Ремонт

Соседи, подскажите, как вы решили или решаете вопрос ремонта? Заказываете под ключ или сами? Мне знакомый сказал, что выгоднее всего заказывать часть работы у кого-нибудь, а потом самим доделывать остальное. Это так?

Соседи, подскажите, как вы решили или решаете вопрос ремонта? Заказываете под ключ или сами? Мне знакомый сказал, что выгоднее всего заказывать часть работы у кого-нибудь, а потом самим доделывать остальное. Это так?

Проводка, сантехника и черновое - заказываете. А обои и плитку - сами. Но это если Вы умеете) Если нет, то экономия не оправдывает себя. Вообще мы лет 8 назад делали ремонт, всех отдельно нанимали, и несмотря на то, что многих рекомендовали, их в процессе сменили.

Объявления Все объявления

А мне кажется легче одну компанию нанять, чтоб все сразу сделали, а когда одни одно делают, другие другое - ничего хорошего не выйдет.

А мне кажется легче одну компанию нанять, чтоб все сразу сделали, а когда одни одно делают, другие другое - ничего хорошего не выйдет.

Почему? Электрик к сантехнику никакого отношения не имеет. Если бригада хорошо штукатурит, это не значит что у них хороший плиточник есть.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Ну, обои, допустим, сами мы поклеить сможем, на этом наши таланты заканчиваются)) Плитку точно не уложим. Сейчас, конечно, компаний куча, но выбрать среди них нормальную очень тяжело. Особенно мне не нравится, когда они предоплату требуют. Потом получается черт знает что, а их и след простыл(

Ну, обои, допустим, сами мы поклеить сможем, на этом наши таланты заканчиваются)) Плитку точно не уложим. Сейчас, конечно, компаний куча, но выбрать среди них нормальную очень тяжело. Особенно мне не нравится, когда они предоплату требуют. Потом получается черт знает что, а их и след простыл(

Под обои стены готовить нужно. Поэтому экономия выйдет минимальной, лучше уж пусть те кто выравнивают сами клеят. Попробуйте через знакомых поискать специалистов.

Обратите внимание

Не знаю, мы обращались в компанию и они нам сразу все комплексно делали, мне кажется так удобней, и при чем сделали все отлично, претензий нет. А самостоятельно даже обои не советую клеить, так как так качественно как это делают профессионал не получится, все равно стыки будет видно, даже если обои достаточно дорогие.

Вообще да, я и не подумала о том, что стены ровнять придется. Спасибо за совет. А кого вы нанимали для этого? Частникам как-то мало веры, если честно. И еще, не хотелось бы вносить предоплату. Я люблю платить по факту, а то заплатишь, потом фиг добьешься правды.

Вообще да, я и не подумала о том, что стены ровнять придется. Спасибо за совет. А кого вы нанимали для этого? Частникам как-то мало веры, если честно. И еще, не хотелось бы вносить предоплату. Я люблю платить по факту, а то заплатишь, потом фиг добьешься правды.

Мы искали частников через знакомых. Некоторых в процессе меняли на других. Оплачивали по факту. Материалы покупали сами. Но это давно было. В этот раз еще не знаю как решим.

Вообще да, я и не подумала о том, что стены ровнять придется. Спасибо за совет. А кого вы нанимали для этого? Частникам как-то мало веры, если честно. И еще, не хотелось бы вносить предоплату. Я люблю платить по факту, а то заплатишь, потом фиг добьешься правды.

Я тоже против частников, они всегда делают только в пользу себе, а вот компания на репутацию работает. Мы обращались в Королев Ремонт, если что и номер могу еще дать, но там он тоже есть. Качеством очень довольны, плюс они еще и с материалами нам помогали. 


Ну, обои, допустим, сами мы поклеить сможем, на этом наши таланты заканчиваются)) Плитку точно не уложим. Сейчас, конечно, компаний куча, но выбрать среди них нормальную очень тяжело. Особенно мне не нравится, когда они предоплату требуют. Потом получается черт знает что, а их и след простыл(

Шаражек развелось куча, везде свои рекламы тыкают и сайты спамят.

Я тоже против частников, они всегда делают только в пользу себе, а вот компания на репутацию работает. Мы обращались в Королев Ремонт, если что и номер могу еще дать, но там он тоже есть. Качеством очень довольны, плюс они еще и с материалами нам помогали. 

Спасибо за подсказку. Ребята два дня назад закончили нам квартиру. Нам тоже помогли с материалами. Несмотря на то, что случались косяки, конечный результат очень порадовал. Благодаря удачному подходу дизайнера, квартира визуально выглядит даже больше, чем на самом деле. Приходилось, конечно, и с прорабом спорить, но это, я считаю, рабочие моменты.

Спасибо за подсказку. Ребята два дня назад закончили нам квартиру. Нам тоже помогли с материалами. Несмотря на то, что случались косяки, конечный результат очень порадовал. Благодаря удачному подходу дизайнера, квартира визуально выглядит даже больше, чем на самом деле. Приходилось, конечно, и с прорабом спорить, но это, я считаю, рабочие моменты.

А чем с материалами нужно помогать?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов