Какие квартиры дают при сносе пятиэтажек: форум, отзывы, мнения людей

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто-то говорит, что будут давать вместо старой квартиры равнозначную по площади. Кто-то говорит, что не обязательно, могут и меньше дать, какая будет на момент переселения. Кто-то говорит, что будут давать только в том районе, где жили, кто-то - что могут и за МКАД выдать.

Как на самом деле?

  • rapedTit, DanielNut, Roberttal и еще 1 это нравится

Никто не знает как будет на самом деле. Обещают что все останутся проживать в своих районах, мол за мкад переселять не будут. По крайней мере хотя бы это уже не плохо. По поводу площадей инфы от официальных источников не слышал.

Объявления

А как это они интересно заберут под снос старую квартиру например в 60 кв.м., а выдадут новую что ли в 55 или и то меньше площадью!? Ну этого точно не должно быть, думаю все должно быть равнозначно. :smile:

 

А как это они интересно заберут под снос старую квартиру например в 60 кв.м., а выдадут новую что ли в 55 или и то меньше площадью!? Ну этого точно не должно быть, думаю все должно быть равнозначно. :smile:

есть еще понятие "Равноценно". И могут дать квартиру меньшей площадью,но там, например, где выше стоимость метра

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Уже давно решили, что если вас не устраивают варианты, которые вам предлагают, то можете получить денежную компенсацию и покупать себе жилплощадь где хотите.

Уже давно решили, что если вас не устраивают варианты, которые вам предлагают, то можете получить денежную компенсацию и покупать себе жилплощадь где хотите.

А как будет рассчитывать данная денежная компенсация,исходя из чего? по какой стоимости будет оцениваться жилье?

Обратите внимание

А как будет рассчитывать данная денежная компенсация,исходя из чего? по какой стоимости будет оцениваться жилье?

Не думаю, что Вам тут, кто-нибудь точно ответит на этот вопрос. Его нужно задавать нашим властям.

 

Кроме того, я первый раз слышу про компенсацию, я слышал только то, что дают новые квартиры

Не думаю, что Вам тут, кто-нибудь точно ответит на этот вопрос. Его нужно задавать нашим властям.

 

Кроме того, я первый раз слышу про компенсацию, я слышал только то, что дают новые квартиры

вот и я такое слышал. по идее должны быть какие то официальные постановления или приказы, есть у кого есть, дайте ссылку, пожалуйста

А как будет рассчитывать данная денежная компенсация,исходя из чего? по какой стоимости будет оцениваться жилье?

 

Исходя из рыночной стоимости, все честно.

 

вот и я такое слышал. по идее должны быть какие то официальные постановления или приказы, есть у кого есть, дайте ссылку, пожалуйста

 

Я в новостях риа читал.

 

591e7a5b0e750_.jpg

Интересно собираются ли они как то компенсировать дорогой ремонт? Друзья живут в старой пятиэтажке, зато ремонт у них очень дорогой. Как этот вопрос будет решаться?

Интересно собираются ли они как то компенсировать дорогой ремонт? Друзья живут в старой пятиэтажке, зато ремонт у них очень дорогой. Как этот вопрос будет решаться?

 

Ну по идее должна проводиться оценка жилья специальной комиссией, ну это так чтоб по правильному.  Пока-что по этому поводу никаких комментариев нет.

Исходя из рыночной стоимости, все честно.

 

 

Я в новостях риа читал.

 

591e7a5b0e750_.jpg

Спасибо за статейку, мне кажется брать компенсация по рыночной стоимости не выгодно (только если квартира не прям в центре) тк старое жилье, что они там насчитают

Спасибо за статейку, мне кажется брать компенсация по рыночной стоимости не выгодно (только если квартира не прям в центре) тк старое жилье, что они там насчитают

 

Да еще и наверняка в свою сторону посчитают, оценщики же их будут, как посчитают, так посчитают и не поспоришь

Да еще и наверняка в свою сторону посчитают, оценщики же их будут, как посчитают, так посчитают и не поспоришь

 

Ну почему, можно заказать самостоятельно оценочную экспертизу

Но за неё придется платить из собственного кармана, а потом оспаривать в суде. В общем не понятно, останешься ли в плюсе после всего

Ой, тут вот главное не прогадать - деньги выбрать как компенсацию либо все же новую квартиру. Даа, дилемма для переселенцев!  8)

Мне кажется компенсацию насчитают не по цене квартиры. Так что, наверное, стоит на квартиру соглашаться. Но и тут очень много подводных камней.

Появилась новость, что обещают шоу-румы для каждого района, где есть дома под снос

 

592ebdc587b26_a8.jpg

Появилась новость, что обещают шоу-румы для каждого района, где есть дома под снос

 

592ebdc587b26_a8.jpg

 

А где гарантии, что итоговое жилье будет соответствовать показанному в шоу-румах?

В обычном случае застройщик дорожит репутацией, а в данном случае все спонсируется из бюджета в любом случае

А вот уже какие новости появились про новое жилье для переселенцев: 

ЦИТАТА;

"Собянин пообещал не приобретать готовое жилье в новостройках для жителей хрущевок

Власти Москвы не планируют покупать жилье для переселения граждан из хрущевок у частных застройщиков, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью информационному агентству ТАСС. По его словам, готовых квартир на первичном рынке не хватит для всех участников программы реновации, а сами лоты продаются по невыгодным для покупателей ценам.

«Мы можем отобрать в построенном доме для переселения пять квартир, ну максимум десять. А нам нужна сотня, чтобы переселить целый дом. Да и по коммерческим ценам мы ничего покупать не собираемся, это бессмысленно», — приводятся слова Собянина в материале ТАСС.

Вместо приобретения жилья у девелоперов московские власти задействуют квартиры, которые уже находятся в собственности города. «Часто это жилье не той квартирографии, не в том месте, не того качества, которое требуется по закону. Но мы постараемся выбрать из фонда все, что возможно, и запустить в программу», — пообещал мэр.

Собянин опроверг обвинения оппонентов реновации в том, что программа нужна для избавления от неликвидного жилья и поддержки московских девелоперов. По словам чиновника, в городе нет проблем с реализацией построенных квартир, а новостройки «продаются как горячие пирожки», пишет ТАСС. Часть квартир в домах, предназначенных для переселенцев из хрущевок, будет продана на открытом рынке, «чтобы компенсировать бюджету хотя бы часть затрат», добавил Собянин. "

Источник:РБК

Ну в каком то смысле это хорошие новости для переселенцев, но все равно будет много тех кому не понравится новое жилье.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра