудников УК. 

 

2. Охрана. 
2.1.Записать в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по сокращению штата охраны с 5 до 3 человек (постов) в смену.
2.2. Прокомментировать на Круглом столе обоснование стоимости поста(охранника) в 78 тыс рублей в месяц. При средней стоимости аналогичных услуг в 65-70 тыс рублей в Москве и 60-65 тыс рублей в Подмосковье. 
2.3. Запишите в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по снижению цены поста (охранника) в договоре с уже работающим ЧОП до среднего по рынку. Либо перезаключению договора на охрану с другим ЧОП по средней стоимости в Московской Области в 65 рублей за пост. При необходимости можем дать контакты ЧОП готовых работать за такую цену.

2.4. Запишите в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по возмещении руководством УК переплат, возникших в связи с заключенным выше рыночных цен договором с ЧОП "СБС" 

3. Были ли проведены тендеры при заключении договоров с поставщиками. Просьба представить доказательство что цены заключены по среднерыночным ценам по договорам:

3.1. На обслуживание вентиляции и систем пожаротушения

3.2. На обслуживание лифтов

3.3. На вывоз мусора и снега

3.4. На обслуживание ИТП

 

4. Записать в повестку дня Круглого стола - вынести на общее голосование собственников решение по закрытию сайта УК, так как стоимость обслуживания 57,6 тыс в год завышена и, самое главное, не приносит никакой пользы жильцам. Обязанность иметь свой сайт законодательством на Управляющую компанию не возложена.

Так как уже тарифы известны, надеемся ответ не займет много времени. Просьба представить ответ до 7 мая 2017. Просьба подтвердить получение письма.

С уважением
29 подписей.

Как я писал в среднем зарплата АУП составляет 155 тысяч на человека. Попросил показать зарплату каждого. Если зарплата какого-то из сотрудников покажется несоответствующей уровню обязанностей и выше рынка (короче раздутой), то имеет смысл выставить на общее голосование уменьшение зарплаты АУП. 

Есть у кого контакты с ИГ ЖК Юннаты? Если будет продолжаться такое затягивание с предоставлением ответа, то надо с ними кооперироваться. Либо начать более внимательно рассматривать вариант ТСЖ. Особенно если Юннаты создаст ТСЖ, как ходили слухи. Тогда всю зарплату АУП придется платить нам, а не 50% как сейчас.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов