Июньская встреча инициативной группы с застройщиком

Уважаемые дольщики!

В середине июня была встреча активистов с представителями компании. Общее впечатление вкратце. По моим ощущениям в целом настроение у большинства участников встречи, с кем я успел обменяться впечатлениями - положительное. Очевидно, что работы ведутся, и безнадега и отчаяние уступили место, ну если не уверенности, то надежде точно. За себя лично отвечу. Уверен, что буду жить в нашем ЖК. Поскольку в собрании участвуют люди, не обошлось без небольших перепалок, и не всегда продуктивных, пространных пассажей, но куда же без них. Скучновато было бы  :smile:  Хотя в целом, должен признать, что чуть больше такта и вежливости нам бы не помешало, включая меня самого.

По итогам было определено несколько важных вопросов. На которые представители застройщика обещали дать ответы. 

 

  1. Новый график строительства
  2. Подтвердить документально, что Сбербанк Капитал является акционером ЖК Болтино
  3. Встреча представителя дольщиков (Корольков А.П.) с представителем Сбербанка Капитала
  4. Предоставить документы по 2-1 очереди: -договора аренды, разрешение на строительство. А также документ утверждающий, что у застройщика нет никаких планов по отчуждению 2-й очереди, на данный момент
  5. Ежедневные отчеты по видам работ, и количеству человек на объекте, список компаний-подрядчиков
  6. Есть признаки банкротства у застройщика
  7. Те кто будет предоставлять эту информацию должны подтвердить свои полномочия делать заявления от имени компании
  8. Предоставить в офис 
  9. Озвучить позицию от застройщика по поводу урегулирования задолженности( просрочке ): виды, сроки
  10. Предоставить техническую документацию на электрические сети в домах 

 

Также была достигнута договоренность о промежуточных встречах, для текущего контроля за ходом строительства, примерно каждые 2 недели. 

Повторная встреча прошла 22 июня, в маленьком составе. Со стороны застройщика был Андрей Логунов. Провел нас по всем объектам, подробно объясняя, что где и как. Краткий отчет ниже. А также отдельная благодарность Елене Ивановне за проделанную работу

 

Корпус 11.
Ведутся работы по электрике, устройству изоляции ГВС и ХВС, и центрального стояка отопления, разводки слабых токов, штукатурке и общестроительные работы по подготовке к стяжке. Штукатурка производится механизированным способом. Для штукатурки в больших объемах больше 2-х человек не нужно. Приступили к шпаклевке, но пока сделано мало.
На 11 корпусе работают 8 отделочников, 4 электрика, 3 слаботочника, 4 сантехника.
 
КОРПУС 12.
Заканчиваются работы по устройству стяжек, которые также выполняются механизированным способом. Машинка стоит на улице, готовая смесь подается непосредственно в место производство работ. На всем процессе заняты 5 человек.
 
КОРПУС 10.
Выполнена полностью стяжка, штукатурка. Выполняется шпаклевка по сетке. Выкладывается керамическая плитка в местах общего пользования. Завершаются работы по сантехнике и электрике. Корпус подготовлен под песок, подготовлены земляные работы, ведутся работы по монтажу цоколей матч освещения.
 
КОРПУС 9.
По корпусу 9 отмостка выполнена в бетоне.
 
КОРПУС 3.
Ведутся активные работы, т.к. корпус является отстающим.
 
КОРПУС 1 и КОРПУС 2.
Корпуса находятся на данный момент в максимальной степени готовности. В этих корпусах ведутся подготовительные работы под установку дверей.
 
По корпусам 9, 8, 7, 1, 2 отмостки выполнены в бетоне.
Ведется устройство входных групп по корпусам 10, 11, 12.
Частично заармированы входные группы по корпусу 4.
 
Подготовка поверхности по устройству газонов.
Сделана вертикальная планировка (выравнивание отметки, в которой она должна быть, за минусом 15-20 см на плодородный слой), подготовлен и занесен растительный слой. К посеву пока не приступали, но все подготовительные работы произведены. В дальнейшем будет завезен плодородный грунт и будет посажен газон.
 
 
 

Дмитрий, Вам и всей ИГ, спасибо .   Возникли вопросы -                  1- Качество  воды. 2-  Решён ли вопрос с фекальн. канализации.   3-  Газоны это здорово, но обещали деревья и кустарники. Когда будут сажать деревья?     4-  Не ясно по 6 пункту  "признаки банкротства"- это вывод застройщика или ИГ? Спасибо.             

Объявления

Спасибо за отчет. Так все же самое интересное, актуальные сроки сдачи комплекса озвучили? Будет общая сдача или по степени готовности корпусов?

По  информации  от Рафиза по состоянию на 26 июня рассматривается сдача 1,2, 7 корпуса в сентябре.

К этому сроку все остальные корпуса снаружи будут готовы, но их внутренняя отделка будет продолжаться. Территория к сентябрю будет озеленена.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Озеленена это хорошо. Про другие составляющие облагораживания видимо и говорить не стоит, слишком многого хотим) Вроде детских площадок, освещения, ограждения и тд

Уважаемые пользователи форума!

Размещаем ответы на заданные инициативной группой вопросы:

  1. С обновлённым (актуализированным) графиком строительства можно ознакомиться на нашем сайте www.boltino.com в разделе «Новости».

  2. Подтверждением о смене в составе участников ООО «СТД-ДП» и передачи доли в размере 51% уставного капитала Общества дочерней компании  ПАО Сбербанк – ООО «СБК Геофизика» является Выписка из ЕГРЮЛ, которая размещена на нашем сайте в разделе «Документация». Актуальность указанных сведений на настоящий момент можно проверить с помощью электронного сервиса на сайте www.nalog.ru.

  3. Вопрос о встрече был передан в структуру Сбербанка, при появлении информации по данному вопросу мы оповестим представителя дольщиков (Королькова А.П.)

  4. С договорами аренды и разрешениями на строительство на очередь строительства 2.1. вы можете ознакомиться в нашем офисе продаж. 

  5. Отчет по видам работ, подрядчикам и количеству работников работающих на строительной площадке первой обновляется ежедневно. Ознакомится с отчетом, вы можете в нашем отделе продаж.

  6. Нет.

  7. Вся информация форуме предоставляется от имени Общества. Согласно статье 40 Федерального закона №14-ФЗ от 08 февраля 1998 года «Об обществах с ограниченной ответственностью», от имени общества действует единоличный исполнительный орган (в нашем случае это генеральный директор), в том числе представляет его интересы и совершает сделки. Согласно этой же статье генеральный директор представляет интересы общества без доверенности. Проверить актуальность полномочий генерального директора на данный момент можно выпиской из ЕГРЮЛ (сведения из указанного реестра имеют открытый характер).

  8. -

  9. Урегулирование задолженности будет осуществляться в соответствии с законодательством РФ.

  10. С технической документацией на электрические сети вы можете ознакомиться в нашем отделе продаж по предварительному согласованию времени и даты визита.

Обратите внимание
Завтра 19 июля в 14 часов в Болтино состоится встреча ИГс застройщиком

Завтра 19 июля в 14 часов в Болтино состоится встреча ИГс застройщиком

Спасибо за информацию. Если можно, больше узнать про благоустройство посёлка, когда планируются - детские площадки, посадка деревьев, спортивные площадки, хотели облагородить лесную зону. Спасибо.

Завтра 19 июля в 14 часов в Болтино состоится встреча ИГс застройщиком

Вообще, было бы хорошо провести трансляцию встречи с телефона через yuotube,чтобы можно было послушать, о чем речь. Если
найдутся желающие, просьба опубликовать ссылку или название аккаунта.
Хотелось бы получить ответы на вопросы, поставленнве в прошлом протоколе, и актуализировать состояние работ по корпусам с указанием отставания от опубликованного графика.
Для более предметного разговора дольщикам было бы нелишне иметь при себе с опубликованный на сайте текст экспертизы проекта, где более менее внятно описано, что должно быть реализовано. Может, кто-то успеет распечатать и принести на собрание.
Надо обратить внимание застройщика на его обязанность
регулярно предоставлять фотоочет о текущих работах по корпусам.
На последнем видеооблете обратил внимание, что коттеджи представлены как 2-я очередь. Это изменение проекта или творчество дроновода?
Что все таки будет с паркингом, который должен быть построен ещё в рамках первой очереди?

Если была встреча, можно написать несколько слов, каков результат встречи.

Если была встреча, можно написать несколько слов, каков результат встречи.


В офисе сказали, что встреча с инициативной группой состоялось и что ее участники осматривали корпуса и интересовались количеством рабочих на объектах. Их кстати стало видно в камеру. Сообщили также, что в конце сентября планируется Госкомиссия, а затем дома будут сдавать оставшимся дольщикам по мере готовности.

VLD , Вам большое спасибо.   Понятно, для полного отчёта по корпусам, нужно время. Но, написать несколько общих фраз  сразу после встречи, в чём проблема... Решили, что встречается только ИГ. Но, господа , кто входит в ИГ, Вы должны понимать  что от Вас ждут новостей. 

ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ 19 ИЮЛЯ 2017г.

 

Все работы около очистных сооружений выполнены полностью. 

Выполнены отмостки в бетоне на 11 - ти корпусах, кроме корпуса 12.

Входные группы домов типа А выполнены в бетоне полностью. 


По входным группам домов типа Б работы продолжаются, т.е. на 5-ти корпусах (7, 8, 9, 10, 11) ведётся армирование и подготовка к заливке бетоном. 

Все детские и спортивные площадки (за исключением 6 корпуса) выполняются в твёрдом покрытии (пока без резинового покрытия). Ведутся работы по устройству тротуаров к данным площадкам.


Сейчас строятся со 100% отделкой корпуса 1, 2, 3, 4, 7, 8, 12; корпуса 5, 6, 9, 10, 11 с квартирами, проданных с отделкой. 

Установлены мачты наружного освещения - это примерно 40% от общего количества между корпусами типа А и Б. Далее мачты наружного освещения будут установлены между домами типа Б и дуплексами и по Огородной улице.

В бетоне выполнены все дороги, за исключением парковочной стоянки около офиса продаж.

Смонтировано 100% эркеров и 100% входных групп, т.е. контур остекления на всех 12 корпусах закончен. Сейчас завершаются работы по фасадам. 

КОРПУС 4.
Ведутся работы по штукатурке. Кладка завершена. Все работы ведутся сверху (с 4-го этажа). 
Корпус год стоял и те участки, которые были повреждены (влагой и т.д.) демонтируются и заново монтируются. Большого объёма работ пока нет, но корпус не сырой. Работы по инженерии опережают работы по отоплению.
Канализация, вентиляция, стояки отопления - все выполнен о. Не выполнены накладные детали под ГВС и ХВС, чтобы не повредить пластиковые трубы фирмы UPONO в процессе кладки перегородок.

Лифты смонтированы во всех корпусах, кроме одного (предназначен для 3 корпуса, находится на территории ЖК). 

КОРПУС 3.
Приступили к электромонтажным работам, кладке перегородок. Ведутся кровельные работы. Также выполнены стояки вентиляции, канализации (ливневые и фекальные). Стояки сделаны на весь дом. 
По осмотру крыши корпуса 3.
Пирог кровли на 3 корпусе: делается параизоляция, на неё укладывается утеплитель ПСБС 35 толщиной 200 мм, после этого укладывается керамзит (на кровлю уходит 100-115 куб.м.). Керамзит укладывается с разуклонкой кровли. На неё поверх параизоляции делается армированная стяжка, которая будет заливаться жёсткой стяжкой, по которой уже клеится кровельный пирог. Это 3 слоя. 

КОРПУС 7.
Ведутся работы по шпаклевке потолков. Приступают к стяжке. 

КОРПУСА 8 И 9.
В настоящий момент ведутся работы по штукатурке. В 9 корпусе вяжут арматуру по устройству входных групп.

КОРПУСА 10 И 11.
Вяжется арматура по устройству входных групп. 

ОГРАЖДЕНИЕ. 

Ограждение. 
Столбы для ограждения выполняются из профильной металлической трубы сечением 80х80 мм (квадратная) с шагом 2 м с заполнением секциями заводского изготовления, выполняемыми из профильной трубы (сечения 20х20 мм или 20х40). 
Высота ограждения 2 м. 

КОЛИЧЕСТВО РАБОТАЮЩИХ на 1 ОЧЕРЕДИ. 
120 человек - рабочие;
15 - 16 человек - ИТР;
Всего: 130 - 140 человек 


Со слов Логунова А. С. 
записала
Меньшикова Е. И. 
 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов