Кто-то говорит, что будут давать вместо старой квартиры равнозначную по площади. Кто-то говорит, что не обязательно, могут и меньше дать, какая будет на момент переселения. Кто-то говорит, что будут давать только в том районе, где жили, кто-то - что могут и за МКАД выдать.
Как на самом деле?
rapedTit, DanielNut, Roberttal и еще 1 это нравится
Никто не знает как будет на самом деле. Обещают что все останутся проживать в своих районах, мол за мкад переселять не будут. По крайней мере хотя бы это уже не плохо. По поводу площадей инфы от официальных источников не слышал.
А как это они интересно заберут под снос старую квартиру например в 60 кв.м., а выдадут новую что ли в 55 или и то меньше площадью!? Ну этого точно не должно быть, думаю все должно быть равнозначно.
А как это они интересно заберут под снос старую квартиру например в 60 кв.м., а выдадут новую что ли в 55 или и то меньше площадью!? Ну этого точно не должно быть, думаю все должно быть равнозначно.
есть еще понятие "Равноценно". И могут дать квартиру меньшей площадью,но там, например, где выше стоимость метра
Уже давно решили, что если вас не устраивают варианты, которые вам предлагают, то можете получить денежную компенсацию и покупать себе жилплощадь где хотите.
Уже давно решили, что если вас не устраивают варианты, которые вам предлагают, то можете получить денежную компенсацию и покупать себе жилплощадь где хотите.
А как будет рассчитывать данная денежная компенсация,исходя из чего? по какой стоимости будет оцениваться жилье?
Интересно собираются ли они как то компенсировать дорогой ремонт? Друзья живут в старой пятиэтажке, зато ремонт у них очень дорогой. Как этот вопрос будет решаться?
Интересно собираются ли они как то компенсировать дорогой ремонт? Друзья живут в старой пятиэтажке, зато ремонт у них очень дорогой. Как этот вопрос будет решаться?
Ну по идее должна проводиться оценка жилья специальной комиссией, ну это так чтоб по правильному. Пока-что по этому поводу никаких комментариев нет.
Спасибо за статейку, мне кажется брать компенсация по рыночной стоимости не выгодно (только если квартира не прям в центре) тк старое жилье, что они там насчитают
Спасибо за статейку, мне кажется брать компенсация по рыночной стоимости не выгодно (только если квартира не прям в центре) тк старое жилье, что они там насчитают
Да еще и наверняка в свою сторону посчитают, оценщики же их будут, как посчитают, так посчитают и не поспоришь
А вот уже какие новости появились про новое жилье для переселенцев:
ЦИТАТА;
"Собянин пообещал не приобретать готовое жилье в новостройках для жителей хрущевок
Власти Москвы не планируют покупать жилье для переселения граждан из хрущевок у частных застройщиков, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью информационному агентству ТАСС. По его словам, готовых квартир на первичном рынке не хватит для всех участников программы реновации, а сами лоты продаются по невыгодным для покупателей ценам.
«Мы можем отобрать в построенном доме для переселения пять квартир, ну максимум десять. А нам нужна сотня, чтобы переселить целый дом. Да и по коммерческим ценам мы ничего покупать не собираемся, это бессмысленно», — приводятся слова Собянина в материале ТАСС.
Вместо приобретения жилья у девелоперов московские власти задействуют квартиры, которые уже находятся в собственности города. «Часто это жилье не той квартирографии, не в том месте, не того качества, которое требуется по закону. Но мы постараемся выбрать из фонда все, что возможно, и запустить в программу», — пообещал мэр.
Собянин опроверг обвинения оппонентов реновации в том, что программа нужна для избавления от неликвидного жилья и поддержки московских девелоперов. По словам чиновника, в городе нет проблем с реализацией построенных квартир, а новостройки «продаются как горячие пирожки», пишет ТАСС. Часть квартир в домах, предназначенных для переселенцев из хрущевок, будет продана на открытом рынке, «чтобы компенсировать бюджету хотя бы часть затрат», добавил Собянин. "
Левел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее