Трешки 3NL2 дизайн и планировка(мы шо, рыжие штоли)

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
В маленький санузел душевая влезет? Метр на метр

Вобщем в санпине нет явного указания на предмет запрета расположения кухни над жилым помещением.

Согласно пункту 24 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47, размещение кухни над жилыми помещениями запрещено.
На мой взгляд бредовое правило, но узаконить вряд ли получится.
Объявления Все объявления

Согласно пункту 24 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47, размещение кухни над жилыми помещениями запрещено.
На мой взгляд бредовое правило, но узаконить вряд ли получится.

А что в нём бредового.

Если протечка будет над жилым помещением, где много незащищенной от воды электроники, как минимум, погорят ТВ/компьютеры, как максимум, когда кому-то начнёт капать на голову и он встанет на мокрый пол, на котором стоит работающий электроприбор...

А Вы в это время греете жопу на побережье и не ведаете, что у Вас творится.

А что в нём бредового.

Если протечка будет над жилым помещением, где много незащищенной от воды электроники, как минимум, погорят ТВ/компьютеры, как максимум, когда кому-то начнёт капать на голову и он встанет на мокрый пол, на котором стоит работающий электроприбор...

А Вы в это время греете жопу на побережье и не ведаете, что у Вас творится.

 

Бред в том, что если протечка будет над кухней, где много незащищенной от воды электроники, как минимум, погорят ТВ/компьютеры, как максимум, когда кому-то начнёт капать на голову и он встанет на мокрый пол, на котором стоит работающий электроприбор...

А Вы в это время греете жопу на побережье и не ведаете, что у Вас творится. ))

В современных квартирах, где в кухне может располагаться ввесь набор электроники и даже спальное место, капающий потолок принесёт не меньше проблем, чем в спальне. А в большинстве планировок МЛ кухня соединена аркой с жилой комнатой и туда обязательно затечёт вода. А теперь представим, что у соседей сверху в санузле или кухне прорвало трубу и в этих помещениях сделана хорошая гидроизоляция, куда потечёт вода? Правильно, в вашу спальню, в них ведь не делают гидроизоляцию. 

Это ещё без учёта конструктивных особенностей панельных домов, где внутри плит много скрытых каналов для электропроводки и вода от соседей может вытекать в неожиданных местах, например из розетки в детской.

Вот почему бы не разрешить свободный перенос кухни, с условием обязательной гидроизоляции? Мне не понятно.

И ещё вопрос. Как быть с прорывом в стояках отопления? 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А что в нём бредового.

Если протечка будет над жилым помещением, где много незащищенной от воды электроники, как минимум, погорят ТВ/компьютеры, как максимум, когда кому-то начнёт капать на голову и он встанет на мокрый пол, на котором стоит работающий электроприбор...

А Вы в это время греете жопу на побережье и не ведаете, что у Вас творится.

Вы полагаете, что в рассматриваемой планировке протечка на кухне, где ее подразумевает застройщик не приведет к тем же самым последствиям у соседей внизу в _жилых_ помещениях, которые предполагаются все тем же застройщиком? :)

В маленький санузел душевая влезет? Метр на метр

На мой взгляд, там поместиться только 80x80
90x90 уже будет упираться в унитаз, не говоря даже про раковину...

5a69d38958ec7_IMG_1519_1.jpg

Обратите внимание

Бред в том, что если протечка будет над кухней, где много незащищенной от воды электроники, как минимум, погорят ТВ/компьютеры, как максимум, когда кому-то начнёт капать на голову и он встанет на мокрый пол, на котором стоит работающий электроприбор...
А Вы в это время греете жопу на побережье и не ведаете, что у Вас творится. ))
В современных квартирах, где в кухне может располагаться ввесь набор электроники и даже спальное место, капающий потолок принесёт не меньше проблем, чем в спальне. А в большинстве планировок МЛ кухня соединена аркой с жилой комнатой и туда обязательно затечёт вода. А теперь представим, что у соседей сверху в санузле или кухне прорвало трубу и в этих помещениях сделана хорошая гидроизоляция, куда потечёт вода? Правильно, в вашу спальню, в них ведь не делают гидроизоляцию. 
Это ещё без учёта конструктивных особенностей панельных домов, где внутри плит много скрытых каналов для электропроводки и вода от соседей может вытекать в неожиданных местах, например из розетки в детской.
Вот почему бы не разрешить свободный перенос кухни, с условием обязательной гидроизоляции? Мне не понятно.
И ещё вопрос. Как быть с прорывом в стояках отопления?

Интересно, а где при переносе Кухни в комнату вытяжку размещать? Вот жарите Вы рыбу....ииии...куда это всё?
Да я вообще в этой планировке не считаю все это пространство комнатой. Это просто большая кухня на 25 м2. Пока там нет перегородки.

На мой взгляд, там поместиться только 80x80
90x90 уже будет упираться в унитаз, не говоря даже про раковину...

Спасибо! А я думал 100на100 поставить.а стиралку в нишу в большом санузле

Спасибо! А я думал 100на100 поставить.а стиралку в нишу в большом санузле

Неужели метр не влезет?
1.58х1.36

Неужели метр не влезет?
1.58х1.36

Унитаз придется двигать(

Бред в том, что если протечка будет над кухней, .....

Вот почему бы не разрешить свободный перенос кухни, с условием обязательной гидроизоляции? Мне не понятно.

И ещё вопрос. Как быть с прорывом в стояках отопления? 

И почему не Вы пишете СНиПы и ГОСТы?

И почему не Вы пишете СНиПы и ГОСТы?

Вот именно Вашего мнения я очень ждал!

Я смотрю, что варочная панель примерно у всех в одном месте. Там будут силовые розетки от застройщика или самим колхозить ?

Я смотрю, что варочная панель примерно у всех в одном месте. Там будут силовые розетки от застройщика или самим колхозить ?

Розетка для варочной панели предусмотрена, а вот куда эту варочную панель ставят жители, это уже другой вопрос. Можно ведь за кухонными шкафчиками проложить кабель до места установки варки.

У нас стояк с левой стороны


Значит холодильник будет рядом с шахтой лифта.тоже плюс, не будет перегреваться

Розетка для варочной панели предусмотрена, а вот куда эту варочную панель ставят жители, это уже другой вопрос. Можно ведь за кухонными шкафчиками проложить кабель до места установки варки.

 

Одна розетка ?

Одна розетка ?

Для кухонной плиты одна специальная. Это даже не розетка, а клемная коробка. А еще в кухонной зоне несколько обычных спаренных розеток.

  • Наталия363 это нравится

Грета


А стиралку больше некуда? Большой су например

Кухонный двор

Сколько стоит?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов