стоит ли ставить чугун в новостройке?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

у кого нибудь есть опыт установки чугунных батарей в новых домах,это вообще разрешено?

С чугунными не сталкивался, только алюминиевые ставили. Я не думаю, что есть ограничения в видах радиаторов, которые можно устанавливать, просто они не очень красивые.

Объявления Все объявления

Чугунные смотрятся не очень и шумоизоляция в них плохая. Устанавливать можно, но лучше оставить батареи или от застройщика, или посмотреть другие, более современные.

Так а можно заменить алюминиевые, например, на чугунные в новострое? Как это по законодательству, разрешено?

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Так а можно заменить алюминиевые, например, на чугунные в новострое? Как это по законодательству, разрешено?

Я не видел нигде по документам, чтоб был запрет на установку чугунных радиаторов в новом доме. Какая разница УК какой радиатор, главное чтоб он нормам соответствовал, разве нет?

Так а можно заменить алюминиевые, например, на чугунные в новострое? Как это по законодательству, разрешено?

А зачем вам это делать? Комбинированные лучше тогда брать. Зачем в новострой чугунные, в чём их плюс?

Обратите внимание

А зачем вам это делать? Комбинированные лучше тогда брать. Зачем в новострой чугунные, в чём их плюс?

Комбинированные - в смысле Биметаллические?

Комбинированные - в смысле Биметаллические?

 

Насколько я знаю, комбинированные - это биметалл + алюминий.

Насколько я знаю, комбинированные - это биметалл + алюминий.

Биметаллические радиаторы: Биметалл (Би - два) - это два металла: сталь и алюминий. Иногда говорят "комбинированные" про "вода + электричество", иногда про "сталь + алюминий".

Биметаллические радиаторы: Биметалл (Би - два) - это два металла: сталь и алюминий. Иногда говорят "комбинированные" про "вода + электричество", иногда про "сталь + алюминий".

 

Не знаю, не специалист. Как написано, так и говорю.

 

5c7924383c4e4_.jpg

Не знаю, не специалист. Как написано, так и говорю.

 

Да, понятно. У этих радиаторов две крайние секции из биметалла, а все остальные - из алюминия. И они очень низкие - 150 мм межосевое расстояние.

И они очень низкие - 150 мм межосевое расстояние.

 

Это плохо?

Это плохо?

Это, наверное, хорошо для больших окон с низкими подоконниками или вовсе без подоконников.

Это, наверное, хорошо для больших окон с низкими подоконниками или вовсе без подоконников.

 

Вы имеете в виду панорамные окна? Наверное, вы правы.

Чугунные смотрятся не очень и шумоизоляция в них плохая. Устанавливать можно, но лучше оставить батареи или от застройщика, или посмотреть другие, более современные.

Впервые такой откровенный бред слышу. Чугунные батареи всегда были самыми лучшими, просто они дорогие, поэтому их сплавами подешевле заменяют.

От застройщика батареи лучше, чем чугунные??? У вас бред, что ли?  :rofl:  Тут разговор идёт о современных чугунных батареях. И смотрятся они просто бомбически 

 5c7d2f006ac12_chugunnyeradiatoryotopleniyavidy_0.jpg

Чугунные смотрятся не очень и шумоизоляция в них плохая. Устанавливать можно, но лучше оставить батареи или от застройщика, или посмотреть другие, более современные.

Тут разговор идёт о современных чугунных батареях. И смотрятся они просто бомбически 

 

 

У многих просто при выражении "чугунные батареи", еще образ в голове тех, которые при Союзе стояли, хотя они тоже неплохие были. Но современные еще лучше.

У многих просто при выражении "чугунные батареи", еще образ в голове тех, которые при Союзе стояли, хотя они тоже неплохие были. Но современные еще лучше.

Верно. Только у многих чугунных батарей рабочее давление 10 атм и даже меньше. Следует внимательно выбирать модель.

Верно. Только у многих чугунных батарей рабочее давление 10 атм и даже меньше. Следует внимательно выбирать модель.

 

Может быть. Но у нас же в системах не больше? По-моему около 6-8 атмосфер.

Может быть. Но у нас же в системах не больше? По-моему около 6-8 атмосфер.

В нашем доме больше 10 атмосфер.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра