Качество строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 Кто смотрел квартиры в 603-604 доме, какая ситуация с отделкой? Можно ли её оставлять в том виде, что застройщик передает или все равно переделывать нужно? Спрашиваю, потому что хотелось бы понимать необходимые траты на ремонт до переезда. 

За чистовую отделку под ключ, ничего сказать не могу, я брал с whitebox. Но судя по тому что публиковали соседи на форуме, то отделка неплохая на твердую 4+.  Если говорить о whitebox, то я ей полностью доволен, своих денег она стоит. Единственное, что я в ней доделал, это сделал больше розеток в комнатах, а так же добавил отдельные линии по электрике на мощные бытовые приборы и все. 

Объявления

Понятно, т.е глобальных недочетов нет, докинуть розетки это по мелочи. Главное, что не нужно заниматься перестенками, стяжкой, штукатуркой стен, потолка и т.д.  Нет, меня как раз предчистовая отделка интересует, готовую отделку смотрел, но мне там по дизайну цвета не очень нравятся, лучше чистовую отделку сделаю сам. Выберу обои, ламинат и плитку которая мне нравится. 

За чистовую отделку под ключ, ничего сказать не могу, я брал с whitebox. Но судя по тому что публиковали соседи на форуме, то отделка неплохая на твердую 4+.  Если говорить о whitebox, то я ей полностью доволен, своих денег она стоит. Единственное, что я в ней доделал, это сделал больше розеток в комнатах, а так же добавил отдельные линии по электрике на мощные бытовые приборы и все. 

 

Электрику доделывали самостоятельно или привлекали подрядчиков, во сколько по деньгам обошлось, если не секрет?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Электрику доделывали самостоятельно или привлекали подрядчиков, во сколько по деньгам обошлось, если не секрет?

Я тоже доделывал электрику в квартире, нанимал знакомого электрика, но у него запись сейчас на 3 месяца вперед. По финансам все зависит же от количества точек и того на каких автоматах будет собран щит в квартире. Я например решил полностью новый сделать с релюшками, то сумма кругленькая получилась. 

Мы на выходных получили ключи от своей квартиры в 604 доме. Приемка прошла хорошо, в общей сложности весь процесс занял порядка 2 часов. По квартире замечаний нет, квартира без отделки. Теперь предстоит ремонт, хотим до конца года переехать, если конечно успеем сделать ремонт, посмотрим. 

Обратите внимание

Мы тоже на этой неделе получили ключи. Квартирой очень довольны, полностью оправдала наши ожидания. Теперь конечно еще предстоит ремонт, но это уже приятные хлопоты. 

За чистовую отделку под ключ, ничего сказать не могу, я брал с whitebox. Но судя по тому что публиковали соседи на форуме, то отделка неплохая на твердую 4+.  Если говорить о whitebox, то я ей полностью доволен, своих денег она стоит. Единственное, что я в ней доделал, это сделал больше розеток в комнатах, а так же добавил отдельные линии по электрике на мощные бытовые приборы и все. 

Не знаю, может кому то и повезло с отделкой и она действительно сделана на твердую 4, но нам повезло меньше, качество отделки просто отвратительное, косяков уйма, сделано все на тяп ляп, пожалел, что взял с отделкой, придется все переделывать самим.

Не знаю, может кому то и повезло с отделкой и она действительно сделана на твердую 4, но нам повезло меньше, качество отделки просто отвратительное, косяков уйма, сделано все на тяп ляп, пожалел, что взял с отделкой, придется все переделывать самим.

Если косяки вы указывали в акте приема, то устранить все должен застройщик или УК.
Да и в любом случае всегда можно написать претензию / жалобу застройщику, пусть разбираются и все исправляют, вы заплатили за квартиру готовую, а не за возможность ее исправлять)

Не знаю, может кому то и повезло с отделкой и она действительно сделана на твердую 4, но нам повезло меньше, качество отделки просто отвратительное, косяков уйма, сделано все на тяп ляп, пожалел, что взял с отделкой, придется все переделывать самим.

А с какой отделкой квартиру покупали whitebox или же дизайнерская? Просто мне соседи показывали фотографии своей отделки чистовой, в принципе все сделано неплохо. Они себе вообще ничего не переделывали. Так а если проблемы, почему не отметили это все при подписании акте приема-передачи, чтобы застройщик поправил. 

У меня базовая отделка была, она же whitebox, в принципе нареканий нет, учитывая смешную цену доплаты за неё, вообще не жалею что купил, хоть и буду немного переделывать розетки под свою расстановку мебели. 

Если я правильно помню, там все недочеты, указанные в акте, устраняются в течение месяца, но с учетом того, что сейчас идет активная выдача ключей, думаю срок может и больше. Но в любом случае, я бы воспользовался своим законным правом. А если конечно какие-то мелочи по отделки, то проще самому устранить и не ждать. 

Мы получили на прошлой неделе квартиру в 604 доме, из косяков по квартире только плохо открывающиеся окна(но нам сказали это все легко убирается регулировкой фурнитуры) и было небольшое подтекание в квартире на вводе воды. Но устранили прямо на месте, просто дотянули гайку и теперь все ОК. В остальном по квартире все окей, квартиру покупали без отделки. 

Ну дск-1 в этом плане молодцы, они действительно держат планку по качеству. Я до этого смотрели панельные дома других застройщиков, там конечно тихий ужас.. Просто не сравнимо, как говорится небо и земля. 

 Насчет качества самих домов, тут согласен. По качеству у меня тоже вопросов нет, покупал квартиру с отделкой whitebox. Единственное, хотелось бы чтобы ещё УК реагировала чуть оперативней на заявки и было бы вообще отлично. В остальном же полностью доволен квартирой.

 Насчет качества самих домов, тут согласен. По качеству у меня тоже вопросов нет, покупал квартиру с отделкой whitebox. Единственное, хотелось бы чтобы ещё УК реагировала чуть оперативней на заявки и было бы вообще отлично. В остальном же полностью доволен квартирой.

Нас много, а УК одна. Хотя действительно этого хотелось бы)

Та я это понимаю, к тому же сейчас жара, идет активно выдача квартир, все заняты УК на разрыве, наверное. Когда приемка закончится, думаю будет поспокойней. С другой стороны, хорошо, что большинство квартир продано и ремонты все закончат в плюс-минус одно время. А не как мне знакомые рассказывали. Купили дом, а там было только половину квартир продана, в итоге потом еще 2 года слушали ремонты, пока остальная часть заселилась. 

 Купили квартиру в 6 квартале, на выходных уже получили ключи. Квартирой довольны, 2к с двумя балконами, в общем все как мы хотели. В принципе смело могу поставить квартире 4.5 из 5. Есть моменты которые нужно будет переделать, но не критично.

 А мы купили с чистой отделкой молоко, но ключи пока не получили. Там уже очередь и скорее всего квартиру получим после праздников, а там будет видно. Менеджер сказал, что если кто-то откажется, то наберет нас и пригласит на приемку. 

У меня по качеству, в целом нареканий к ДСК-1 нет. Да, сантехника в санузлах могла быть чуть получше, но в целом её поменять не проблема. Главное, что ламинат нормальный постелили, двери межкомнатные, проводка с хорошим сечением, в общем переделывать ничего не пришлось. Только радиатор просится заменить на какой-то более стильный, но мы пока думаем. А еще не мешало бы, больше розеток ставить, но мы нашли выход из ситуации. В некоторых местах заменили одинарные розетки на двойные. 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов