Отделка будет?

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Как минимум существует "сарафанное радио" 

Ой, не скажите, нам так когда-то электрика посоветовали(

Ой, не скажите, нам так когда-то электрика посоветовали(

Посоветовали потому что он им делал ремонт или кто-то где-то что-то про него услышал и порекомендовал вам? Во-первых это не сарафанное радио, а во-вторых нужно проверить намерения ваших знакомых (может шутка, а может нет).

Объявления

Посоветовали потому что он им делал ремонт или кто-то где-то что-то про него услышал и порекомендовал вам? Во-первых это не сарафанное радио, а во-вторых нужно проверить намерения ваших знакомых (может шутка, а может нет).

Намерений плохих не было, знакомым делал проводку, они остались довольны.

Кстати, я такой пример не один знаю.

Намерений плохих не было, знакомым делал проводку, они остались довольны.
Кстати, я такой пример не один знаю.

Лично я, мои знакомые, знакомые моих знакомых с такими примерами не сталкивались, видимо, мы делали все правильно. Для "пессимистов" и участников неудачных обращений тем более надо обращаться в строительные компании, работающие несколько лет под одним юр.лицом, с заключением договора и последующего акта приёма-передачи.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я бы сам все делал, да где взять столько времени свободного. Хочется же побыстрее все доделать. А к знакомым обращаться обычно дешевле выходит и даже скорей всего хорошо, но долго. Но это мой опыт, никого переубеждать не буду. 

Я бы сам все делал, да где взять столько времени свободного. Хочется же побыстрее все доделать. А к знакомым обращаться обычно дешевле выходит и даже скорей всего хорошо, но долго. Но это мой опыт, никого переубеждать не буду. 

Вы будете бригаду нанимать?

Обратите внимание

Но Вы же считаете по цене розницы? Для застройщика все материалы в 2 раза дешевле обходятся. Просто что для кого-то выгоднее по цене сделать ремонт от застройщика чем делать самому.

"Как стать жертвой ремонта!!!" Наберитесь терпения и прочтите до конца.
https://zen.yandex.r...9885ebf2dc83b63

"Как стать жертвой ремонта!!!" Наберитесь терпения и прочтите до конца.

 

Спасибо, почитаю)

Спасибо, почитаю)

Вот мои выводы и рекомендации что делать, чтобы защитить себя от мошенничества:
    Заключайте официальный договор и требуйте подробную поэтапную смету работ с учётом всех необходимых материалов.
    Выясните состав бригады, наличие специалистов по каждому из видов работ. Плитку должен класть плиточник, электрикой заниматься электрик, а обои клеить маляр.
    Найдите время на закупку материалов вместе с рабочими. Или вам придётся тщательно сверять цены, чеки и объём закупленного. Имейте в виду, что производители материалов тоже, как правило, не совсем откровенны на своих сайтах — в большинстве случаев там пишется оптовая, а не реальная стоимость товара. Чтобы узнать, сколько стоит тот или иной пункт на самом деле, вам скорее всего придётся обзвонить несколько точек.
    Тщательно контролируйте все «скрытые работы» до того, как содержимое будет замуровано. Это самые проблемные и дорогостоящие переделки.
В случае сомнений или подозрений приглашайте независимого эксперта с опытом работы в строительстве.
    Достойно оплачивайте честный труд людей, которые на вас работают. В противном случае они всегда найдут, чем  компенсировать себе разницу.

Вот мои выводы и рекомендации что делать, чтобы защитить себя от мошенничества:
    Заключайте официальный договор и требуйте подробную поэтапную смету работ с учётом всех необходимых материалов.
    Выясните состав бригады, наличие специалистов по каждому из видов работ. Плитку должен класть плиточник, электрикой заниматься электрик, а обои клеить маляр.
    Найдите время на закупку материалов вместе с рабочими. Или вам придётся тщательно сверять цены, чеки и объём закупленного. Имейте в виду, что производители материалов тоже, как правило, не совсем откровенны на своих сайтах — в большинстве случаев там пишется оптовая, а не реальная стоимость товара. Чтобы узнать, сколько стоит тот или иной пункт на самом деле, вам скорее всего придётся обзвонить несколько точек.
    Тщательно контролируйте все «скрытые работы» до того, как содержимое будет замуровано. Это самые проблемные и дорогостоящие переделки.
В случае сомнений или подозрений приглашайте независимого эксперта с опытом работы в строительстве.
    Достойно оплачивайте честный труд людей, которые на вас работают. В противном случае они всегда найдут, чем  компенсировать себе разницу.

Коротко  и ясно) Времени, конечно ремонт много заберет, нужно все процессы самим контролировать.

Так на сайте же написано: "Все квартиры от ДСК-1 сдаются «под чистовую отделку» и с высоким качеством поверхностей, так что себестоимость чистовых отделочных работ может составить от 4 500 руб./м²."

5a0d5c5e9fefe_7.png

И уже добавили:

5a0d5ce62f08d_8.png

Это мы знаем. Но все же хочется все сделать на свой вкус.

Цена 4500, это уже не актуально. Как мне сказали была опечатка. На сегодняшний день цена 8000-8500. И бригады отделочники у них нет.
На видео дом с мусоропроводов, у нас его не будет.

На видео дом с мусоропроводов, у нас его не будет.


Я считаю мусоропроводы анохранизмом и очень рад, что у нас их не будет!

Я считаю мусоропроводы анохранизмом и очень рад, что у нас их не будет!


"Анахронизм", приношу извинения за досадную опечатку, долбаный Т9.

Цена 4500, это уже не актуально. Как мне сказали была опечатка. На сегодняшний день цена 8000-8500. И бригады отделочники у них нет.

А за что 8500?

А за что 8500?

Это вниз надо спросить. Наверное за то , что вы не можете проконтролировать и сказать что вам надо. Или за оптовый материал.
У них хотел написать
Уважаемые собеседники и будущие соседи, кто может рассказать и рекомендовать межкомнатные двери, а именно: предпочтительное наполнение, материал внешней отделки, производитель? Я пока выбираю между эмалитом и экошпоном, а производители такие "Юкка", "Браво", "Профиль дорс" и "Мильяна". Может кто-нибудь уже знаком с ними?
А может вообще, в этой ветке или во вновь созданной, будем делиться своими знаниями о производителях и видах необходимых материалов для ремонта. Для многих тема и информация будут интересные.
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов