Станция метро Шелепиха

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Станция метро «Шелепиха» готова на 95% - Хуснуллин

 

Заканчивается строительство станции «Шелепиха» первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На станции завершены отделочные работы, завершается прокладка электросетей. Готовность станции можно оценить на 95%», - сказал М. Хуснуллин.

Он напомнил, что «Шелепиха» строится в составе первого участка ТПК, который планируется открыть осенью этого года.

«Важный этап строительства метро - подача пускового напряжения. На все станции участка от «Делового центра» до «Петровского парка» подано постоянное напряжение, здесь уже идет обкатка систем, тестирование энергетического оборудования. В принципе, уровень готовности очень высокий», - отметил М. Хуснуллин.

Ранее он заявил, что началось тестирование энергооборудования на первом участке Третьего пересадочного контура метро от станции «Деловой центр» до «Петровского парка».

Первый участок ТПК длиной 10,5 км включает пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк».

В целом длина ТПК составит порядка 65 км, на нем разместится 31 станция. Третий пересадочный контур станет вторым большим кольцом метро. Он и свяжет между собой удаленные районы Москвы. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, семь с радиальными направлениями железных дорог и два с Московским центральным кольцом.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

  • rapedTit, Albertomn, Roberttal и еще 1 это нравится

Станция метро «Шелепиха» готова на 95% - Хуснуллин

 

Хорошие новости, дороги хоть разгрузятся, больше народу на метро будет ездить.

Объявления

Какие новости есть по этой станции? 

Меня тоже интересует срок окончания строительства?когда планируют сдавать объект знает кто?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Может к концу года сдадут?

Станция «Шелепиха» на перспективной схеме метро 2020 г.
 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
Обратите внимание

Все вроде нормально, жаль с метро ,конечно, проблема :sad:

Я тут один не вижу проблемы с метро? Станция готова, ну месяцем раньше, месяцем позже. Какая разница??? Дом все равно еще не построен.

Все вроде нормально, жаль с метро ,конечно, проблема :sad:

 

а в чём проблема то?

Я тут один не вижу проблемы с метро? Станция готова, ну месяцем раньше, месяцем позже. Какая разница??? Дом все равно еще не построен.

Станцию во всю готовят к открытию уже, так  что трафик который на неё выпадет не будет проблемой.

https://www.m24.ru/v...17092017/154865

  • Николай_Кузнецов это нравится

Не могу понять, подскажите пожалуйста, от Шелепихи будет прямой проезд до ст Деловой центр? Или как сейчас, с двумя пересадками? 

Не могу понять, подскажите пожалуйста, от Шелепихи будет прямой проезд до ст Деловой центр? Или как сейчас, с двумя пересадками? 

 

Думаю придумают что-то, ведь народу много будет жить здесь

Думаю придумают что-то, ведь народу много будет жить здесь

Ну, это не ответ... много народу много где живет. И кто то так и остался без метро... А тут тем более станция метро будет 

Не могу понять, подскажите пожалуйста, от Шелепихи будет прямой проезд до ст Деловой центр? Или как сейчас, с двумя пересадками? 

По прямой. Схему метро посмотрите.

Кто там не верил в открытие метро?

Вот вам новость:

Рядом с жилым кварталом Headliner открылась станция метро

 

  • Николай_Кузнецов это нравится

Кто там не верил в открытие метро?
Вот вам новость:
Рядом с жилым кварталом Headliner открылась станция метро
https://pronovostroy...tantciia-metro/

Хлебнем мы еще с этим метро, тоннель прямо под ЖК, площадь поверхности корпусов мизерная, а вес их заоблачный. И не из-за метро ли до сих пор нет разрешения на строительство второй очереди? Во время строительства этой ветки, в частности станции Шелепиха, пошли по пути экономии бюджетных средств, поэтому и станцию закладывали открытым способом. И станция рядом, возможностей сразу углубить тоннель минимум.

Хлебнем мы еще с этим метро, тоннель прямо под ЖК, площадь поверхности корпусов мизерная, а вес их заоблачный. И не из-за метро ли до сих пор нет разрешения на строительство второй очереди? Во время строительства этой ветки, в частности станции Шелепиха, пошли по пути экономии бюджетных средств, поэтому и станцию закладывали открытым способом. И станция рядом, возможностей сразу углубить тоннель минимум.

Вы как ослик ИА,все то вам не так,все плохо,таинственный гость

Вы как ослик ИА,все то вам не так,все плохо,таинственный гость

А Вы, как Вини, которому что горшок с мёдом, что без него. Тоннель метро под ЖК,  разрешения на строительство второй очереди нет - всё отлично!

Хлебнем мы еще с этим метро, тоннель прямо под ЖК, площадь поверхности корпусов мизерная, а вес их заоблачный. И не из-за метро ли до сих пор нет разрешения на строительство второй очереди? Во время строительства этой ветки, в частности станции Шелепиха, пошли по пути экономии бюджетных средств, поэтому и станцию закладывали открытым способом. И станция рядом, возможностей сразу углубить тоннель минимум.

Вполне может быть конечно, но думаю с метро проблем не будет, да и что вам такого в том что допустим не будут строить вторую очередь? Одни плюсы из этого

А Вы, как Вини, которому что горшок с мёдом, что без него. Тоннель метро под ЖК,  разрешения на строительство второй очереди нет - всё отлично!

Да будет разрешение, К июлю и выйдут строить. Дали же ответ. Кортрос-ренова ни разу не обманули

Вполне может быть конечно, но думаю с метро проблем не будет, да и что вам такого в том что допустим не будут строить вторую очередь? Одни плюсы из этого

Безусловно, что только плюсы. Минусы в том, что сначала она была в проекте и со сроками, а теперь по-тихому вся информация исчезла, прозрачности теперь нет.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов