Статус жилья

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день! На Циане этот комплекс позиционируется как апартаменты, то есть, прописаться в них нельзя? Кто владеет информацией, дайте знать пожалуйста.

Добрый день! На Циане этот комплекс позиционируется как апартаменты, то есть, прописаться в них нельзя? Кто владеет информацией, дайте знать пожалуйста.

 

Есть корпуса с квартирами и отдельно с апартаментами

Объявления

Добрый день! На Циане этот комплекс позиционируется как апартаменты, то есть, прописаться в них нельзя? Кто владеет информацией, дайте знать пожалуйста.

Апарты с 1го по 6 этаж. Выше - квартиры. На сайте выбирайте нужный корпус и вид жилья - вам все выпадет в поиске.

Апарты с 1го по 6 этаж. Выше - квартиры. На сайте выбирайте нужный корпус и вид жилья - вам все выпадет в поиске.


Апартаменты только до 5го, с 6го включительно и выше - только квартиры. А есть такие, кто купил апартамент, чуть дороже чем остальные апартаменты с таким же метражом примерно, но с шансом перейти в статус квартиры?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Апартаменты только до 5го, с 6го включительно и выше - только квартиры. А есть такие, кто купил апартамент, чуть дороже чем остальные апартаменты с таким же метражом примерно, но с шансом перейти в статус квартиры?

В Москве нет ни одного судебного акта или примера перехода апартаментов в разряд квартиры (жилой недвижимости). Поэтому вряд-ли такие есть. Максимум что будет - возможность регистрации.

В Москве нет ни одного судебного акта или примера перехода апартаментов в разряд квартиры (жилой недвижимости). Поэтому вряд-ли такие есть. Максимум что будет - возможность регистрации.

 

вы немного лукавите и говорите не о том.

 

может быть пока нет прецендентов перевода уже ОФОРМЛЕННЫХ аппартаменов.

 

но что мешает еще раз пройти экспертизу перед вводом в эксплуатацию с переводом ЧАСТИ аппартаментом в жилье. естественно которые подойдут по параметрам инсоляции.

в этом случае квартиры будут сразу ОФОРМЛЕНЫ как жилые.

Обратите внимание

вы немного лукавите и говорите не о том.

 

может быть пока нет прецендентов перевода уже ОФОРМЛЕННЫХ аппартаменов.

 

но что мешает еще раз пройти экспертизу перед вводом в эксплуатацию с переводом ЧАСТИ аппартаментом в жилье. естественно которые подойдут по параметрам инсоляции.

в этом случае квартиры будут сразу ОФОРМЛЕНЫ как жилые.

Level часть апартаментов не выставил на продажу, окнами на юго-запад, как раз те которые скорее всего  могут попасть под переоформление.

Думаю если так окажется, то и цена будет совсем другой.

Застройщик до ввода планирует прогонять все апарты на предмет перехода в жилой фонд. Причем есть апарты которые УЖЕ продаются по цене квартиры, следовательно их перевод заочно уже решен. Там всего то и нужно, чтобы солнце светило 2 часа в день, это единственное, что отличает апарт от жилья (соц объекты не трогаем). Раньше это было 3 часа, но норму смягчили.
Преценденты перевода апартов в жилье на этапе, когда там уже давно живут и получили свидетельство - есть. Ценник и схему перевода не разглашают, но в том конкретном случае речь шла о 90т$.
Я вот тоже купил апарт с окнами на юг, соседний апарт в феврале подорожал на 1,5м примерно. Это при общем повышении на 2-3%. А вот что случилось, после изменения нормы солнца с 3 часов до 2, ребята не успели пересчитать вероятности и продавали по старым ценам. Теперь же стало ясно, переход для отдельных апартов НЕМЕНУЕМ, поэтому их ценник приравен к обычной квартире. Кто не верит: корпус Г апарт 165, стоит более 5.8 а совсем недавно - в конце января, он стоил (у меня есть скрины) 4386741р. Как вам прибавочка к цене? Наверное я самый счастливчик, потому как в январе приобрел соседний апарт, а он ну просто идентичен по солнцу, и соотв. тоже перейдет в жилье и тоже уже стоит совсем других денег
  • Lёxus это нравится

Я вот тоже купил апарт с окнами на юг, соседний апарт в феврале подорожал на 1,5м примерно. Это при общем повышении на 2-3%. А вот что случилось, после изменения нормы солнца с 3 часов до 2, ребята не успели пересчитать вероятности и продавали по старым ценам. Теперь же стало ясно, переход для отдельных апартов НЕМЕНУЕМ, поэтому их ценник приравен к обычной квартире. Кто не верит: корпус Г апарт 165, стоит более 5.8 а совсем недавно - в конце января, он стоил (у меня есть скрины) 4386741р. Как вам прибавочка к цене? Наверное я самый счастливчик, потому как в январе приобрел соседний апарт, а он ну просто идентичен по солнцу, и соотв. тоже перейдет в жилье и тоже уже стоит совсем других денег

Счастливчик, конечно, особенно после получения ключей и ввода ЖК в эксплуатацию.

Застройщик до ввода планирует прогонять все апарты на предмет перехода в жилой фонд. Причем есть апарты которые УЖЕ продаются по цене квартиры, следовательно их перевод заочно уже решен. Там всего то и нужно, чтобы солнце светило 2 часа в день, это единственное, что отличает апарт от жилья (соц объекты не трогаем). Раньше это было 3 часа, но норму смягчили.
Преценденты перевода апартов в жилье на этапе, когда там уже давно живут и получили свидетельство - есть. Ценник и схему перевода не разглашают, но в том конкретном случае речь шла о 90т$.

 

И какой смысл покупать такие апартаменты по цене квартиры? Перевод апартаментов в квартиру стоит денег и времени, не проще ли сразу купить квартиру, причем за те же деньги? 

И какой смысл покупать такие апартаменты по цене квартиры? Перевод апартаментов в квартиру стоит денег и времени, не проще ли сразу купить квартиру, причем за те же деньги?


Как можно увидеть по ценам, апарт Г165 действительно предлагается по цене квартиры. Перевод в статус жилья застройщик осуществляет за собственные средства и по своей инициативе, до ввода. Покупатель просто получит жилье вместо апарт и все. Рациональность выбора такого апарта безусловно под вопросом. Мне он достался по цене обычного апарта, то есть на 1,5м дешевле, а вот стоит ли его брать по цене квартиры - я бы не взял, а кто-то ведь возьмет. Все таки это будет чуть другое жилье, дом 5эт, а не 39, не придется в очереди к лифту стоять, другой вид из окна, и из этих и других нюансов складывается решение. Но, если бы изначально везде были квартиры, лично я бы выбрал в 5ти этажке.

Да, эта экономия в 1.5 млн рублей в итоге выльется в дикие платежи: 50-80К ежегодный налог, 10-15 тыс (ЖКХ, уборка территории, снега, мусора вывоз). Ну и дискотечные соседи) 

Да, эта экономия в 1.5 млн рублей в итоге выльется в дикие платежи: 50-80К ежегодный налог, 10-15 тыс (ЖКХ, уборка территории, снега, мусора вывоз). Ну и дискотечные соседи) 

Всё будет зависеть от площади ещё этих аппартов. Вот тут неплохая статья по сравнению расходов на апарты и квартиры https://journal.tinkoff.ru/apartment/

  • Lёxus это нравится

Всё будет зависеть от площади ещё этих аппартов. Вот тут неплохая статья по сравнению расходов на апарты и квартиры https://journal.tinkoff.ru/apartment/

не работает ссылка. Тинькофф бл)))

не работает ссылка. Тинькофф бл)))

У меня работает. Не могу сказать в чём причина

у меня тоже ссылка работает. Интересная статья, спасибо. Если вкратце - за апартаменты придется платить больший налог, а коммунальные платежи здесь будут одни на всех, в зависимости от площади жилья.

Да, эта экономия в 1.5 млн рублей в итоге выльется в дикие платежи: 50-80К ежегодный налог, 10-15 тыс (ЖКХ, уборка территории, снега, мусора вывоз). Ну и дискотечные соседи)

Соседи везде одинаковые. И никаких диких платежей, потому что эта площадь усилиями застройщика станет обычной квартирой, в этом то весь и прикол: КВ по цене апарта, но халява уже кончилась, и желающие купить соседние апарты (которые также станут квартирами) будут покупать их уже по цене обычной квартиры, причем мне даже показалось, что в башнях квартиры чуть дешевле есть, чем апарт, например тот же Г165

у меня тоже ссылка работает. Интересная статья, спасибо. Если вкратце - за апартаменты придется платить больший налог, а коммунальные платежи здесь будут одни на всех, в зависимости от площади жилья.

 

в смысле одинаковая?) 

я владелец квартиры должен платить по 20 000 за ЖКХ каждый месяц?

в смысле одинаковая?) 

я владелец квартиры должен платить по 20 000 за ЖКХ каждый месяц?

 

От платы за коммунальные услуги еще никого не освобождали

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов