Оформление в собственность

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Если у кого то будет новая информация о постановке дома на кадастровый учет и успехи по оформлению в собственность квартиры, пожалуйста делитесь знаниями и опытом.

  • Суворова и Ми3ч68 это нравится

Подпишусь на тему.

Спасибо, что открыли, очень важно.

Объявления

Если у кого то будет новая информация о постановке дома на кадастровый учет и успехи по оформлению в собственность квартиры, пожалуйста делитесь знаниями и опытом.

Я слышала, что законы изменили с этого года, поэтому ждут все долго(

Я слышала, что законы изменили с этого года, поэтому ждут все долго(

По телефону в отделе сопровождения Гранель сказали, что постановки дома на учет в кадастре раньше нового года можно не ждать. После постановки можно оформлять собственность.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

По телефону в отделе сопровождения Гранель сказали, что постановки дома на учет в кадастре раньше нового года можно не ждать. После постановки можно оформлять собственность.

А там праздники, так что где-то в феврале.

По телефону в отделе сопровождения Гранель сказали, что постановки дома на учет в кадастре раньше нового года можно не ждать. После постановки можно оформлять собственность.

 

Если так, то терпимо. Спасибо, что отписались.

А то я такого начиталась, некоторые по году ждут...

Обратите внимание

Если так, то терпимо. Спасибо, что отписались.

А то я такого начиталась, некоторые по году ждут...

Не за что. Если что узнаю, отпишу снова. Мне не жалко.

Я не знаю на какие сроки рассчитывать. Надеюсь год с даты госкомиссии ждать не придется. Еще год назад Гранель сам занимался постановкой своих комплексов на кадастровый учет. И у него это получалось быстро. 2-3 месяца. А теперь порядок изменился. Мне в отделе сопровождения Гранель сказали, что может быть это будет в два раза дольше. То есть 4-6 месяцев. Но это вилами на воде сроки обозначены. 

  • Суворова это нравится

добрый вечер! а кто как планирует в собственность оформлять: самим через МФЦ или через застройщика? и какова сейчас комиссия у застройщика, может кто знает?

добрый вечер! а кто как планирует в собственность оформлять: самим через МФЦ или через застройщика? и какова сейчас комиссия у застройщика, может кто знает?

Не занимается, на сегодня, оформлением застройщик. Так что без вариантов. Сами. 

  • Linelle это нравится

добрый вечер! а кто как планирует в собственность оформлять: самим через МФЦ или через застройщика? и какова сейчас комиссия у застройщика, может кто знает?

 

 

Не занимается, на сегодня, оформлением застройщик. Так что без вариантов. Сами.

 

Самим наверное и быстрее получится оформить.

Самим наверное и быстрее получится оформить.

Все в кадастровый учет упирается. Остальное ерунда. Технический момент. Пакет собрал и сдал на регистрацию. Через МФЦ или через платных регистраторов (если горит и каждый день дорог). 

  • Linelle это нравится

 

Все в кадастровый учет упирается. Остальное ерунда. Технический момент. Пакет собрал и сдал на регистрацию. Через МФЦ или через платных регистраторов (если горит и каждый день дорог). 

 

Я, наверное, чего-то не понимаю. Разве не весь дом на учет ставится?

Я, наверное, чего-то не понимаю. Разве не весь дом на учет ставится?

Весь дом(конкретный корпус в ЖК) целиком на кадастровый учет встает, насколько я знаю из других историй строек ЖК. Вот последовательность постановки на учет конкретных корпусов, понятия не имею. Далек от внутренней кухни кадастровой палаты. Наверное с первой очереди строительства начнут. Логично предположить. 

 

Весь дом(конкретный корпус в ЖК) целиком на кадастровый учет встает, насколько я знаю из других историй строек ЖК. Вот последовательность постановки на учет конкретных корпусов, понятия не имею. Далек от внутренней кухни кадастровой палаты. Наверное с первой очереди строительства начнут. Логично предположить. 

 

Тогда опять же не поняла, как это самим можно сделать, квартир то много.

Тогда опять же не поняла, как это самим можно сделать, квартир то много.

Я не знаю как можно ускорить постановку на кадастровый учет. Мы говорили об оформлении в собственность. На кадастровый учет дом поставят и без нашего участия. В этом и сам застройщик заинтересован. 

 

Я не знаю как можно ускорить постановку на кадастровый учет. Мы говорили об оформлении в собственность. На кадастровый учет дом поставят и без нашего участия. В этом и сам застройщик заинтересован. 

 

Так в собственность оформить вроде проблем и нет, или я не права?

Так в собственность оформить вроде проблем и нет, или я не права?

Как дом будет на кадастровом учете, то проблем не должно быть. Ничего сложного и особо затратного. Но вот когда это произойдет? Не понятно…И скорее всего не всех корпусов, сданных гос комиссии,  сразу. Наверное как то по очереди, в несколько групп корпусов. Не знаю. Гадаю сам. Кто б мне сказал. Убедительно. Был бы благодарен тому человеку. 

 

Как дом будет на кадастровом учете, то проблем не должно быть. Ничего сложного и особо затратного. Но вот когда это произойдет? Не понятно…И скорее всего не всех корпусов, сданных гос комиссии,  сразу. Наверное как то по очереди, в несколько групп корпусов. Не знаю. Гадаю сам. Кто б мне сказал. Убедительно. Был бы благодарен тому человеку. 

 

Жаль, что эти сроки нигде не прописаны, а должны бы быть.

 

Все в кадастровый учет упирается. Остальное ерунда. Технический момент. Пакет собрал и сдал на регистрацию. Через МФЦ или через платных регистраторов (если горит и каждый день дорог).

 

Ну, нам пока остается только ждать...

Жаль, что эти сроки нигде не прописаны, а должны бы быть.

В договоре возмездного оказания услуг что-то было. Не знаю, имеет ли это отношение к теме. скрины мои:IMG_1016.JPG IMG_1017.JPG

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов