Информация и новости о ЖК "Гранд Лефорт"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Получила я ответ) НДВ запрашивал застройщика, ответ именно от застройщика.

 

"В статье допущена ошибка. Площадка под реновацию находится на участке, смежном с участком застройки "Гранд-Лефорта".

На небольшом пятачке между площадкой "Гранд-Лефорта" и жилой застройкой планируется построить одно 9-этажную башню стартового дома.
Площадка же "Гранд-Лефорта" не может использоваться под городские цели, поскольку участок находится в федеральной собственности." 
 
Вот такие дела ) Ждем дальше )

 

Я так понимаю это хорошая новость - мне бы не хотелось отказываться от планов на Гранд-Лефорт)) Уж больно локация и сам проект привлекателен лично для меня. Ждем...

 

 

Площадка же "Гранд-Лефорта" не может использоваться под городские цели, поскольку участок находится в федеральной собственности." 

Неожиданно! Я так полагаю, что если земля не предназначена для стройки жилья, то и проект этот не разрешат на ней строить, ну так выходит?

Объявления

Неожиданно! Я так полагаю, что если земля не предназначена для стройки жилья, то и проект этот не разрешат на ней строить, ну так выходит?

Почему не предназначена для стройки? Речь о том, что не может быть забрана под реновацию, которой занимается Москва, а земля является федеральной собственностью. Так что дом под реновацию будет рядом, а тут будут строить дом с составе ТПУ.

Почему не предназначена для стройки? Речь о том, что не может быть забрана под реновацию, которой занимается Москва, а земля является федеральной собственностью. Так что дом под реновацию будет рядом, а тут будут строить дом с составе ТПУ.

А почему тут часто упоминается о ТПУ? Там ведь рядом только лишь станция метро "лефортово" строится, а ТПУ строят на Авиамоторной

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А почему тут часто упоминается о ТПУ? Там ведь рядом только лишь станция метро "лефортово" строится, а ТПУ строят на Авиамоторной

Будет и тут. Сейчас уже в планах ТПУ чуть ли не у каждого метро построить, так что будет и рядом с будущим метро Лефортово. Погуглите : ТПУ Лефортово и выйдет очень подробный план территории и всего что планируется, в том числе и этот ЖК.

Почему не предназначена для стройки? Речь о том, что не может быть забрана под реновацию, которой занимается Москва, а земля является федеральной собственностью. Так что дом под реновацию будет рядом, а тут будут строить дом с составе ТПУ.

Ааа, это я не правильно поняла, спасибо за разъяснение! Очень хорошо, что этот жк не попадает под реновацию. Быстрей бы появилась конкретика по стройке этого проекта.

  • Корсика это нравится
Обратите внимание

Будет и тут. Сейчас уже в планах ТПУ чуть ли не у каждого метро построить, так что будет и рядом с будущим метро Лефортово. Погуглите : ТПУ Лефортово и выйдет очень подробный план территории и всего что планируется, в том числе и этот ЖК.

Точно, обозвали и этот объект ТПУ... хотя конечно при отсутствии других веток метро и электричек это трудно сравнить с другими ТПУ. И похоже если связывать ТПУ и ЖК. то речь там про ЖК Лефорт, а не этот Гранд

Точно, обозвали и этот объект ТПУ... хотя конечно при отсутствии других веток метро и электричек это трудно сравнить с другими ТПУ. И похоже если связывать ТПУ и ЖК. то речь там про ЖК Лефорт, а не этот Гранд

На официальной схеме именно этот ЖК, да и застройщик на своем сайте давно эту информацию дал. Смотрите вот по схеме хорошо видно, ну и адрес, конечно. Вы знаете, я лично только рада, что тут только метро, и нет например, железной дороги))

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-08-28 в 17.55.06.png

Ааа, это я не правильно поняла, спасибо за разъяснение! Очень хорошо, что этот жк не попадает под реновацию. Быстрей бы появилась конкретика по стройке этого проекта.

И не говорите ( Почти год уже как они тендер выиграли, может как-то со строительством непосредственно метро идет задержка? Стройка-то совсем рядом. Хотя это только предположение мое...

И не говорите ( Почти год уже как они тендер выиграли, может как-то со строительством непосредственно метро идет задержка? Стройка-то совсем рядом. Хотя это только предположение мое...

Скорее всего задержка с документами наверное, но что тут гадать, надо ждать новостей с оф.источников. А лучше всего если бы тут был представитель застройщика и нам всю конкретику написал про этот проект, тогда знали бы чего ожидать и когда.

На официальной схеме именно этот ЖК, да и застройщик на своем сайте давно эту информацию дал. Смотрите вот по схеме хорошо видно, ну и адрес, конечно. Вы знаете, я лично только рада, что тут только метро, и нет например, железной дороги))

То. что ж.д. тут нет конечно это плюс... но на схеме обозначен именно Лефорт, а не Гранд. Если смотреть на эту схему. то Гранд планируется в правом нижнем углу.. 

То. что ж.д. тут нет конечно это плюс... но на схеме обозначен именно Лефорт, а не Гранд. Если смотреть на эту схему. то Гранд планируется в правом нижнем углу.. 

Скорее всего Вы правы, я тоже смотрю на схему и так вижу. Но все равно метро будет близко, несомненный + для многих:)

На официальной схеме именно этот ЖК, да и застройщик на своем сайте давно эту информацию дал. Смотрите вот по схеме хорошо видно, ну и адрес, конечно. Вы знаете, я лично только рада, что тут только метро, и нет например, железной дороги

Железная дорога тут тоже не далеко. станция сортировочная Казанской жд мин в 10-15 ходьбы.

И не говорите ( Почти год уже как они тендер выиграли, может как-то со строительством непосредственно метро идет задержка? Стройка-то совсем рядом. Хотя это только предположение мое...

Возможно и из-за метро. По крайней мере 3 корпус Лефорта говорят начнут только после строительства метро. Правда место тут странное) мы уже лет 10 ждем когда же тут что-то построят (живем сейчас через 2 дома) и ничего. место простаивает уже давно.

Скорее всего Вы правы, я тоже смотрю на схему и так вижу. Но все равно метро будет близко, несомненный + для многих:)

Место и правда хорошее, метро будет в 5 минутах ходьбы если не ближе. Да и сейчас до авиамоторной мин 15 максимум.

  • Корсика это нравится

Место и правда хорошее, метро будет в 5 минутах ходьбы если не ближе. Да и сейчас до авиамоторной мин 15 максимум.

Так вот и ответили, что земля "федеральная" поэтому очевидно под проект и держали. Москва-то уж давно бы продала, как пить дать.

То. что ж.д. тут нет конечно это плюс... но на схеме обозначен именно Лефорт, а не Гранд. Если смотреть на эту схему. то Гранд планируется в правом нижнем углу.. 

На какой схеме? ТПУ? Вот такая еще есть, это с сайта НДВ взяла, по проекту Гранд Лефорт

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-08-31 в 20.58.51.png

На какой схеме? ТПУ? Вот такая еще есть, это с сайта НДВ взяла, по проекту Гранд Лефорт

Так это и должна быть реальная схема ТПУ..

Прочитал на днях новости про долевое строительство, советую ознакомится, кому не безразлично - news.ners.ru/putin-odobril-otkaz-ot-dolevogo-stroitelstva-cherez-3-5-let-rossiyane-budut-pokupat-tolko-gotovye-kvartiry.html 

Так это и должна быть реальная схема ТПУ..

Прочитал на днях новости про долевое строительство, советую ознакомится, кому не безразлично 

Ага, я уже тоже видела. Разумеется все застройщики уже стали намекать, что цены поднимутся так, что всем мало не покажется )) Мол, потому как разумеется все расходы на такое финансирование заложат в цены квартир. И так уже расходы в компенсационный фонд, которые будут теперь отчислять 1,2 процента с квартиры вот тоже не из своего кармана же будет застройщик брать.

Ага, я уже тоже видела. Разумеется все застройщики уже стали намекать, что цены поднимутся так, что всем мало не покажется )) Мол, потому как разумеется все расходы на такое финансирование заложат в цены квартир. И так уже расходы в компенсационный фонд, которые будут теперь отчислять 1,2 процента с квартиры вот тоже не из своего кармана же будет застройщик брать.

Ну вот этот момент про компенсационный фонд мне не совсем понятен..

он вообще работает и каким образом туда зачисляют деньги,

да и как реально потом их оттуда получить в случае чего??

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов