Отделка квартир от застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

А вы что хотели всю жизнь прожить с такой отделкой?

Конечно же нет! Какая бы не была качественная и хорошая отделка от застройщика, она нужна на первое время. А потом уж "под себя" делать ремонт. 

Есть застройщики, которые заключают контракт с специализированными фирмами и те делают отделку в их доме, тогда отделка получается вполне нормально и надолго. 

Наверное, такая отделка и подороже стоит... 

Объявления Все объявления

Наверное, такая отделка и подороже стоит... 

Во во, там на эти деньги еще одну квартиру купить можно

Ну так не покупайте такую отделку, а въезжайте в голую квартиру и живите там в чем проблема?

А где Вы увидели проблему в моем сообщении? У меня свой взгляд на это, у Вас свой. А уж покупать или нет , это мне решать.)

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Лично я собираюсь долго жить в базовой отделке (ипотека, итд...), так что буду бороться с застройщиком до последнего в плане устранения косяков/компенсации за неустранимые..
  • Ya Ringer это нравится

Лично я собираюсь долго жить в базовой отделке (ипотека, итд...), так что буду бороться с застройщиком до последнего в плане устранения косяков/компенсации за неустранимые..

Ну посмотрим посмотрим, держите нас в курсе

  • kra-anton это нравится
Обратите внимание

Лично я собираюсь долго жить в базовой отделке (ипотека, итд...), так что буду бороться с застройщиком до последнего в плане устранения косяков/компенсации за неустранимые..

Ну и правильно! Раз вам время позволяет, так и надо делать! УплОчено жжжж!!! ) 

  • kra-anton это нравится

Лично я собираюсь долго жить в базовой отделке (ипотека, итд...), так что буду бороться с застройщиком до последнего в плане устранения косяков/компенсации за неустранимые..

Правильный подход. Если для себя берешь, то именно так и надо поступать

  • kra-anton это нравится

Лично я собираюсь долго жить в базовой отделке (ипотека, итд...), так что буду бороться с застройщиком до последнего в плане устранения косяков/компенсации за неустранимые..

Правильно делаете, за свои права нужно бороться, застройщик обязан исправить свои косяки

  • kra-anton это нравится
Подскажите, что ждать в квартире в 5 корпусе, будет ли стяжка пола, радиаторы, проштроблена ли проводка. Первый раз беру квартиру без отделки.. До этого брала квартиру в ПИКе с отделкой, конечно, добивайтесь устранения недостатков!! У нас был пробит подоконник и дверь была прожжена, уж не знаю,что они там делали...Но все исправили и не так долго мы ждали

Подскажите, что ждать в квартире в 5 корпусе, будет ли стяжка пола, радиаторы, проштроблена ли проводка. 

В 5-ом корпусе квартиры без отделки (12 эт+1 подземный). 121 квартира («1»-55, «2»-33, «3»-33). Полная внутренняя отделка помещений общего пользования и технических помещений, кладовых жильцов, автостоянки. Внутренняя отделка, развока инженерных систем и установка сантехнического оборудования в помещениях общественного назначения и квартирах выполняется будущими арендаторами или собственниками, после ввода здания в эксплуатацию.

Электроснабжение квартир предусматривается от этажных распределительных щитов УЭРМ, подключаемых по магистральной схеме. Вводы в квартиры выполняются однофазные, заявленная нагрузка квартиры-10,0 кВт.

Электроснабжение квартир предусматривается от этажных распределительных щитов УЭРМ, подключаемых по магистральной схеме. Вводы в квартиры выполняются однофазные, заявленная нагрузка квартиры-10,0 кВт.

А 10кВт не так мало, слышал везде от 15кВт

А 10кВт не так мало, слышал везде от 15кВт

10 кВт - это удельная расчетная нагрузка для жилья 1-го вида (общей площадью от 35 до 95 м2), 3 уровня электрофикации (с эл.плитами мощностью до 8,5 кВт). Вводной автомат 50 А, а дальше для плиты можете поставить 25А или лучше 32А.

Что касается бытовых электросчетчиков, то практически все они рассчитаны на номинальный ток 5А, но максимальный - 60А. То есть в течение короткого периода через него можно потреблять мощность до 13 кВт.
При выборе сечения проводников можно исходить из рекомендуемой плотности тока для алюминия 4-6А/мм², для меди 6-10А/мм². То есть медный провод сечением 4мм² может выдержать кратковременно до 40А, то есть около 9кВт нагрузки.
Фактически же все основные "тяжелые" потребители в квартире работают обычно кратковременно, кроме обогревателей, бойлеров или кондиционеров. Поэтому обозначенной мощности в 10кВт (в МКД до 2003 г постройки было 3 кВт на квартиру) обычно вполне достаточно.

На 1-фазный ввод никто вам больше 10 кВт не даст, хоть апстенку убицца.

в квартире с ремонтом проводку как прокладывают, по полу, по стенам или по потолку?
я был в шоуруме на ПИК Бунинские луга, там проводка по стенам, тк у них дом полностью панельный, и в панелях для проводки есть спец  каналы.
Дома в Лефортово строятся по технологии СЭМ2, поэтому них не все стены панельные.

 

Я интересуюсь, тк мы хотим в будущем пару стен снести/перенести.

1.Правила монтажа электропроводки описаны в СНиП – это нормы и рекомендации, помогающие безопасно провести электропроводку в процессе строительства или ремонта. С 2010 года все строительные нормы были признаны сводом правил. Сейчас это СП 256.1325800.2016, в котором описаны требования к устройству электроснабжения, заземления, монтажу электропроводки в квартирах, частных домах и общественных помещения.

2.В свою очередь СНиП должны соответствовать Правилам устройства электроустановок (сокращенно ПУЭ) и правилам пожарной безопасности.

3.Помимо этого существуют различные ГОСТы, расписывающие стандарты устройства заземления, кабелей, и других важных элементов электросети. Так ГОСТ 31565-2012 регламентирует устройство кабельных изделий с точки зрения пожарной безопасности. А ГОСТ 50571.15-97 применяют для правильной прокладки кабеля. Используется пятая глава, в которой описаны требования к монтажу электропроводки.

Наймите опытного электрика он знает основные правила безопасности и стандарты, и всегда сможет качественно провести монтаж электропроводки. А если решили сами заняться этим….

 

1.Правила монтажа электропроводки описаны в СНиП – это нормы и рекомендации, помогающие безопасно провести электропроводку в процессе строительства или ремонта. С 2010 года все строительные нормы были признаны сводом правил. Сейчас это СП 256.1325800.2016, в котором описаны требования к устройству электроснабжения, заземления, монтажу электропроводки в квартирах, частных домах и общественных помещения.

2.В свою очередь СНиП должны соответствовать Правилам устройства электроустановок (сокращенно ПУЭ) и правилам пожарной безопасности.

3.Помимо этого существуют различные ГОСТы, расписывающие стандарты устройства заземления, кабелей, и других важных элементов электросети. Так ГОСТ 31565-2012 регламентирует устройство кабельных изделий с точки зрения пожарной безопасности. А ГОСТ 50571.15-97 применяют для правильной прокладки кабеля. Используется пятая глава, в которой описаны требования к монтажу электропроводки.

Наймите опытного электрика он знает основные правила безопасности и стандарты, и всегда сможет качественно провести монтаж электропроводки. А если решили сами заняться этим….

Спасибо! это все понятно, но это не ответ на вопрос: "Как в домах лефортово парк проводка разносится внутри квартиры?"

В этом что-то есть. Спасибо за объяснение. Все гениальное просто.
  • kra-anton это нравится

Шоу-рум

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов