Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 111 из 132
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед

А толку?

Им государство разрешило не платить неустойку до 1 января 2021 года.

Тем паче, на стройке уже Госкомиссия работает.

Тем паче, на стройке уже Госкомиссия работает.

Очередная? 

Они с мая месяца принять не могут, косяки за косяками.

Объявления

Да было ясно еще весной, что до нового года никакой сдачи не будет.

 

В общем, до нового года можно расслабиться и забыть о какой-либо сдаче и прочей подобной суете.

 

А теперь уже и насчет января нельзя быть уверенным. Небольшое усиление карантинного режима - и бедный застройщик опять ни в чем не виноват. Лично я уже морально готовлюсь к следующей весне-лету...

Да было ясно еще весной, что до нового года никакой сдачи не будет.

 

А теперь уже и насчет января нельзя быть уверенным. Небольшое усиление карантинного режима - и бедный застройщик опять ни в чем не виноват. Лично я уже морально готовлюсь к следующей весне-лету...

А вам то что?

Вы все равно тут ничего не купили.

И если будет усиление, то по всему первичному рынку будут задержки.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

А зачем строить, да еще в срок?

Деньги застройщик получил. От неустойки освобожден. Вы вовлечены в процесс поддержки экономики, банковской системы и увеличения потребительского спроса. Конституцию обновили, сроки обнулили. Живите и радуйтесь!

Кто нибудь получал письмо с предложением о встрече с МИЦом по поводу переноса срока получения квартиры?

Обратите внимание

Кто нибудь получал письмо с предложением о встрече с МИЦом по поводу переноса срока получения квартиры?

Мы нет.

Прислали по электронке или курьером?

Не вижу смысла с ним встречаться.

Кто нибудь получал письмо с предложением о встрече с МИЦом по поводу переноса срока получения квартиры?

Мне пришли. Но меня, нет сейчас в Москве. Получить их не могу!

Мне пришли. Но меня, нет сейчас в Москве. Получить их не могу!

Интересно что он предложит, слышал что могут предложить выгодные условия для рефинансирования ипотеки вместо неустойки.

Прислали почтой , с уведомлением, и описью. Предлагают созвонится для назначения даты по обсуждению и заключения дополнения к договору с новым сроком сдачи объекта.

Прислали почтой , с уведомлением, и описью. Предлагают созвонится для назначения даты по обсуждению и заключения дополнения к договору с новым сроком сдачи объекта.

а я получаю их письма и не отвечаю-я просто жду когда напишут о получении ключей вот тогда начнётся движуха.

Интересно что он предложит, слышал что могут предложить выгодные условия для рефинансирования ипотеки вместо неустойки.

Это вряд-ли!

Не надо верить слухам. МИЦ ответил на встрече с инициативной группой дольщиков, что по неустойке руководствуется действующим законодательством. Постановлением 423 от 02 апреля 2020 г. правительство поддержало застройщиков и освободило их от ответственности до конца года. Если дополнение к договору о продлении срока не подписали и до конца года квартиру не получите, имеете право востребовать неустойку через суд. О решении смотрите судебную практику: до года рассмотрения, 30-50% по ставке рефинансирования за день просрочки начиная с января 2021 г., затраты на адвоката, госпошлина.  По другому МИЦ не работает. Государство помогает застройщикам и банкам, но не вам. Вы нужны, чтобы деньги с вас снять.

 

Интересно что он предложит, слышал что могут предложить выгодные условия для рефинансирования ипотеки вместо неустойки.

 

Не надо верить слухам. МИЦ ответил на встрече с инициативной группой дольщиков, что по неустойке руководствуется действующим законодательством. Постановлением 423 от 02 апреля 2020 г. правительство поддержало застройщиков и освободило их от ответственности до конца года. Если дополнение к договору о продлении срока не подписали и до конца года квартиру не получите, имеете право востребовать неустойку через суд. О решении смотрите судебную практику: до года рассмотрения, 30-50% по ставке рефинансирования за день просрочки начиная с января 2021 г., затраты на адвоката, госпошлина.  По другому МИЦ не работает. Государство помогает застройщикам и банкам, но не вам. Вы нужны, чтобы деньги с вас снять.

получается в доп договоре срок сдачи хотят отодвинуть далее за январь 21г, ведь за задержку до 1 янв 2021г и так никаких санкций не будет, отменены указом.

Не надо верить слухам. МИЦ ответил на встрече с инициативной группой дольщиков, что по неустойке руководствуется действующим законодательством. Постановлением 423 от 02 апреля 2020 г. правительство поддержало застройщиков и освободило их от ответственности до конца года. Если дополнение к договору о продлении срока не подписали и до конца года квартиру не получите, имеете право востребовать неустойку через суд. О решении смотрите судебную практику: до года рассмотрения, 30-50% по ставке рефинансирования за день просрочки начиная с января 2021 г., затраты на адвоката, госпошлина.  По другому МИЦ не работает. Государство помогает застройщикам и банкам, но не вам. Вы нужны, чтобы деньги с вас снять.

каким слухам?

а то что он сроки на полтора года уже планирует сорвать и по всем своим объектам, это как он объяснил?

с вами манагерами говорить нет смысла.миц лучше вас на стройку отправил бы.

Закончено строительство корпуса №6 в ЖК «Южное Бунино»

2222.jpg

https://www.gk-mic.r...yuzhnoe-bunino/

6 корпус закончили. Судя по письмам, 7 корпус пролетает на следующий год.

Закончено строительство корпуса №6 в ЖК «Южное Бунино»

attachicon.gif2222.jpg

https://www.gk-mic.r...yuzhnoe-bunino/

 

Ага, закончили... Ждите. Всего лишь подали липовое извещение о том, что якобы закончили. По 4-5 корпусам такое, кажется, было еще в мае. И где разрешение на ввод в эксплуатацию? Его нет до сих пор и неизвестно когда будет.

 

По факту пока имеем только заказные письма с предложением подписать доп. соглашение о переносе срока передачи квартир. Я на этот раз даже получать не стал. Пусть почта отправляет их филькину грамоту обратно.

 

Хронические вруны.

  • Валерий Ю это нравится

6 корпус закончили. Судя по письмам, 7 корпус пролетает на следующий год.

На встречах с ИГ говорили же, что первыми на ключи в ноябре пойдут 4-6 корпуса, а 1-3 и 7 в декабре. Думаю, их под окончание приемки инженерши сейчас подали. Говорили же, что без инженерки не примет комиссия корпуса. как раз до конца октября принимают инженерку. 

Соседи, Миц начал задерживать сроки еще до вступления постановления в силу, и теперь задержка более полу года. На лицо нарушение наших прав, за которые не хотят даже неустойку платить. Давайте коллективный иск или письмо организуем?

  • Назад
  • Страница 111 из 132
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов