Кладовки

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто-нибудь приобретал кладовку на -1 этаже? Вроде хорошо иметь лишние квадраты для "хлама" по меньшей цене.

Меня больше интересует вопрос как будет рассчитываться платежи за свет/отопление для нее, может кто имеет опыт пользования кладовыми?

Кто-нибудь приобретал кладовку на -1 этаже? Вроде хорошо иметь лишние квадраты для "хлама" по меньшей цене.

Меня больше интересует вопрос как будет рассчитываться платежи за свет/отопление для нее, может кто имеет опыт пользования кладовыми?

Наверное как за квартиру или нет? те же ставки будут

Объявления

Наверное как за квартиру или нет? те же ставки будут

от менеджера слышала просто, что мол будет в равной степени делиться платежи, между собственниками кладовок Но просто, если  я 2 раза в год спускаюсь в кладовку, а кто-то там себе мастерскую забахал, и каждый день там находится, то получается странно, нечестно и обидно)) вот и хотела информацию поднять как оно в жизни бывает)

от менеджера слышала просто, что мол будет в равной степени делиться платежи, между собственниками кладовок Но просто, если  я 2 раза в год спускаюсь в кладовку, а кто-то там себе мастерскую забахал, и каждый день там находится, то получается странно, нечестно и обидно)) вот и хотела информацию поднять как оно в жизни бывает)

 

Ставить счетчик в кладовую проблематично, думаю. Но, если Вам сильно захочется, вполне возможно. Между всеми делится, когда нет индивидуальных счетчиков 

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Ставить счетчик в кладовую проблематично, думаю. Но, если Вам сильно захочется, вполне возможно. Между всеми делится, когда нет индивидуальных счетчиков 

А по вашему как они будут считать сколько намотало? И в чем проблема то? 

А по вашему как они будут считать сколько намотало? И в чем проблема то? 

 

Счетчик можно ставить на любое количество "объектов". Мы в обычной жизни ставим один счетчик на одну квартиру. Представим, Вы сдаете покомнатно трехкомнатную квартиру. Вы можете поставить в каждую комнату свой счетчик и общий на кухню+ванную+коридор. Получится, что Вы точно знаете, сколько потратил каждый из жильцов и сколько намотало электричества в "общем пространстве". С кладовками примерно та же схема: может быть счетчик будет стоять один на все кладовки дома, может по каждому счетчику на каждую секцию и т.д. 

 

Мы на даче так устанавливали счетчик (раньше был один на улицу), но без проблем установили отдельно на дачу (но есть все равно вопросы согласования и установки). Получается, что мы теперь платим по счетчику, а все, у кого нет счетчика, в равной степени "сбрасываются" на оплату "общих показаний улицы".

Обратите внимание

Всем доброго времени суток! Мы купили кладовую, корпус 7. А как будем платить за электричество - скорее всего по счетчикам.

Всем доброго времени суток! Мы купили кладовую, корпус 7. А как будем платить за электричество - скорее всего по счетчикам.

Не сказали будут ли там счетчики и отопление?

Всем доброго времени суток! Мы купили кладовую, корпус 7. А как будем платить за электричество - скорее всего по счетчикам.


Какие там сейчас цены за 1м2?

Какие там сейчас цены за 1м2?

А почему они должны отличаться от цен в других корпусах? это не квартиры от которых зависит вид из окна и т.п.

Какие там сейчас цены за 1м2?

у нас получилось 40 000 руб, но чем больше площадь, тем дешевле

А только сейчас появились? Брал перед новым годом, никто мне ничего про кладушки не говорил  :sad:

А только сейчас появились? Брал перед новым годом, никто мне ничего про кладушки не говорил  :sad:

Кладовки в прошлом году не продавали.

Кладовки в прошлом году не продавали.

Брал квартиру в конце декабря, Кладовые были в свободной продаже!
В свободной продаже где-то с 20 декабря 2017г.

Брал квартиру в конце декабря, Кладовые были в свободной продаже!
В свободной продаже где-то с 20 декабря 2017г.

Ценник такой же был?

Ценник такой же был?


Свою кладовую в итоге купил 16 января: 4,3 м. за 156 т. р.

Свою кладовую в итоге купил 16 января: 4,3 м. за 156 т. р.

~36279 рублей за кв.м. так это на четверть дешевле чем сейчас

Не сказали будут ли там счетчики и отопление?

В отделе продаж не сказали, я, в принципе, и не спрашивала.)

Надо смотреть в договоре, в приложении. Если счетчики там предусмотрены, значит они должны быть указаны в договоре. Посмотрите в своем ДДУ на квартиру, там указаны счетчики. Если в договоре на кладовку счетчики не указаны, значит придется их ставить индивидуально.

Свою кладовую в итоге купил 16 января: 4,3 м. за 156 т. р.

на 12 000 подорожало.

Нам не предлагали раньше, только 2 недели назад предложили

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов