Что выбрать: плита или встраиваемая варочная поверхность?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!

Мучаемся выбором и вопросом, что выбрать  встраиваемую технику (варочная панель плюс духовой шкаф) либо покупка современной электрической плиты (комфорки так же стеклокерамика), подскажите кто стоял перед таким же выбором, на что ориентировались?

Добрый день!

Мучаемся выбором и вопросом, что выбрать  встраиваемую технику (варочная панель плюс духовой шкаф) либо покупка современной электрической плиты (комфорки так же стеклокерамика), подскажите кто стоял перед таким же выбором, на что ориентировались?

Если вы о индукционной варочной поверхности, то даже не думайте, - берите не пожалеете!!! Забудете проблему с оттиранием накипи и получите абсолютно холодную поверхность во время приготовления.

Объявления Все объявления

Если вы о индукционной варочной поверхности, то даже не думайте, - берите не пожалеете!!! Забудете проблему с оттиранием накипи и получите абсолютно холодную поверхность во время приготовления.

Мы выбираем между встраиваемой и обычной цельной плитой, если брать встраиваемую то там да вопрос между обычной и индукционной. Меня в индукционной пугает только посуда, она должна быть вроде специальная и очень дорогая?

Мы выбираем между встраиваемой и обычной цельной плитой, если брать встраиваемую то там да вопрос между обычной и индукционной. Меня в индукционной пугает только посуда, она должна быть вроде специальная и очень дорогая?

 

Вы правы, для индукционной варочной панели нужна специальная посуда с магнитным дном, но еще есть специальные коврики. На них можно обычную посуду ставить.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Мы выбираем между встраиваемой и обычной цельной плитой, если брать встраиваемую то там да вопрос между обычной и индукционной. Меня в индукционной пугает только посуда, она должна быть вроде специальная и очень дорогая?

Раньше была дорогой, а сейчас есть очень большой выбор по ценам и качеству. На варочной панели посуда практически не портится из-за отсутствия прямого нагревания. Когда мы покупали первую плиту, то не сразу нашли соответствующую турку для варки кофе )

Раньше была дорогой, а сейчас есть очень большой выбор по ценам и качеству. На варочной панели посуда практически не портится из-за отсутствия прямого нагревания. Когда мы покупали первую плиту, то не сразу нашли соответствующую турку для варки кофе )

Вероятно такие вещи как турка делают стандартными, без магнитного дна? Знакомая кстати покупала в икее какую-то ручную кофеварку, не турку,и она подошла для индукции

Обратите внимание

Вероятно такие вещи как турка делают стандартными, без магнитного дна? Знакомая кстати покупала в икее какую-то ручную кофеварку, не турку,и она подошла для индукции

В икее все можно найти при желании ) На варочной поверхности должен быть соответствующий диаметр магнита.  

В икее все можно найти при желании ) На варочной поверхности должен быть соответствующий диаметр магнита.  

Больше-меньше не подходят?

Больше-меньше не подходят?

Подходят:)))
просто кофе будет сбегать при любой возможности. Нельзя будет отойти)

Подходят:)))
просто кофе будет сбегать при любой возможности. Нельзя будет отойти)

:unknw: чтобы не сбежал размер должен точно совпадать?

:unknw: чтобы не сбежал размер должен точно совпадать?

Неет ))) Чтобы закипел, размер должен совпадать!

Я все-таки остановилась на варочной поверхности и отдельно духовом шкафе. Мне пока все нравится.

Я все-таки остановилась на варочной поверхности и отдельно духовом шкафе. Мне пока все нравится.

А мне кажется, что разница только в дизайне.

Зависит от мебели. Если модульная, то можно и плиту. При встройке - скорее варочная поверхность.

Я все-таки остановилась на варочной поверхности и отдельно духовом шкафе. Мне пока все нравится.

Я полностью с вами согласна, удобно и смотрится хорошо

Тут скорее вопрос в цене, мы когда сами выбирали поняли, что плита с хорошими функциями дешевле чем варочная+ хороший духовой шкаф с тем же набором функций, что у духовки в плите

Как я понимаю встраиваемая варочная панель - это что-то вроде такого?

 

Честно говоря ни у кого из знакомых такой нет, но хотелось бы опробовать инновацию

5a688d62435b7_b1.jpg

Господа советчики. О какой магнитной поверхности речь в посуде для индукции? Если вы блондинко, конечно простительно. Но это не значит что об этом надо всем рассказывать. Для индукционной плиты подходит любая стальная посуда, ни какой магнитной хрени там нет. Ключевое слово "стальной". Не чугунной, не алюминиевой, а именно стальной. Которая к обычному магниту липнет.

Господа советчики. О какой магнитной поверхности речь в посуде для индукции? Если вы блондинко, конечно простительно. Но это не значит что об этом надо всем рассказывать. Для индукционной плиты подходит любая стальная посуда, ни какой магнитной хрени там нет. Ключевое слово "стальной". Не чугунной, не алюминиевой, а именно стальной. Которая к обычному магниту липнет.

для индукции эмалированные кастрюли без специального покрытия дна не подходят

Как на меня, лучше брать отдельно панель варочную и духовку.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра