Срывает ли Пик сроки?

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Уже сегодня можно со 100% уверенность сказать, что застройщик сорвал сроки сдачи одного из своих самых больших проектов - ЖК Мещерский Лес. 

Ключи должны были выдать до 30 Сентября.

А Вы когда покупали квартиру у Мортона не готовы были к срывам? Вот если бы Мортон не продал свою компанию Пику, тогда бы Вы точно ждали еще лет 5-8, а если бы Мортон обанкротился, тогда вообще бы 10ти летиями ждали свое жилье, а тут Вы указываете на те срывы, которые еще даже не произошли

Свою квартиру я оформлял напрямую у ГК ПИК (поверив шарлотанам в офисе продаж) и срыв сроков сдачи считаю недопустимым. 

Объявления
Покупайте вторичку и спите спокойно.
Начались срывы по срокам сдачи последних обьектов:

- ЖК Мещерский лес
- ЖК Петр 1
- ЖК Мосфильмовская
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Уважаемые владельцы квартир!Не поддавайтесь провокации Этого человека!Он уже совсем потерял совесть.Написали жалобу админам.
Владельцы квартир МЛ.
Приходит на все форумы с Лживой информацией.Цель его завести и извести людей.
НИГДЕ НИКАКИХ СРЫВОВ НЕТ.
Все получат свои квартиры согласно договорам ЖСК и ДДУ.
ЖК Мосфильмовская:
ГК 2 кв. 2017 > 4 кв. 2017

ЖК Мещерский лес:
ГК 2 кв. 2017 > 4 кв. 2017 (выдача ключей по ДДУ до 30 СЕНТЯБРЯ, даже не начата)

ЖК Петр I:
ГК 4 кв. 2017 > 2 кв. 2018

Прикрепленные изображения

  • E308D0EE-0208-4000-A7C6-06E32789C31D.jpeg
Обратите внимание

Ты людям дашь жить спокойно?

ПЕТР не сдадут НИКОГДА.
По его личной просьбе 
Он продал свою кввртиру по переуступке и теперь отрывается на всем ПИКе.
 

Уважаемые владельцы квартир!Не поддавайтесь провокации Этого человека!Он уже совсем потерял совесть.Написали жалобу админам.
Владельцы квартир МЛ.
Приходит на все форумы с Лживой информацией.Цель его завести и извести людей.
НИГДЕ НИКАКИХ СРЫВОВ НЕТ.
Все получат свои квартиры согласно договорам ЖСК и ДДУ.

На сегодняшний день, можно с уверенностью сказать, что в МЛ сроки сорваны, так как по ДДУ у них ключи не позднее 30 сентября, это факт, вопрос в другом, стоит ли обращать внимание на такие мизерные срывы, как несколько дней или пару недель? Это не смертельно, люди бывает годами ждут свои квартиры, а тут всего то может срывы составят несколько дней. 

Типичные слова сотрудника непорядочного застройщика которые по всем форумам пишут одно и тоже про срыв сроков сдачи объектов.

Думаю ответить здесь стоит словами жителей Мещерского леса, которых кидает сейчас ПИК.

Всем добрый вечер! Также как и все здесь я являюсь счастливым обладателем квартиры в данном ЖК. Решил просто отписаться поскольку сегодня 30 сентября и по договору ДДУ точнее пункт 5.1 до этого числа включительно застройщик должен был передать мне мою уже готовенькую собственность... Но! Позвонил в отдел заселения, там сказали что 3 или 4 октября должна придти смс... вот только какая никто не уточнил и что там будет никто толком как оказывается не знает. На вопрос :" Почему сроки нарушены?" слышу офигенный ответ : "А сроки никакие не нарушены!". В итоге понял, что с ними общаться смысла нет и решил набрать уже в отдел по сопровождению сделок и как вы думаете на вопрос насчет сроков тот же ответ, что ничего не нарушено!!! Зачитав пункт 5.1, где черным по белому написаны и указаны точные сроки без всяких кварталов в ответ услышал тишину и скромное : "Ну да...". Начали рассказывать что ведь гос. комиссия прошла в срок и дом введен в эксплуатацию и поэтому дата никакая не нарушена. Пояснил им что гос. комиссия меня совершенно не интересует и что передача собственности участнику долевого строительства и государственная комиссия вроде как две разные вещи даже исходя из названия. В итоге когда нечего было сказать отправили в офис на баррикадную. Поехал в отдел сопровождения сделок (все мы там были) и там оставил заявление ссылаясь на ФЗ 214 редакции от 2017. 1) При переносе сроков должны уведомить за 2 месяца 2) Перед сдачей за 1 месяц 3) Заключить дополнительное соглашение о переносе сроков. Ничего этого лично у меня не было сделано. К слову пени по ФЗ 214 за квартиру в 7000000 будет около 4000 в день. (это уже удвоенная для физ. лиц).
К слову о негативе как тут кто то писал. Вы чего??? Если вы банку просрочите платеж по кредиту хоть на один день, вам перезвонят и начнут выбивать за один день просрочки, а тут по "логике" банк вам перезвонит и скажет -"Пфф да забей, лан один день че такое, можешь в этом месяце вообще не платить". Да ладно, вы серьезно??? Или повесь свою решетку для кондиционера сколько там 10% от стоимости договора? Нарушишь условия договора и никто с тебя уже не слезет. И что 3 или 4 октября придет смс шито белыми нитками. Ещё не удивлюсь что в передаточном акте будет указано 30 число. И даже если 3 или 4 числа будет смс, по 40 квартир в день выдавать ключи это около 22 дней!!! И гос. комиссия по вводу в эксплуатацию никогда не будет являться форс мажорной ситуацией. В целом я считаю что свои права отстаивать нужно и надо и даже за несвежий хлеб как написано выше.

Пишете об объектах купленных по ЖСК(в большинстве случаев) Сдвиг допускается договором.Люди ждут в МЛ со дня на день а Вы их доводите своими никчемнымм репликами.
Два других ЖК объекты Мортона стоявшие в простое по неск.месяцев.ПИК старается а Вы непонятно зачем нервы тратите.
Нормальные пайщики(дольщики)ждут.
Нечего флудить и воровать цитаты из разговоров чужих.Не поможет.
И застройщик достойный и метры мы свои получим.
А вам наука на будующее куда лезть в дольщики.Побольше читайте и развивайтесь.

Типичные слова сотрудника непорядочного застройщика которые по всем форумам пишут одно и тоже про срыв сроков сдачи объектов.

Думаю ответить здесь стоит словами жителей Мещерского леса, которых кидает сейчас ПИК.

Вы значение слова "кидает" вообще понимаете? Кидают тогда, когда дольщики остаются и без денег и без квартир, годами ходят на митинги в надежде получить в конце концов свое жилье, у Пика нет не одного обманутого или кинутого дольщика или пайщика, так что не стоит при каждом удобном случае употреблять это слово. По поводу срывов, я смотрю Вы больше дольщиков МЛ переживаете)))

ПИК нарушил условия инвестицонного оговора и сорвал сдачу первой очереди ЖК Мещерский лес. Ключи еще даже не начали передавать, учитывая более 1000 квартир в комплексе - задержка составит больше нескольких месяцев.

На пол года передвинули сдачу ГК ЖК Петр 1. Уже третий раз за год переносят сдачу ЖК Мосфильмовская.

Компания очевидно не тянет весь объём, который взялась достраивать за Мортоном. В связи с чем плывут сроки по всем объектам.

ПИК нарушил условия инвестицонного оговора и сорвал сдачу первой очереди ЖК Мещерский лес. Ключи еще даже не начали передавать, учитывая более 1000 квартир в комплексе - задержка составит больше нескольких месяцев.

На пол года передвинули сдачу ГК ЖК Петр 1. Уже третий раз за год переносят сдачу ЖК Мосфильмовская.

Компания очевидно не тянет весь объём, который взялась достраивать за Мортоном. В связи с чем плывут сроки по всем объектам.

У Вас устаревшая информация, заселение открыли)

Да, разница аж целых 4 дня... Пик всех кинул, все ужасно, все сроки сорваны))

У Вас устаревшая информация, заселение открыли)

Да, разница аж целых 4 дня... Пик всех кинул, все ужасно, все сроки сорваны))

 

У меня не устаревшая информация. По договору - заселение должно было произойти до 30 Сентября 2017, уведомить о возможности записи застройщик должен - за месяц до этой даты. 

Возможности офиса заселения это не больше 30-32 квартир в день, соот-но свои ключи жители 1000 квартир получат в лучшем случае месяца через полтора. Если это не срыв срока сдачи обьекта - то я не знаю как это называется. 

У меня не устаревшая информация. По договору - заселение должно было произойти до 30 Сентября 2017, уведомить о возможности записи застройщик должен - за месяц до этой даты.
Возможности офиса заселения это не больше 30-32 квартир в день, соот-но ключи жителям 1000 квартит выдадут в лучшем случае месяца через полтора. Если это не срыв срока сдачи обьекта - то я не знаю как это называется.

Это в каком пункте ДДУ упоминается "оповещение за месяц"? У меня нет ничего подобного, и ни у кого из моих соседей тоже. Зато есть фраза про то, что принять нужно в течение 10 дней с момента уведомления. У меня в жк вообще-то не 3 человека тоже))

У меня не устаревшая информация. По договору - заселение должно было произойти до 30 Сентября 2017, уведомить о возможности записи застройщик должен - за месяц до этой даты. 

Возможности офиса заселения это не больше 30-32 квартир в день, соот-но свои ключи жители 1000 квартир получат в лучшем случае месяца через полтора. Если это не срыв срока сдачи обьекта - то я не знаю как это называется. 

И да, фото что-то не прикрепилось, сорри 7YRX2aMqkLo.jpg

Это в каком пункте ДДУ упоминается "оповещение за месяц"? У меня нет ничего подобного, и ни у кого из моих соседей тоже. Зато есть фраза про то, что принять нужно в течение 10 дней с момента уведомления. У меня в жк вообще-то не 3 человека тоже))

в ДДУ прописана крайняя дата выдачи ключей (не дата оповещения о сдаче дома). Чтобы выдать ключи до этой даты - застройщик должен оповестить вас минимум за месяц, учитывая количество сдаваемых квартир и 10 дней на приемку и взаиморасчеты.

На примере - ЖК Мещерский лес, в самом лучшем случае заселение закончат к середине следующего месяца и это не милые «4 дня задержки», а срыв сроков сдачи по договору.

в ДДУ прописана крайняя дата выдачи ключей (не дата оповещения о сдаче дома). Чтобы выдать ключи до этой даты - застройщик должен оповестить вас минимум за месяц, учитывая количество сдаваемых квартир и 10 дней на приемку и взаиморасчеты.

На примере - ЖК Мещерский лес, в самом лучшем случае заселение закончат к середине следующего месяца и это не милые «4 дня задержки», а срыв сроков сдачи по договору.

Только нигде не прописано, что "должен". А по факту будет уже видно, по сколько там принимается человек. Вы наводите панику на всех форумах, примечательно, что на форуме МЛ Вас вообще игнорят, и оно и понятно - люди свои квартиры ждут. Даже не знаю, перед нашим заселением в марте наверное увижу Вас и в ветке своего ЖК)

Даже не знаю, перед нашим заселением в марте наверное увижу Вас и в ветке своего ЖК)

 

Только если ПИК сорвет сроки сдачи и по вашему дому.

Впрочем буду рад если все пройдет хорошо ) Если нет - присоединяйтесь.

Страна должна знать как "работает" самый большой застройщик на рынке. Они уже одной ногой превратились в гибрид Почты России и РЖД. Если не будет адекватной реации от дольщиков - окончательно скатятся в эту пропасть. 

 

p,s - на тему "игнора" в мещерском лесу.

 

59d3a79db2ba5_les.png

Только если ПИК сорвет сроки сдачи и по вашему дому.

Ввпрочем буду рад если все пройдет хорошо ) Если нет - присоединяйтесь к нам.

 

Страна должна знать как "работает" самый большой застройщик на рынке. Они уже одной ногой превратились в гибрид Почты России и РЖД. Если не будет адекватной реации от дольщиков - окончательно скатятся в эту пропасть. 

Жильцы моего жк более чем уверены, что корпус, где шоу-рум, вообще сдадут намного раньше срока, он уже готов совсем. Из 3 корпусов на заселение в марте, хуже всех снаружи выглядит мой корпус, увы, таково мое везение, но уверена, что к марту все будет нормально. Раньше хотелось бы, но вряд ли. По крайней мере, мне сказали, что ведутся отделочные работы внутри. Но боюсь, при заселении мне будет точно уже не до форума :)

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов