Ремонт

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие соседи, всем доброго времени суток!
Близится выдача ключей, а, стало быть, и время начала ремонтных работ. 

В связи с этим наверняка будет актуальной тема о ремонте. Здесь можно будет делиться полезной информацией.

А пока у меня вопрос - кто что планирует делать с балконами?

Насколько я понимаю, в доме везде предусмотрено французское остекление лоджий, а сами лоджии немаленькие. Это сопряжено с рядом проблем - как (и нужно ли-?) утеплять такое помещение, как именно это делать, у кого какие мысли на этот счёт?

вот тут рассказывается о таком типе остекления, и видео неутешительное  :unknw:

Также можно задуматься о коллективной закупке стройматерилов

Объявления Все объявления

балкон/лоджия - это общедомовая собственность, чтобы что то там делать и менять, то надо разрешение УК и большинства собственников.

п. 5 ст. 15 ЖК РФ

балкон/лоджия - это общедомовая собственность, чтобы что то там делать и менять, то надо разрешение УК и большинства собственников.

п. 5 ст. 15 ЖК РФ

Не надо путать жилищные права и право собственности. Балконы и лоджии - это частная собственность. Перечень общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме - это статья 36.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

балкон/лоджия - это общедомовая собственность, чтобы что то там делать и менять, то надо разрешение УК и большинства собственников.

п. 5 ст. 15 ЖК РФ

Ну речь же не идёт о переделывании лоджии со стороны фасада!

Только со стороны квартиры.

Самое главное всем подумать и не только подумать , но и сделать шумоизоляцию. У меня сосед сверху видно забыл или сэкономил, в результате слышим все перемещения, передвижения, падения игрушек на пол по полной программе. Призываю всех соседей делать шумоизоляцию.

Обратите внимание

лоджия - частная собственность? это как?

 

у вас не будет собственности на лоджию, лоджия не входит в площадь жилого помещения, почитайте судебную практику

лоджия - частная собственность? это как? у вас не будет собственности на лоджию, лоджия не входит в площадь жилого помещения, почитайте судебную практику

Я за неё плачу, она часть квартиры, квартира в собственности, так почему лоджия не в собственности?

А пока у меня вопрос - кто что планирует делать с балконами?
Насколько я понимаю, в доме везде предусмотрено французское остекление лоджий, а сами лоджии немаленькие. Это сопряжено с рядом проблем - как (и нужно ли-?) утеплять такое помещение, как именно это делать, у кого какие мысли на этот счёт?

Французское остекление далеко не во всех квартирах. Соответственно, там где оно есть — сделать чистовой пол по вкусу и покрасить потолок. Там где нет — можно утеплять. Правда, придётся менять балконный профиль, боюсь, это будет очень дорого — поставить тёплый и сохранить внешний вид (но если принципиально утеплять, то никого это не остановит).

Собственно в ролике об этом всем и говорится. Вообще, у Земского много отличных роликов по ремонту. Правда, есть один негодный — про пол и «занижение нулевой отметки» (в котором он пренебрегает звукоизоляцией, пусть и по причине высокого пола): а) у нас пол коридоров сильно выше черного пола квартир, б) звукоизоляция пола в многоквартирных домах монолитного типа не прихоть, а обязанность каждого собственника (иначе будем ходить друг другу по головам).
  • Покупатель_1 это нравится

ну если на лоджию оформлена собственность, то пожалуйста.

только покажите у кого оформлена собственность на балкон/лоджию (площадь паспорта бТИ с лоджией = площади в свидетельстве о собственности)

ну если на лоджию оформлена собственность, то пожалуйста.
только покажите у кого оформлена собственность на балкон/лоджию (площадь паспорта бТИ с лоджией = площади в свидетельстве о собственности)

Строго говоря, на сегодня, собственности нет ни у кого, только ДДУ. Но в ДДУ в площади квартиры учтена площадь балкона/лоджии с коэффициентами 0.3/0.5 соответственно. Т.е. после подписания акта приёмки, в собственности у дольщика окажется квартира с лоджией/балконом.

Безусловно, на утепление лоджии/балкона есть ограничения: на них нельзя выносить водяные радиаторы отопления, их нельзя будет оформить, как жилое помещение (тонкостей много, обо всех можно почитать по ключевым словам «узаконивание, оформление перепланировки»).

В общем, право собственности не освобождает от обязанности соблюдения жилищных законов и правил (как и владение дорогой машиной не освобождает от обязанности соблюдать ПДД).
Насколько понимаю, плохое утепление может повлиять на отопление всех соседей по стояку, я права?
И все таки у нас у большинства выносные лоджии. Очень много надо всего сделать чтобы такая лоджия стала тёплой.

Насколько понимаю, плохое утепление может повлиять на отопление всех соседей по стояку, я права?
И все таки у нас у большинства выносные лоджии. Очень много надо всего сделать чтобы такая лоджия стала тёплой.

Элементарное утепление без щелей и нормальная герметизация, и всё.

Элементарное утепление без щелей и нормальная герметизация, и всё.

Первая же ссылка в поиске говорит нам, что за словами «элементарное» и «нормальная» скрывается много физики и знаний и свойствах материалов: https://moybalkonchi...plenii-balkona/

Также нужно отметить, что в нашем случае вариант «утепления снаружи» недостижим, а значит конденсат будет образовываться внутри утеплённого помещения. У меня недостаточно знаний в этой области, но есть опасение, что паропроницаемость бетона, из которого сделан парапет балконов/лоджий недостаточна для отведения этого конденсата, а значит в утеплителе будет образовываться плесень.
Искал, чем отличаются радиаторы, нашёл вот такой ролик:


Коротко: нормальные у нас стоят радиаторы, по надежности ничем не хуже алюминиевых, биметаллических или чугунных.

Нужно только смотреть, нет ли на них повреждений.
Загрузила на тел.игрушку из PlayМаркет - не оторваться. Наглядно получается. Если интересно могу покидать свои идеи по квартире вот этой: 3ка 85.7

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180227-165203.jpg
  • Cloud-man это нравится
Т.к. гостиная узкая, планирую объединить с кухней. В проёме навесные или встроенные двери (если вдруг гостям переночевать и закрыть от кухни)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180227-164543.jpg
  • Screenshot_20180227-164600.jpg
  • Screenshot_20180227-164611.jpg
  • Screenshot_20180227-164634.jpg
  • Screenshot_20180227-164704.jpg

Загрузила на тел.игрушку из PlayМаркет - не оторваться. Наглядно получается. Если интересно могу покидать свои идеи по квартире вот этой: 3ка 85.7

а какое приложение используете?

Planner 5D. Взяла платную версию - 149р.в месяц (потом отписаться как то надо).
Но первые часы помучалась, пока поняла что к чему

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180227-193614.jpg

Planner 5D. Взяла платную версию - 149р.в месяц (потом отписаться как то надо).
Но первые часы помучалась, пока поняла что к чему

спасибо! у них есть и немобильная версия, все полноценные планировщики небесплатны, как поняла...

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов