Когда возобновится строительство

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Лидер инвест не из числа тех компаний, для которых качество стоит на первом месте. В начале этого года внутри компании был скандал, в результате которого уволили генерального директора, который выступал против удешевления проектов, т.е. сейчас там работает команда, которая готова экономить на всем с целью максимизации прибыли. 

Не знаю за что уволили прежнее руководство, но вижу по стройкам, что после этого везде активно начались работы. Удешевление проектов это не обязательно снижение качества это еще и оптимизация расходов и эффективное использование средств. Качество при этом не страдает. Может прежних погнали за то, что тратили деньги неэффективно и подрядчики, через одного, ни к черту были? Не зря же вместе с руководством еще и подрядов на многих объектах поменяли.

Да, я тоже вижу, что стройки все возобновились у них, даже по тем проектам, от которых уже никто ничего не ждал. Новое руководство по всей видимости наоборот адекватней

 

 

Объявления

новое руководство еще толком ничего не сделали, что вы здесь им прям рукоплескать начали. пусть для начала покажут результат, а то они могут сейчас возобновить стройки, а через некоторое время снова все остановится. Как-то уж очень странно что все с пустого места начали нахваливать руководство, которое еще никакого результата не показало.

новое руководство еще толком ничего не сделали, что вы здесь им прям рукоплескать начали. пусть для начала покажут результат, а то они могут сейчас возобновить стройки, а через некоторое время снова все остановится. Как-то уж очень странно что все с пустого места начали нахваливать руководство, которое еще никакого результата не показало.

А где вы рукоплескания увидели? Простая констатация факта: сменилось руководство , пошли работы. Время покажет, что дальше будет, но думаю мы все заинтересованны в том, чтобы они быстрее работали

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

А где вы рукоплескания увидели? Простая констатация факта: сменилось руководство , пошли работы. Время покажет, что дальше будет, но думаю мы все заинтересованны в том, чтобы они быстрее работали

 

Вот именно - время покажет. Оно же, время, научило меня не доверять застройщикам.

Вот именно - время покажет. Оно же, время, научило меня не доверять застройщикам.

 А это правильно, в наше время доверять никому не стоит. Я перед покупкой всю информацию шерстил по этому застрою. И другим такой подход советую, форумы форумами, но люди могут ошибаться, а вот финансовые показатели и аналитика более менее надежный показатель.

Обратите внимание

Новое руководство - это хорошо. Но дом в срок уже сдан, еще плюс один год ожидания, а застройщик деньги за квартиру уже получил

Новое руководство - это хорошо. Но дом в срок уже сдан, еще плюс один год ожидания, а застройщик деньги за квартиру уже получил

Наверное Вы хотели сказать что, дом так и не сдан, надо смотреть что можно получить с этого застройщика и возможно неустойкой компенсировать свои месяцы ожидания

Этот дом похоже что и в следующем году не достроят.

Этот дом похоже что и в следующем году не достроят.

Поживем - увидим, они стабильно работать сейчас стали, и это вселяет сдержанный оптимизм.

Кто бы что не говорил, а по камере все и так видно, вон 12 человек работают. работа идет - дом строится.5c47ff8b5a4be_23012019082946.jpg

ну че, до конца сентября успеют достроить? ) кто бы там чего не говорил... а здесь будет долгострой.

ну че, до конца сентября успеют достроить? ) кто бы там чего не говорил... а здесь будет долгострой.

Почему до конца сентября? Срок сдачи стоит 4 квартал 2019, т.е. до конца года.  Думаю, успеют, дом небольшой, тем более впереди весна-лето-осень – 9 месяцев топ-сезона для стройки.

Почему до конца сентября? Срок сдачи стоит 4 квартал 2019, т.е. до конца года.  Думаю, успеют, дом небольшой, тем более впереди весна-лето-осень – 9 месяцев топ-сезона для стройки.

 

ну-ну... вот только они еще даже монолит не начали делать, я уже молчу за отделку и внутренние работы, на которые нужно как минимум полгода, в противном случае я даже боюсь представить какое здесь будет "качество"

думаете за год реально с котлована дом построить? Я конечно понимаю что он здесь небольшой, но все-же.  Спешка тоже никому не нужна, ведь из-за спешки сильно страдает качество. Много ли здесь людей квартиру купили? Я думаю что проще не гнаться за сроком, а спокойно достроить с переносом на полгода. На компенсациях 1-3 дольщикам не разорятся.

 

Монолит за год построить нереально, а вот панельку возвести - возможно. про то, что застройщик много объектов строит - не стоит обольщаться, что значит он уверен в том, что потянет. Вспомните СУ-155 (Крупнейший гигант рынка... был) и Урбан групп - эти два гиганта - банкроты ( у урбан групп до сих пор не сдано 19 объектов, информацию можно найти на сайте МИНСТРОЯ МО) ...

То, что быть переносу сроков - это очевидно, так что нужно готовиться к тому, что придется ждать, а может быть даже и судиться выбивая неустойку. ведь по закону Дольщик имеет право не подписывать дополнительное соглашение о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию.

Здесь небольшой 11 этажный дом на 80 квартир. Один этаж заливать максимум неделю т.е. на монолит 3-4 месяца хватит с головой

Монолит за год построить нереально, а вот панельку возвести - возможно. про то, что застройщик много объектов строит - не стоит обольщаться, что значит он уверен в том, что потянет. Вспомните СУ-155 (Крупнейший гигант рынка... был) и Урбан групп - эти два гиганта - банкроты ( у урбан групп до сих пор не сдано 19 объектов, информацию можно найти на сайте МИНСТРОЯ МО) ...

То, что быть переносу сроков - это очевидно, так что нужно готовиться к тому, что придется ждать, а может быть даже и судиться выбивая неустойку. ведь по закону Дольщик имеет право не подписывать дополнительное соглашение о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию.

Если бы ситуация осталась такой же, как зимой, то надеяться на скорое окончание стройки и сдачу дома - надеяться не стоило. Но весной ситуация круто изменилось на стройплощадку пришел новый застройщик Эталон (он выкупил Лидера). У Эталона хорошая многолетняя репутация в Питере и Москве. Не берусь утверждать, что дом сдадут в срок, но то что стройка идет шустро - это очевидно. Это вселяет надежду на скорую сдачу.

Здесь небольшой 11 этажный дом на 80 квартир. Один этаж заливать максимум неделю т.е. на монолит 3-4 месяца хватит с головой

Полностью согласен. То, что сейчас всем рулит Эталон - это хорошо. У него интересные проекты по Москве, пунктуальный по срокам, хорошее качество стройки (особого негатива не увидел на других ЖК).  

Строительство не только возобновилось, но идет активными темпами. Говорили неофициально со знакомым, который входит в инженерную команду (генподрядчик) ЖК "Счастье в Кусково" - обещают под занавес 2019г. все завершить по нашему дому, и мы наконец-то уже заедем в свою квартиру - в 2020м (там несколько месяцев - пуско-наладочный период еще, как и во всех новостройках, согласно закона). Сделаем свою косметику-ремонт и перестанем выкидывать деньги на съем чужого жилья.

Мы снимали больше пяти лет, деньги уходили вникуда, потом решили вложиться в новострой Счастье в Кусково: место хорошее, транспортная развязка нормальная. Хорошо, что Эталон пришел (вместо Лидера), а то дальше котлована дело так бы и не продвинулось, хоть судись, хоть не судись с ними. Сейчас уже 4 этажа выгнали. Сами посмотрите на сайте в ходе строительства, как оживилось строительство!

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов