Экология

А кто то анализировал ситуацию с экологией тут? Что тут с производствами рядом? Есть ли ЛЭПы по близости?

  • Nikollcen это нравится
А что такое ЛЭПы ? Меня больше волнует насколько качественно построят . Как то слишком быстро все .
Объявления

А что такое ЛЭПы ? Меня больше волнует насколько качественно построят . Как то слишком быстро все .

 

Линии электро-передач, если они близко расположены, то оказывают негативное влияние на организм человека. Так работает огромное количество людей вот и темпы быстрые.

А кто то анализировал ситуацию с экологией тут? Что тут с производствами рядом? Есть ли ЛЭПы по близости?

ТЭЦ там близко, правда, современная, но вид портит.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

ТЭЦ там близко, правда, современная, но вид портит.

 

Сейчас в наше время от ТЭЦ особо время нету, кроме эстетического правильно говорите, район здесь хороший и чистый, центр как никак.

Судя по этой ветке, мне не стоит переживать за плохую экологий - ЛЭП и ТЭЦ в любом городе есть:))

Значит можно со спокойной душой брать жилье не опасаясь за здоровье своё и близких.  :smile:

Обратите внимание

Сейчас в наше время от ТЭЦ особо время нету, кроме эстетического правильно говорите, район здесь хороший и чистый, центр как никак.

ТЭЦ тоже разные бывают, надо точно узнать какая именно тут, и потом делать выводы. 

ТЭЦ тоже разные бывают, надо точно узнать какая именно тут, и потом делать выводы. 

И какая здесь ТЭЦ, узнали? Лично я не нашла в интернете такой информации.  :unknw:

Злые языки говорят что асфальтовый завод неподалеку довольно вредный (под окнами сердца столицы, кажется). Типа входит в десятку самых грязных объектов Москвы.

Злые языки говорят что асфальтовый завод неподалеку довольно вредный (под окнами сердца столицы, кажется). Типа входит в десятку самых грязных объектов Москвы.

Все последствия завода вывезли, когда паркинг копали

Все последствия завода вывезли, когда паркинг копали

А загрязненный воздух тоже вывезли когда копали?

информация к размышлению для потенциальных покупателей видовых квартир на верхних этажах.

В 650 метрах от ближайшего корпуса нашего ЖК находится ТЭС Международная, мощность у нее, относительно, небольшая - раза в три менее мощная чем, например, сердних размеров ТЭЦ-16. Работает на газу. Санитарно-защитная зона метров 300 по снипам, может и меньше. Но вот высота труб метров 45-60. Высота пятидесятиэтажных  башен будет метров 150.

Получается, что все жители квартир, которые выше высоты труб , при неудачном ветре, получат в форточки своих видовых квартир то что вылетает из этих труб.

Для большей убедительности, привожу цитату из СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов": 
 
4. При установлении минимальной величины санитарно-защитной зоны от всех типов котельных тепловой мощностью менее 200кГал, работающих на твердом, жидком и газообразном топливе, необходимо определение расчетной концентрации в приземном слое и по вертикали с учетомвысоты жилых зданий в зоне максимального загрязнения атмосферного воздуха откотельной (10—40 высот трубы котельной).
При наличии в зоне максимального загрязненияот котельных жилых домов повышенной этажности высота дымовой трубы должна бытькак минимум 1,5 м выше конька крыши самого высокого жилого дома.

 

Но вот высота труб метров 45-60. Высота пятидесятиэтажных  башен будет метров 150.

Получается, что все жители квартир, которые выше высоты труб , при неудачном ветре, получат в форточки своих видовых квартир то что вылетает из этих труб.

 

Весело, конечно. Самые дорогие квартиры - видовые. Отдать немерено денег, а потом каждое утро вдыхать отходы жизнедеятельности ТЭЦ. Ну либо как вариант, окна не открывать. Я реалистка. Прекрасно понимаю, что в Москве с экологией беда, но это перебор

Весело, конечно. Самые дорогие квартиры - видовые. Отдать немерено денег, а потом каждое утро вдыхать отходы жизнедеятельности ТЭЦ. Ну либо как вариант, окна не открывать. Я реалистка. Прекрасно понимаю, что в Москве с экологией беда, но это перебор

 

Где вы ТЭЦ увидели под окном? Метку на карте покажите

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов