Определили нам управляющую компанию "Юнисервис"

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет соседи!

Создал актуальную тему, т.к. застройщик определил для нас ужасную УК "Юнисервис".

Нашел отзывы, ссылку не пускает, вот нарезал несколько... (при желании каждый погуглить может)

59ba75d18e344_ERjnpsds1.jpg

59ba75dacd76c_ERjnpsds2.jpg

59ba75e31e230_ERjnpsds3.jpg

 

Короче попали Мы!

Что думаете об их смене на другую УК?

  • Roberttal это нравится

вот еще инфа

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 15 сентября 2017 - 09:43
Нарушение правил форума.

Объявления
Есть ещё какая-то информация по ним? Ориентироваться на 3 отзыва не имеет смысла.

Кто знает, как вообще проходит выбор ук? Разве не участниками долевого строительства?

Есть ещё какая-то информация по ним? Ориентироваться на 3 отзыва не имеет смысла.

Кто знает, как вообще проходит выбор ук? Разве не участниками долевого строительства?

Если я не ошибаюсь, мы сможем поменять УК только после заселения 

и когда большинство собственников квартир проголосуют за смену.

Но не факт что новая УК будет лучше старой, главное не прогадать)))

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Ознакомился с сайтом УК. Исходя из содержащейся информации на сайте, доверия компания не вызывает. Никакой значимой информации о компании не раскрыто. Даже лицензию не выложили.
  • Алексей АФИ это нравится

Ознакомился с сайтом УК. Исходя из содержащейся информации на сайте, доверия компания не вызывает. Никакой значимой информации о компании не раскрыто. Даже лицензию не выложили.


Согласен. Я подозреваю, что компанию выбирали без какого-либо конкурса. Скорее всего, это чья-то личная сделка.

Я вижу основной проблемой то, что данная ук будет принимать объект, а, учитывая ее невысокую надежность, могут быть большие проблемы с исправлениями, выполнением программ по озеленению и тд.

Мне кажется, компании афи, которая выводит такое большое количество площади на рынок, просто непростительно делать такие вещи. Как будут покупаться квартиры в их следующих объектах, если заключаются такие контракты с ук.

Какие шаги можем предпринять для смены этой ук уже на этой стадии?
Обратите внимание

Согласен. Я подозреваю, что компанию выбирали без какого-либо конкурса. Скорее всего, это чья-то личная сделка.
Я вижу основной проблемой то, что данная ук будет принимать объект, а, учитывая ее невысокую надежность, могут быть большие проблемы с исправлениями, выполнением программ по озеленению и тд.
Мне кажется, компании афи, которая выводит такое большое количество площади на рынок, просто непростительно делать такие вещи. Как будут покупаться квартиры в их следующих объектах, если заключаются такие контракты с ук.
Какие шаги можем предпринять для смены этой ук уже на этой стадии?

Надо нам плотно заняться изучением жилищного кодекса и смотреть дальше, как будет вести себя УК. Как мне представляется, поменять её будет возможно после того, как ЖК будет сдан, большая часть квартир продана и жильцы смогут по смене УК принимать решение.
Увы на этом этапе это не возможно .. года через два не раньше .
застройщику придется следить за ук. иначе как они все свои очереди продадут при негативных отзывах? конкуренция новостроек сейчас огого! а там глядишь и все собственники соберутся для смены ук если потребуется. то есть у нас есть несколько лет когда мы сможем в арбитры брать застройщика для решения проблем если правда эта ук неадекватна.

Большинство собственников не скоро соберутся, пока ремонты и прочие дела - года 1,5ра пройдет...

А за это время будем как-то сами бороться с УК, если они реально такие не добросовестные.

Главное чтоб еще коммуналку не завышали.

как узнать сколько планируется стоимость обслуживаня квадратного метра . в дду есть ? а то как завалится это за 150 рублей  тут все и повеселимся

Ну 150 врятли а около ста думаю обоснуют легко

Ну 150 врятли а около ста думаю обоснуют легко

Думаете? Посмотрим! Главное чтоб адекватно, а не с завышением.

застройщику придется следить за ук. иначе как они все свои очереди продадут при негативных отзывах? конкуренция новостроек сейчас огого! а там глядишь и все собственники соберутся для смены ук если потребуется. то есть у нас есть несколько лет когда мы сможем в арбитры брать застройщика для решения проблем если правда эта ук неадекватна.

Будем очень надеяться на добросовестность УК, в любом случае думаю, что застройщик в первую очередь заинтересован в эффективной эксплуатации своего объекта

Цитирую из инета: «У компании «Юнисервис» в управлении находятся более 15 объектов недвижимости жилого, коммерческого и административного назначения общей площадью свыше 1 335 000 м2. В 2012 году компания вошла в подготовленный Правительством Москвы рейтинг лучших частных управляющих компаний столичного рынка ЖКУ.» Думаю это хорошие показатели.

Привет соседи!

Создал актуальную тему, т.к. застройщик определил для нас ужасную УК "Юнисервис".

Нашел отзывы, ссылку не пускает, вот нарезал несколько... (при желании каждый погуглить может)

59ba75d18e344_ERjnpsds1.jpg

59ba75dacd76c_ERjnpsds2.jpg

59ba75e31e230_ERjnpsds3.jpg

 

Короче попали Мы!

Что думаете об их смене на другую УК?

Негативные отзывы есть у многих компаний, и возможно их оставляют конкуренты, нужно смотреть на деятельность компании в общей массе и опираться на собственный опыт.

Негативные отзывы есть у многих компаний, и возможно их оставляют конкуренты, нужно смотреть на деятельность компании в общей массе и опираться на собственный опыт.

Конечно, у нас будет возможность на деле оценить деятельность УК и адекватность установленных расценок на обслуживание, поскольку нам, в любом случае, предётся сосуществовать с ней (как минимум, какое-то время)
Есть у кого-нибудь информация по расценкам на обслуживание установленных для ЖК уже управляемых компанией?
Я где-то натыкался на суммы около 90 руб/м.
Ох уж снова эта тройка отзывов. Три человека в одну струю оставляют посты с разницей во времени меньше двух минут.

Такая тактика очень пугает, сложно верить в компанию, если ей требуется такая «защита»

Конечно, у нас будет возможность на деле оценить деятельность УК и адекватность установленных расценок на обслуживание, поскольку нам, в любом случае, предётся сосуществовать с ней (как минимум, какое-то время)
Есть у кого-нибудь информация по расценкам на обслуживание установленных для ЖК уже управляемых компанией?
Я где-то натыкался на суммы около 90 руб/м.

90 это конечно дофига! еще же наверняка консьерж отдельно. всякие капремонты. и если правда 90 то хотелось бы понять что туда такое особенное входит.

90 это конечно дофига! еще же наверняка консьерж отдельно. всякие капремонты. и если правда 90 то хотелось бы понять что туда такое особенное входит.

Будем надеяться, что компания добросовесная и будет, как положено, раскрывать информацию о формировании тарифа...
Как я понимаю, все расходы на содержание охраны, уборку территории, теобслуживание и т.п. должно входить в стоимость...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов