Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 108 из 132
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вперед
Спасибо
     Проверки Мосгосстройнадзора в Южное Бунино 
                   для выдачи ЗОС по корпусам 4 и 5
 
Извещение о готовности    Период проверки             Статус         Результаты
 
1    Без извещения                    20.11.2019                Завершена        Штраф
 
2    Март 2020                    20.04.20 – 03.06.20         Завершена        Нарушения
 
3    Март 2020                    18.05.20 – 15.06.20         Завершена        Нарушения
 
4    Март 2020                    01.06.20 – 15.06.20         Завершена       Нарушения
 
5    Март 2020                    08.06.20 – 06.07.20         Завершена        Нарушения
 
6    22.06.20                        02.07.20 – 29.07.20         Завершена       Нарушения
 
7    22.06.20                        14.07.20 – 03.08.20          Завершена       Нарушения
 
8    22.07.20                        31.07.20 – 07.08.20          Завершена       Нарушения
 
9    22.07.20                        10.08.20 – 04.09.20          Завершена       Нарушения
 
10    07.08.20                      19.08.20 – 01.09.20          Завершена        Нарушения
 
11    10.08.20                      19.08.20 – 01.09.20           Завершена       Нарушения
 
12    14.08.20                      24.08.20 – 11.09.20           Завершена       Нарушения
 
13    14.08.20                      24.08.20 – 11.09.20           Завершена       Нарушения
 
14   14.08.20                       31.08.20 – 18.09.20           Завершена       Нарушения
 
15   14.08.20                       28.08.20 – 24.09.20           Проходит
 
16   11.09.20                       21.09.20 – 16.10.20           Ожидается
Объявления

Ух ты, стройку проверяют, это отлично, меньше будет косяков, когда будем квартиры принимать)

Ух ты, стройку проверяют, это отлично, меньше будет косяков, когда будем квартиры принимать)

Эм, а по вашему другие стройки где море косяков, перед сдачей не принимает никто?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Эм, а по вашему другие стройки где море косяков, перед сдачей не принимает никто?

С чего это Вы так решили? Проводятся проверки и на других стройках, и не только во время сдачи, но и в процессе строительства. И на других стройках находят не меньше нарушений и хорошо, что находят. Нам, надеюсь, не придется столкнутся с серьезными косяками при получении ключей. Я об этом.)

  • Serg14 и Валерий Ю это нравится

С чего это Вы так решили? Проводятся проверки и на других стройках, и не только во время сдачи, но и в процессе строительства. И на других стройках находят не меньше нарушений и хорошо, что находят. Нам, надеюсь, не придется столкнутся с серьезными косяками при получении ключей. Я об этом.)

Я вас понял) Удачной работы)

Обратите внимание

 

 

Ну то есть список недоделок колоссальный и вообще скандальный. Получается, что МИЦ нагло пытается спихнуть совершенно неготовый объект.

 

И что тогда творится в корпусе 6, если с 4-5 такие проблемы. Там по-видимому проверять вообше пока нечего.

Ну то есть список недоделок колоссальный и вообще скандальный. Получается, что МИЦ нагло пытается спихнуть совершенно неготовый объект.

 

И что тогда творится в корпусе 6, если с 4-5 такие проблемы. Там по-видимому проверять вообше пока нечего.

А когда у него были проекты от качества которых дольщики на приёмке не разбегались?

Всегда халтура.

А мне вот что интересно. Стройнадзор провел 14 проверок за 6 месяцев и каждый раз находятся нарушения. Почему все нарушения не найдены за 1-2 проверки, я так понимаю, речь идет о проверках 4 и 5 корпусов, которые объявлены готовыми? Получается нашли один косяк, сказали исправить, в следующий раз другой косяк нашли и т.д.. Я не понимаю, почему все сразу нельзя обнаружить за одну проверку и потребовать исправления? 

А мне вот что интересно. Стройнадзор провел 14 проверок за 6 месяцев и каждый раз находятся нарушения. Почему все нарушения не найдены за 1-2 проверки, я так понимаю, речь идет о проверках 4 и 5 корпусов, которые объявлены готовыми? Получается нашли один косяк, сказали исправить, в следующий раз другой косяк нашли и т.д.. Я не понимаю, почему все сразу нельзя обнаружить за одну проверку и потребовать исправления?

Потому, что инженерные системы, монтируется и сдаются, не все сразу!
Как можно принять благоустройство двора, раньше строительства дома.
Если, какие-то работы ещё не проводились, то недоделок, не может быть.
Проверка, находит недоделки, только в тех работах, которые считают выполниными. Либо, которые должны быть сделаны, к этому времени, по проекту, а к ним не приступали.
Когда планируют выдачу ключей? И в 7 корпусе в частности.

А мне вот что интересно. Стройнадзор провел 14 проверок за 6 месяцев и каждый раз находятся нарушения. Почему все нарушения не найдены за 1-2 проверки, я так понимаю, речь идет о проверках 4 и 5 корпусов, которые объявлены готовыми? Получается нашли один косяк, сказали исправить, в следующий раз другой косяк нашли и т.д.. Я не понимаю, почему все сразу нельзя обнаружить за одну проверку и потребовать исправления? 

Самое интересное будет потом, когда по итогу дом сдадут якобы без нарушений.

А мы начнем принимать, так дом весь побитый будет и квартиры тоже.

Потому, что инженерные системы, монтируется и сдаются, не все сразу!
Как можно принять благоустройство двора, раньше строительства дома.
Если, какие-то работы ещё не проводились, то недоделок, не может быть.
Проверка, находит недоделки, только в тех работах, которые считают выполниными. Либо, которые должны быть сделаны, к этому времени, по проекту, а к ним не приступали.

Это понятно, но я о проверках 4 и 5 корпусов спрашивал, они давно готовы, территория там вся благоустроена. Почему сразу Стройнадзор не нашел все нарушения, почему 14 проверок, или это не только проверки 4 и 5 корпусов? 

Это понятно, но я о проверках 4 и 5 корпусов спрашивал, они давно готовы, территория там вся благоустроена. Почему сразу Стройнадзор не нашел все нарушения, почему 14 проверок, или это не только проверки 4 и 5 корпусов? 

Ответ такой же будет, какая разница какой корпус, везде одна технология приёмки.

МИЦ косячник.

Это понятно, но я о проверках 4 и 5 корпусов спрашивал, они давно готовы, территория там вся благоустроена. Почему сразу Стройнадзор не нашел все нарушения, почему 14 проверок, или это не только проверки 4 и 5 корпусов?

Одна комиссия, не может, всё сразу охватить!
Сначала проходит (на пример) проверка по пожарке, потом по отоплению, потом электрические коммуникации.
И в комиссию, входят не одни и те же люди, а разные, по своей специальности.

Это понятно, но я о проверках 4 и 5 корпусов спрашивал, они давно готовы, территория там вся благоустроена. Почему сразу Стройнадзор не нашел все нарушения, почему 14 проверок, или это не только проверки 4 и 5 корпусов? 

Еще может быть тех. документация с ошибками оформлена, это тоже нарушение, или документа не хватает, а к следующей проверки не успели переоформить. Или, надеюсь это не так, претензии Росавиации, будь она не ладна.

Когда планируют выдачу ключей? И в 7 корпусе в частности.

Не раньше января, срок перенесли на 4 квартал, смотрите декларацию.((

Еще может быть тех. документация с ошибками оформлена, это тоже нарушение, или документа не хватает, а к следующей проверки не успели переоформить. Или, надеюсь это не так, претензии Росавиации, будь она не ладна.

Если бы дело было в Росавиации, то как в Филатов луг продажи приостановили.

Если бы дело было в Росавиации, то как в Филатов луг продажи приостановили.

Не факт, разве не требуется с 2019 года согласование строительства объектов, находящихся в зоне полетов самолетов, с Росавиацией?

Не факт, разве не требуется с 2019 года согласование строительства объектов, находящихся в зоне полетов самолетов, с Росавиацией?


По Росавиации, есть отдельная тема.! Давайте, по этому вопросу туда.
  • Назад
  • Страница 108 из 132
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов