Вопросы о коммуникациях

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Под подоконником никто отверстие не заметит, оно маскируется накладкой в цвет фасада.

Все же, наверное, это не решение :(

Насколько я помню, в квартирах высота подоконников порядка 50 сантиметров.

Под ними наверняка по всей длине будут установлены батареи.

Не факт, что будет возможность найти место под отверстие.

Ну, а если найдется - бризер туда точно не установишь. Придется создавать полноценную канальную вентиляцию. Тянуть от этого отверстия под потолок трубы... Задача усложняется.

Интересно, а трассы под кондиционеры от внешних блоков на общем балконе уже будут заложены при сдаче квартиры?

Может оттуда трубу вентиляции подтянуть?

Все же, наверное, это не решение :(

Насколько я помню, в квартирах высота подоконников порядка 50 сантиметров.

Под ними наверняка по всей длине будут установлены батареи.

Не факт, что будет возможность найти место под отверстие.

Ну, а если найдется - бризер туда точно не установишь. Придется создавать полноценную канальную вентиляцию. Тянуть от этого отверстия под потолок трубы... Задача усложняется.

Интересно, а трассы под кондиционеры от внешних блоков на общем балконе уже будут заложены при сдаче квартиры?

Может оттуда трубу вентиляции подтянуть?

Вы как то  со совсем далеки от вентиляции, может голову не ломать и у спецов разъяснения попросить?

 

Вы когда войдете в свою квартиру, то сразу станет понятно, где можно сверлить/штробить, а где нет. Зачем  под окном блок устанавливать? Под окном батареи будут. Труба входит с улицы в комнату под окном, поворачивает на 90 гр (под подоконником) и горизонтально уходит в стену, на которую и  вешают вентилятор :)

 

Если не ошибаюсь, монтировать трассы для кондиционеров в эконом-корпусах ни кто не собирается, все самостоятельно, будет ли место для коробов вентиляции тоже пока не известно, учитывая 5-6 квартир на этаже хватит ли места всем желающим?   

 

Брать воздух с техбалкона идея конечно оригинальная, в какой то теме год-полтора назад обсуждалась идея курилки на этих балконах, хорошо если этаж некурящий окажется.  И не забудьте  использовать короба с теплоизоляцией, что бы зимой конденсат с них на голову соседей или стены подъезда не тек.

Объявления

Вы как то  со совсем далеки от вентиляции, может голову не ломать и у спецов разъяснения попросить?

 

Под окном батареи будут. Труба входит с улицы в комнату под окном, поворачивает на 90 гр (под подоконником) и горизонтально уходит в стену, на которую и  вешают вентилятор :)

Наши реалии таковы, что перед обращениям к спецам надо самому немного вникнуть в тему.

Часто спецы продают то, что им выгодно, что у них есть, что они умеют.

Но не всегда это правильно и разумно в конкретном случае.

Я рассматриваю два варианта реализации вентиляции - канальная на всю квартиру или индивидуальная бризерами на каждую комнату.

Для канальной предложенное решение выглядит уж очень сомнительным. Очень грубо - для трехкратного обмена воздуха в квартире площадью 100 метров и высотой потолка 3 метра потребуется отверстие 25х25, а может и побольше с учетом различных дополнительных факторов.

Дальше нужно еще этот канал как-то вписать в интерьер. Сложно, но можно.

Для индивидуальных бризеров в каждой комнате это решение совсем не подходит - возможно и есть бризеры с нижним подводом воздуха, но вся эта конструкция рядом с окном уж точно ни в какой интерьер не впишется.

Воздуховод с технического балкона идея несколько бредовая, но при поиске возможного решения и такие идеи не стоит сразу отвергать.

Для индивидуальных бризеров в каждой комнате это решение совсем не подходит - возможно и есть бризеры с нижним подводом воздуха, но вся эта конструкция рядом с окном уж точно ни в какой интерьер не впишется..


Если заводить вентиляцию под окном, то бризер окажется на стене справа или слева от окна над батареей. Корпуса близеров имеют достаточно эстетичный вид, даже если окно будет без штор, то все равно получится в рамках приличия. Если будут шторы, то его вообще видно не будет.

Посмотрите на сайте пика фотки своей квартиры, там видно где можно завести вентиляцию (через пеноблоки)

Уверен, Вы знаете, что приточка должна быть ближе к полу, а вытяжка к потолку ;)

Какие бы не были монтажники тупыми и криворукими, они Вам предложат несколько вариантов, а уж выбирать будете Вы. И лучше обдумывать и обсуждать конкретные технические решения, чем обстрактные.

Не знаете, доступ к квартирам уже есть?
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если заводить вентиляцию под окном, то бризер окажется на стене справа или слева от окна над батареей. 
...
Уверен, Вы знаете, что приточка должна быть ближе к полу, а вытяжка к потолку ;)
...
Не знаете, доступ к квартирам уже есть?

Бризер меня устраивает, но смущает труба, которую нужно как-то обыгрывать, маскировать. Кроме того, не видел моделей с нижним подводом воздуха. Все модели "вешаются" на дырку в стене.

А вот вытяжку предполагаю дополнительно не городить - планирую обойтись вытяжкой в санузлах, а они, понятно, вверху :)

Про доступ не знаю, но вряд ли его предоставят до выдачи ключей. Какой им смысл?

Где бы вот найти план со строительными размерами? Хотел бы иметь строительные размеры для более реалистичной работы над предварительным проектом ремонта и обустройства.

Бризер меня устраивает, но смущает труба, которую нужно как-то обыгрывать, маскировать. Кроме того, не видел моделей с нижним подводом воздуха. Все модели "вешаются" на дырку в стене.
.

У вас и будет дырка в стене, труба зайдет под подоконником, дальше повернет в стену и внутри стены пойдет к месту где висит ящик вентилятор. Толщина стены 250 мм, толщина короба 60-70 мм.

Можно канал между окном и стеной провести, там тоже удобное место, в общем рабочие разберутся
Обратите внимание

У вас и будет дырка в стене, труба зайдет под подоконником, дальше повернет в стену и внутри стены пойдет к месту где висит ящик вентилятор. Толщина стены 250 мм, толщина короба 60-70 мм.

Спасибо за идею и пояснение. Что-то я даже не подумал, что можно выполнить переход на плоский вентканал и утопить ее в блоки наружной стены.

Все встало на свои места, такая идея мне уже нравится.

Лучше без перехода, а просто все одним плоским каналом.... 4 поворота и вы на месте ;) если делать переход с трубы на прямоугольник, в этом месте может конденсат скапливаться, а по плоской змейки все за окно будет стекать

будут ответы на ваши вопросы

Еще один вопрос "нарисовался" почти по коммуникациям.

Насколько я знаю, мусоропровод в домах не предусмотрен и мусор будет выбрасываться в контейнеры в подземном паркинге.

Ни у кого нет информации о том, где именной предусмотрено место под эти контейнеры? На обоих подземных уровнях или на одном, под каждым корпусом или только в районе 4-го?

В-общем, есть какая-то конкретика на эту тему?

Еще один вопрос "нарисовался" почти по коммуникациям.
Насколько я знаю, мусоропровод в домах не предусмотрен и мусор будет выбрасываться в контейнеры в подземном паркинге.
Ни у кого нет информации о том, где именной предусмотрено место под эти контейнеры? На обоих подземных уровнях или на одном, под каждым корпусом или только в районе 4-го?
В-общем, есть какая-то конкретика на эту тему?


Под каждым корпусом на -1 уровне есть комната с контейнерами. Потом они будут доставляться в мусорохранилище под 4 корпусом и оттуда уже на улицу на отдельном лифте. По плану мусоровоз будет заезжать в улицу между корпусом и металлическими гаражами у Вавилова,6.

Под каждым корпусом на -1 уровне есть комната с контейнерами. Потом они будут доставляться в мусорохранилище под 4 корпусом и оттуда уже на улицу на отдельном лифте.


Спасибо. Исчерпывающе. В целом догадывался, но хотелось подтвержден своих догадок.

Под каждым корпусом на -1 уровне есть комната с контейнерами. Потом они будут доставляться в мусорохранилище под 4 корпусом и оттуда уже на улицу на отдельном лифте. По плану мусоровоз будет заезжать в улицу между корпусом и металлическими гаражами у Вавилова,6.

Странная система конечно) Главное, чтобы от нее вреда в итоге стало не больше, чем от мусоропровода. Учитывая как управляющие компании работают, можно ожидать всего, что угодно.

Странная система конечно) Главное, чтобы от нее вреда в итоге стало не больше, чем от мусоропровода. Учитывая как управляющие компании работают, можно ожидать всего, что угодно.


От мусоропровода никогда вреда не было, если он грамотно сделан. Ну а если уж жильцы оказались свиньями, тобыло бы лучше что бы они мусорили у своего мусоропровода, чем в лифтах. Отсутствие мусоропровода - банальная экономия
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов