Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Конечно, собираемся :) Проект - своими силами. Но делать - скорее нанимать. Ищем адекватных по ценам :)))

А сам кто-нибудь собирается делать ремонт? Дизайнеры слишком дорогое удовольствие, мы хотим сами спланировать что где и как, а там уже нанять группу рабочих. Хотелось бы посоветоваться с чего начать, где материалы лучше брать? Может есть у кого-то знакомые отделочники которые недорого берут и делают нормально?

Анатолий, не подскажете - в какой программе считаете потребление? Спасибо!

 

Если такую мощность сделают,  то хватит, даже если  поставить кондиционер. Я тут посчитал в программе, примерно нагрузка на квартиру получается в районе 7-8 кВт, это при условии если почти все будет работать. Правда не учитывал освещение, но поскольку везде LED планирую ставить, они там немного потреблять будет.

 

Объявления Все объявления

Если перепланировку не собираетесь делать, то начать нужно с обсуждения где какие обои будут, какой пол, по мебели определиться и ее расположению. Обои и расходники можно без зазрения совести покупать в леруа, там выбор хороший и цены не кусаются. Правда выбор напольного покрытия, дверей и т.д. мне у них совсем не нравится. Скудненько(

 В Леруа не все есть, и я не скажу что там самые выгодные цены.

 

А сам кто-нибудь собирается делать ремонт? Дизайнеры слишком дорогое удовольствие, мы хотим сами спланировать что где и как, а там уже нанять группу рабочих. Хотелось бы посоветоваться с чего начать, где материалы лучше брать? Может есть у кого-то знакомые отделочники которые недорого берут и делают нормально?

Как вам уже сказали, продумываете сами где что и как будет, и зовете к себе отделочников. Рассказываете и показываете им что хотите, они все измеряют, считают, и потом вам отдают смету в которой написано чего и сколько нужно купить и цена за работу. Далее если вас все устраивает ищите в инете по выданному списку где что дешевле, едете и покупаете. Разброс цен на стройматериалы нормальный, если заранее пробивать то можно порядком сэкономить.

А сам кто-нибудь собирается делать ремонт? Дизайнеры слишком дорогое удовольствие, мы хотим сами спланировать что где и как, а там уже нанять группу рабочих. Хотелось бы посоветоваться с чего начать, где материалы лучше брать? Может есть у кого-то знакомые отделочники которые недорого берут и делают нормально?

Сейчас даже за работу такие деньги берут что не вышептать. По мне так лучше либо с готовой отделкой от застроя брать, либо самим делать. В обоих случаях дешевле выйдет нежели чем нанимать отделочников.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Сейчас даже за работу такие деньги берут что не вышептать. По мне так лучше либо с готовой отделкой от застроя брать, либо самим делать. В обоих случаях дешевле выйдет нежели чем нанимать отделочников.


Для этого надо иметь оборудование. Например как без приборов определить неровность стен, пола, потолка? Она доходит до 10-12 см.
  • Seed, Razuvaeff и Maryana это нравится

А так же нужно иметь: 1) Руки, 2) НАВЫКИ (что ещё больше важно), 3) Время (больше раз в пять, по сравнению с работой опытных бригад) и 4) Терпение, чтобы ремонт не перешел в перманентный :)

 

Для этого надо иметь оборудование. Например как без приборов определить неровность стен, пола, потолка? Она доходит до 10-12 см.

  • Seed и Maryana это нравится
Обратите внимание

Сейчас даже за работу такие деньги берут что не вышептать. По мне так лучше либо с готовой отделкой от застроя брать, либо самим делать. В обоих случаях дешевле выйдет нежели чем нанимать отделочников.

Да ну, самому делать без нужных знаний и образования это совсем гемор. Ремонт затянется на пол года при самом хорошем раскладе.

  • Maryana это нравится

А можно с застройщиком договориться чтобы их рабочие ремонт сделали за отдельную плату? Может так дешевле получится, да и у них опыт хороший, люди не с улицы все-таки.

А сам кто-нибудь собирается делать ремонт? Дизайнеры слишком дорогое удовольствие, мы хотим сами спланировать что где и как, а там уже нанять группу рабочих. Хотелось бы посоветоваться с чего начать, где материалы лучше брать? Может есть у кого-то знакомые отделочники которые недорого берут и делают нормально?

 

Я проект сама делала в программе https://www.homestyler.com/ очень удобно  она онлайн работает без скачивания, регистрируешься и все, дальше рисуешь стены, выбираешь обои, мебель. Фотки ниже.

А вот с работниками не знаю ни разу не сталкивалась.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg
  • Безымянаный.jpg

А можно с застройщиком договориться чтобы их рабочие ремонт сделали за отдельную плату? Может так дешевле получится, да и у них опыт хороший, люди не с улицы все-таки.

Раньше по-моему нельзя было, но недавно я где-то видел обсуждение что делают так. Врать не буду, лучше спросить у своего менеджера об этом.

Кстати, раз боты подняли тему из небытия. Кто-нибудь знает как называются блоки из которых застройщик делает перегородки в квартирах с ремонтом. Нечто похожее на пеноблоки, но не они. Мне интересно, какие дюбели в них можно вбить, и какую нагрузку на такое крепление можно давать.

Кстати, раз боты подняли тему из небытия. Кто-нибудь знает как называются блоки из которых застройщик делает перегородки в квартирах с ремонтом. Нечто похожее на пеноблоки, но не они. Мне интересно, какие дюбели в них можно вбить, и какую нагрузку на такое крепление можно давать.


Пазогребень?
  • whiskeybar это нравится

Кстати, раз боты подняли тему из небытия. Кто-нибудь знает как называются блоки из которых застройщик делает перегородки в квартирах с ремонтом. Нечто похожее на пеноблоки, но не они. Мне интересно, какие дюбели в них можно вбить, и какую нагрузку на такое крепление можно давать

Газобетонные блоки вероятней всего...пазогребневые из гипса делают и они хрупкие...хотя лучше у рабочих спросить

Газобетонные блоки вероятней всего...пазогребневые из гипса делают и они хрупкие...хотя лучше у рабочих спросить

Да, очень похоже на пазогребень, как Есения отметила.Они вероятнее всего из гипса.

5be006e350579_DSC_0097.jpg

Прикрепленные изображения

  • DSC_0098.JPG
  • DSC_0091.JPG

5be006e350579_DSC_0097.jpg

други, кто нибудь уже оформил квартиру во втором корпусе в собственность и делает ремонт?

5c03f69333167_DSC_0175.jpg

Прикрепленные изображения

  • DSC_0172.JPG
  • DSC_0172.JPG
  • DSC_0173.JPG
  • DSC_0179.JPG
  • DSC_0172.JPG
  • DSC_0178.JPG
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов