Инвестирование - риски

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Илья, вопрос к Вам:

Если вы от лица жителей делаете подобные заявления,то почему игнорируете предложения застройщика о диалоге? В Вашей ситуации это самое адекватное решение.

Любой участник форума подтвердит что Инград всегда идет на встречу в вопросах предоставления информации.

Если же Вы от лица конкурентов, то вопросов больше нет,ваша цель ясна.

 

Илья, всегда сложно читать техническую документацию,обращениями вы скорее всего ничего решить не сможете,обратитесь за разъяснениями к застройщику и вам их дадут по любому вопросу. 

Кстати уверен что далеко не все жильцы выступают против строительства,всегда есть инициатор который в упор не хочет видеть очевидных вещей, так как живет ради конфликта.   

Пусть уж лучше дом быстрее построят. Тогда и жильцам близлежащих домов и дольщикам будет хорошо.

Объявления

Илья или кто-то сделал вброс, на него более чем подробно ответили.

Наверное, нужно забить реагировать на подобные заявления, пусть идут в Прокуратуру, Верховный Суд, ЕСПЧ и т.д. Пожелаем им успехов!

 

Предполагаю, что все вменяемые доводы, что были, уже вынесены на повестку и закрыты. Дальше начнется истерия и охота на ведьм. Ну, или опять на веб-камеру нажалуются

 

Уважаемые Застройщик, а что с кондиционерами? в параллельной ветке был задан вопрос и вы обещали вернуться с пояснениями

Илья, добрый день!
Поясните, пожалуйста, почему такой негатив к этому дому? Так или иначе тут будет жилой дом, ну предположим не коммерческий, а муниципальный, как наискось строят через Дмитрия Ульянова. Так в последнем случае ситуация будет заметно хуже - нет подземного паркинга, архитектура не ахти, количество квартир больше ввиду увеличенной этажности.
Здесь же дом интересной архитектуры, большая часть машин уйдет под землю. Вновь прибывшие скорее всего имеют полисы ДМС и не загрузят местную поликлинику.
Искренне сомневаюсь, что пустырь с автосервисом, что был ранее на этом месте, сильно украшал район

Именно к дому негатива нет. 
Меня сильно не устраивает то, что мнение жителей района никак не было учтено при проектировании.

Комплекс максимально придвинут от улицы Новочеремушкинская к домам внутри квартала (окна в окна получится).

Количество квартир в ЖК превышает количество парковочных мест на треть. С учетом того, что с парковкой в районе и так беда - это явный просчет проектировщиков и экономия на комфорте жителей (и новых, и существующих).

 

Если бы было меньше корпусов или бы они были на вменяемом расстоянии от уже стоящих домов + были бы пониже - никаких претензий я бы не высказывал.

То нарушение, на которое я указал - не единственное.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Уважаемый Илья, а с чего Вы взяли, что на экспертизу представили ложные данные? Вам же объяснили, что в проектной документации все верно, а эксперт, то есть тот человек, который проводил экспертизу, ошибочно скопировал не те данные. Или у Вас есть проектная документация, где указана неверная информация по дому 36 по улице Дмитрия Ульянова? В таком случае - делитесь.

на одну ошибку в положительном заключении я уже указал.

Согласитесь, что формулировка "эксперт скопировал описание соседнего строения" не очень убедительна. А что ещё эксперт скопировал не так? А что было бы, если бы эксперт скопировал всё правильно? Может положительного заключения не было бы?

Добрый день!

В сообщении выше вложен фрагмент из отчета, предоставленного на экспертизу, - и Вы можете убедиться, что описание указанного дома абсолютно достоверно.

Кроме того, по дому Дм.Ульянова, 36 до начала строительства выполнен отдельный отчет (ниже фото первой страницы отчета, всего 54 стр.), где указаны все его параметры, технические особенности и характеристики, зафиксированы повреждения строения до начала строительных работ. 

Таким образом, никаких ложных данных нет.

 

Безусловно, право жаловаться во всевозможные инстанции есть у любого человека, тем не менее существуют более цивилизованные способы общения. "ИНГРАД" - открытая и честная Компания, которая ведет свою деятельность строго в рамках законодательства и готовы предоставить все документы, это подтверждающие. Если Вам не смогли показать документы - всегда можете обратиться ко мне через личное сообщение, всем стараюсь помочь.

 

Илья, надеюсь, Вы получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

В свою очередь позволю себе адресовать Вам вопрос лично от себя и многих наших участников долевого строительства, которые не имели возможности следить за ходом строительства по причине демонтажа веб-камеры по аналогичным жалобам Президенту, Прокуратуру и т.п. Вы бы не могли объяснить, чем камера помешала? Возможно, своим излучением она причиняла необратимый вред здоровью или Вы посчитали, что она подглядывает в Ваши окна по ночам?  :smile: Спасибо за ответ.  

 

У меня нет уверенности в том, что выложенный выше отчет и то, что было предоставлено на экспертизу - один и тот же документ. Поэтому я и решил прояснить этот момент.

 

Про камеру: там был всего лишь вопрос о правомерности установки камеры и о том, на ком лежат расходы за электричество, потребляемое камерой. Если камеру демонтировали - значит она была установлена не правомерно.

Такая ли честная компания Инград, если позволяет себе неправомерные действия? А что еще было сделано неправомерно?

 

Шутку про излучение у Петросяна украли?

Обратите внимание

Илья, вопрос к Вам:

Если вы от лица жителей делаете подобные заявления,то почему игнорируете предложения застройщика о диалоге? В Вашей ситуации это самое адекватное решение.

Любой участник форума подтвердит что Инград всегда идет на встречу в вопросах предоставления информации.

Если же Вы от лица конкурентов, то вопросов больше нет,ваша цель ясна.

 В каком месте я игнорирую предложение о диалоге?

 

Кстати, насчет готовности Инграда на диалог: в самом начале стройки я задавал вопросы напрямую им. Ответов не получил. Значит Инград не всегда идет навстречу?

Кстати, я рад что получил столько ответов! Спасибо всем за участие!

Илья, стройка прошла все слушания и экспертизы. Проект поменять уже нельзя, т.к. открыты продажи и идет строительство. Возможно, на ваши обращения, если это не фейк, будут внесены уточнения в заключение экспертизы, но лично сомневаюсь.

Со своей стороны понимаю, что вам не комфортно, видимо, ваша видовая квартира на МГУ лишается своего вида, но всё меняется. Та же программа реновации в Москве затронет виды из окон и привычный уклад миллиона жителей. Кстати, моя квартира будет смотреть как раз на ваш дом, и расстояние между ними 60 метров меня тоже не радует, но таков расклад.

Дальнейший диалог с вами контрпродуктивен, у нас разные цели, заселиться в дом и ваша, не дать его построить. Если же у вас есть идеи, как вместе улучшить наш район, то просим делиться!

Илья, стройка прошла все слушания и экспертизы. Проект поменять уже нельзя, т.к. открыты продажи и идет строительство. Возможно, на ваши обращения, если это не фейк, будут внесены уточнения в заключение экспертизы, но лично сомневаюсь.

Со своей стороны понимаю, что вам не комфортно, видимо, ваша видовая квартира на МГУ лишается своего вида, но всё меняется. Та же программа реновации в Москве затронет виды из окон и привычный уклад миллиона жителей. Кстати, моя квартира будет смотреть как раз на ваш дом, и расстояние между ними 60 метров меня тоже не радует, но таков расклад.

Дальнейший диалог с вами контрпродуктивен, у нас разные цели, заселиться в дом и ваша, не дать его построить. Если же у вас есть идеи, как вместе улучшить наш район, то просим делиться!

 

Там расстояние не 60 метров, а меньше. Зачем так было сделано - мне не понятно. При этом была возможность сделать это расстояние большим.

 

У меня нет цели не дать построить дом. Просто меня не устраивает наплевательское отношение Инграда к жителям района и потенциальным покупателям квартир.

У меня нет уверенности в том, что выложенный выше отчет и то, что было предоставлено на экспертизу - один и тот же документ. Поэтому я и решил прояснить этот момент.

 

Илья, при всем уважении, Вы не пытались прояснить, а огульно и достаточно агрессивно нападаете, что всё ложь. 

 

Если камеру демонтировали - значит она была установлена не правомерно.

Такая ли честная компания Инград, если позволяет себе неправомерные действия? А что еще было сделано неправомерно?

 

Установка камер всегда производится исключительно через согласование с управляющими компаниями и ТСЖ, следовательно, правомерно.

Демонтировали - потому что пошли Вам навстречу, чтобы не развивать конфликт. Очевидно, объяснять что-то в данном случае  было бесполезно. Другой вопрос, что Вы лишили Ваших будущих соседей возможности следить за строительством их дома.

Компания действует четко в правовом поле. К застройщику и документации предъявляются самые жесткие требования, мы прошли множество слушаний и с жителями и АрхСовет, возглавляемый Главным Архитектором Москвы, поскольку это значимый для города архитектурный объект, Комплекс всесторонне исследовался. И везде получили положительные заключения, все документы легитимны и прошли множество проверок.

Большое число клиентов, которые приобрели в комплексе квартиру, - из соседних домов. И очень рады, что наконец появился достойный, красивый и удобный комплекс - и они смогут улучшить свои жилищные условия, не покидая любимого района.

Ваши же эмоции также понятны и объяснимы, но большая просьба при этом сохранять корректность.

Именно к дому негатива нет. 
Меня сильно не устраивает то, что мнение жителей района никак не было учтено при проектировании.

Комплекс максимально придвинут от улицы Новочеремушкинская к домам внутри квартала (окна в окна получится).

Количество квартир в ЖК превышает количество парковочных мест на треть. С учетом того, что с парковкой в районе и так беда - это явный просчет проектировщиков и экономия на комфорте жителей (и новых, и существующих).

 

Если бы было меньше корпусов или бы они были на вменяемом расстоянии от уже стоящих домов + были бы пониже - никаких претензий я бы не высказывал.

То нарушение, на которое я указал - не единственное.

 

695 квартир, 534 машиномест на подземном паркинге и 55 на наземном

итого квартир больше на 15%, чем машиномест, а не на 33%, как вы насчитали

а допом - часть квартир берут для объединения (2+2 или 3+1), как минимум уже 4 случая таких знаю

Илья,при всем уважении.. У нас как дольщиков данного ЖК, складывается совсем другое впечатление.

Получается в данный момент вы выступаете от лица жителей района с которыми поступают не справедливо, а по факту дискредитируете застройщика глазах действующих и потенциальных дольщиков... только вот не лучшую площадку для привлечения сторонников вы выбрали. А вот с целью отвода потенциальных дольщиков как раз самую ту...

Но здесь то все понимают откуда ветер дует! 

 

Если я вдруг ошибаюсь,то мой Вам совет-наладьте прямой диалог с застройщиком,уверен что вместе хотя бы часть больных вопросов Вы снимите.

Добрый день, Андрей! Прошу прощения, нехватка времени на всё. Если вопрос срочный - пишите, пожалуйста, личные сообщения, приходит уведомление и точно не пропущу.

 

По кондиционерам. Проектировщики нарисовали варианты с коробом, получилось достаточно громоздко и сложно определить, сколько кондиционеров установит собственник или, возможно, откажется от них совсем, а короб будет занимать часть лоджии. От этого варианта в итоге отказались.

В итоговом варианте на лоджии останется решетка (от пола до высоты кондиционера), но не на всю длину лоджии - а в дальнем от двери углу. В остальной части - "пирог" с утеплителем. Изначально данная решетка будет со съемной заглушкой в расчете на покупателей, кто не станет устанавливать кондиционер. 

В дальнейшем можно индивидуально определить количество кондиционеров и смонтировать для них утепленный короб самостоятельно.

Возможно, кого-то огорчу или обрадую, но решение такое.

Также был вопрос про освещение Комплекса в темное время суток, в ближайшее время будет сформирована презентация - выложу.

 

Добрый день, Андрей! Прошу прощения, нехватка времени на всё. Если вопрос срочный - пишите, пожалуйста, личные сообщения, приходит уведомление и точно не пропущу.

 

По кондиционерам. Проектировщики нарисовали варианты с коробом, получилось достаточно громоздко и сложно определить, сколько кондиционеров установит собственник или, возможно, откажется от них совсем, а короб будет занимать часть лоджии. От этого варианта в итоге отказались.

В итоговом варианте на лоджии останется решетка (от пола до высоты кондиционера), но не на всю длину лоджии - а в дальнем от двери углу. В остальной части - "пирог" с утеплителем. Изначально данная решетка будет со съемной заглушкой в расчете на покупателей, кто не станет устанавливать кондиционер. 

В дальнейшем можно индивидуально определить количество кондиционеров и смонтировать для них утепленный короб самостоятельно.

Возможно, кого-то огорчу или обрадую, но решение такое.

Также был вопрос про освещение Комплекса в темное время суток, в ближайшее время будет сформирована презентация - выложу, там всё очень красиво!

Добрый день, Андрей! Прошу прощения, нехватка времени на всё. Если вопрос срочный - пишите, пожалуйста, личные сообщения, приходит уведомление и точно не пропущу.

 

По кондиционерам. Проектировщики нарисовали варианты с коробом, получилось достаточно громоздко и сложно определить, сколько кондиционеров установит собственник или, возможно, откажется от них совсем, а короб будет занимать часть лоджии. От этого варианта в итоге отказались.

В итоговом варианте на лоджии останется решетка (от пола до высоты кондиционера), но не на всю длину лоджии - а в дальнем от двери углу. В остальной части - "пирог" с утеплителем. Изначально данная решетка будет со съемной заглушкой в расчете на покупателей, кто не станет устанавливать кондиционер. 

В дальнейшем можно индивидуально определить количество кондиционеров и смонтировать для них утепленный короб самостоятельно.

Возможно, кого-то огорчу или обрадую, но решение такое.

Также был вопрос про освещение Комплекса в темное время суток, в ближайшее время будет сформирована презентация - выложу.

 

а как это будет выглядеть на балконе? хоть примерно

В итоговом варианте на лоджии останется решетка (от пола до высоты кондиционера), но не на всю длину лоджии - а в дальнем от двери углу. В остальной части - "пирог" с утеплителем. Изначально данная решетка будет со съемной заглушкой в расчете на покупателей, кто не станет устанавливать кондиционер. 

В дальнейшем можно индивидуально определить количество кондиционеров и смонтировать для них утепленный короб самостоятельно.

 

 

Спасибо за разъяснения! Вы пишите про утепление стены под окном лоджии, означает ли это, что остекление на лоджии будет "теплое" двухкамерное? 

Спасибо за разъяснения! Вы пишите про утепление стены под окном лоджии, означает ли это, что остекление на лоджии будет "теплое" двухкамерное? 

нет , везде писали, что на лоджии будут установлены 1 камерные стеклопакеты.

в комнатах 2-х камерные. при утеплении балкона имхо придется менять на 2-х камерные.

Илья, при всем уважении, Вы не пытались прояснить, а огульно и достаточно агрессивно нападаете, что всё ложь. 

 

 

Установка камер всегда производится исключительно через согласование с управляющими компаниями и ТСЖ, следовательно, правомерно.

Демонтировали - потому что пошли Вам навстречу, чтобы не развивать конфликт. Очевидно, объяснять что-то в данном случае  было бесполезно. Другой вопрос, что Вы лишили Ваших будущих соседей возможности следить за строительством их дома.

Компания действует четко в правовом поле. К застройщику и документации предъявляются самые жесткие требования, мы прошли множество слушаний и с жителями и АрхСовет, возглавляемый Главным Архитектором Москвы, поскольку это значимый для города архитектурный объект, Комплекс всесторонне исследовался. И везде получили положительные заключения, все документы легитимны и прошли множество проверок.

Большое число клиентов, которые приобрели в комплексе квартиру, - из соседних домов. И очень рады, что наконец появился достойный, красивый и удобный комплекс - и они смогут улучшить свои жилищные условия, не покидая любимого района.

Ваши же эмоции также понятны и объяснимы, но большая просьба при этом сохранять корректность.

Вы пишете про то, что прошли слушания с жителями. Сможете предоставить протокол слушаний?

Вы пишете про то, что прошли слушания с жителями. Сможете предоставить протокол слушаний?

 

Без соответствующих документов невозможно пройти арх-совет.. Эхх.... вам уважаемый что не предоставь, все-равно будете воду мутить, на каждом шагу орать о том что все купленные и стройка незаконна.

Да никто и никогда в здравом уме не взялся бы за такой дорогостоящий проект при наличие рисков по документам!

Тут и обсуждать нечего все действия застройщика законны.Вам насколько я понимаю уже все возможные бумаги предоставили и можно сколько угодно сотрясать воздух,но придется признать тот факт что стройка законна.

Нашему дому быть хотите вы того или нет.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов