Вопросы к УК ПИК-Комфорт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие соседи!

Как я понимаю, вопросов к УК ПИК-Комфорт накопилось много, поэтому создана эта тема.

 

От себя кратко обозначаю некоторые глобальные проблемы:

1. Нужно решать вопрос со шлагбаумами.

2. Лифты. На примере 3 подъезда 1 корпуса (тотальная неисправность грузового лифта, он не работает с октября 2017). 

3. Мусор. Жильцы 2 домов пользуются только двумя контейнерами для строительного мусора, которые забиваются до верха всем мусором и строительным, и бытовым. Площадки у контейнеров никто не убирает. + "Умные" люди, которые запутались куда все-таки нужно нести мусор, и которые принимают урны у подъездов за контейнеры.     

4. Снег. С 09 на 11.03 Ура, вывезли.

5. Выгул собачек во дворе дома. Пока лежит снег проблема не видна, но весной она выйдет на поверхность. Двор постепенно загаживается. Наверное, нужны таблички с указанием места X. 

6. Соблюдение тишины при проведении ремонтных работ. Опять пример 3 подъезда 1 корпуса. Секция с отделкой, но многие делают ремонт и это правильно, но строители хотят по-быстрее закончить и работают в любое время.

7. Обратная связь с УК. Такое ощущение, что Ярцевская 24 находится на необитаемом острове. Пример, во время срабатывания пожарной сигнализации в УК не дозвониться. Сигнализацию отключали принудительно охранники ЧОП. Не понятно, с кем экстренно связываться, например, при заливе водой, с охранниками ЧОП?

 

Как эти вопросы планирует решать УК? 

 

У нас квартплата за 3-к квартиру 16 тыс в мес.

Что мы получаем:
1. Не устраняют недоделки (писали раз 5, звонили). Результат-его нет.
2. Снег не вывозят, проблема остаётся.
3. С мусором-калапс какой-то, скоро превратимся в Нигерию, будем по нему ходить.
4. Окна продувают, можно квартиры не проветривать.
5. В квартире холодно, в ванной плесень уже.
6. Лифт не работает
7. С пожарной сигнализацией вообще не отлажена работа. Хорошо, что в этот раз была ложная тревога. А если реально пожар- пожарные не приезжают-зато есть охранник, который сонный на автомате идёт и ее отключает.
8. Хватит трясти паласы во дворе, лучше у метро их выбить, там есть перекладина отличная)
Объявления Все объявления

При переездах имел дело с разными УК. Такой безответственности и отношения к дому еще не видел. Грязь в подъездах - ужас. 

 

А рядом пример другой - Жилищник. Там жильцы и шлагбаум поставили, и сантехник со слесарем у  них доме и чистота.

выступаю за смену УК ПИК. 

 

в приложении Активный гражданин появилась возможность проводить голосование в электронном виде. Нужно единожды принять решение о таком способе на очном собрании жильцов. 

Отличная тема!

Раньше еще урны убирали каждое утро, сейчас они постоянно завалены мусором. Этажи неделями не моют. Между машинами не проехать с коляской, сугробы по колено.

Давайте начинать что-то делать, а то так и погрязнем в мусоре, чужих припаркованных машинах и собачьих отходах. Давайте выберем старших по подъездам, инициативную группу, начнем собирать контакты собственников и их предварительное мнение по вопросу смены ук.

Есть ли вообще смысл биться с ПИК-комфортом?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Поддерживаю!

Тема действительна актуальна, а вопросов к УК много. Проблема шумовых работ после 19-00 не решается никак. Во 2-ом корпусе на верхних этажах (23 или 25) шумовые работы продолжаются до 21-30. Несознательные рабочие плевать хотят на общепринятые нормативы времени проведения шумовых работ. Они знают, что за ЭТО им НИЧЕГО не будет! Охранники, сидящие у входа, интересуются только своими мобильными телефонами и картинками за окном. Вчера, 14.03.2018, на призывы пожилой женщины помочь разрешить проблему шумовых работ. сотрудник ЧОПа сильно возмутился такой просьбой. ЭТО НЕ ЕГО ЗАДАЧА! Уважаемые охранники! Пожалуйста, объясните нам, простым жильцам, зачем мы платим за ваши услуги? Вы ничего не хотите делать. Главная ваша задача проштудировать интернет, либо поиграть в игры в мобильном телефоне. Уважаемые представители УК, неужели ленивые охранники ЧОПа - это что нам нужно? Я понимаю, что рабочим (которые не очень понимают по-русски и не умеют, либо не хотят читать по-русски)  эта проблема не интересна, у них свои задачи. Может представителям ЧОП, правоохранительных органов и миграционных служб она может быть интересна?  Сотрудники УК, делайте же что-нибудь!       

Владимир, спасибо за тему!
Поддерживаю, все вопросы к УК актуальны, но решать их ПИК не торопится.
Нужно собрание и переход в Жилищник. ПИК-Комфорт не справляется с обязанностями. Терпения ужу нет ждать, когда они раскачаются. Если действующая УК не готова работать, её надо менять!

Обратите внимание
Ко всему прочему добавилась еще одна проблема, ложное срабатывание сигнализации. Вчера в 2100 в 3 подьезде 1 корпуса в очередной раз сработала сигнализация. Жильцы уже привыкли и не вышли на улицу, ранее выходили. Неясно какая будет реакция жильцов, если произойдет возгорание. Главное в том, что сигнализация не передает сигнал в пожарную часть. Вчера пожарные не приезжали, так как их никто из жильцов уже не вызывал.

Поддерживаю полностью. Как собственник квартиры (1корпус, 5 подъезд) готова участвовать в собрании. :good:

как размесить вопрос о смене Управляющей компании в Активном граждане? кто может помочь? 

Добрый вечер!

Подскажите, почему человек должен платить за домофон, которым он не пользуется? Почему за магнитный ключ должны платить каждый месяц? Столкнулась с этим в первый раз. Да, это небольшие деньги, но, учитывая количество квартир, в месяц за "воздух" получается кругленькая сумма! Не думаю, что за месяц стирается магнитный замок.

Почему у нас в доме один, далеко не самый лучший, провайдер - Леальта? :cray:

 

Вы готовы платить за воздух?

Когда будет общее собрание собственников?

Добрый вечер!

Подскажите, почему человек должен платить за домофон, которым он не пользуется? Почему за магнитный ключ должны платить каждый месяц? Столкнулась с этим в первый раз. Да, это небольшие деньги, но, учитывая количество квартир, в месяц за "воздух" получается кругленькая сумма! Не думаю, что за месяц стирается магнитный замок.

 

Марина, объясните, пожалуйста, за какой магнитный ключ Вы платите каждый месяц? Просто интересно.
Мы, например, платим 48р в месяц за домофон, который работает. А когда не работал - приходил мастер и починил. Как можно не пользоваться домофоном, проживая в нашем доме??? Хотя бы замком от него необходимо воспользоваться, чтобы попасть в подъезд...
 

Добрый день!

Живу в первом корпусе первого подъезда.

1. Уборщица у нас убирает хорошо

2. Шлагбаум решит проблему с парковкой только частично. Хорошо бы увеличить кол-во парковочных мест во дворе.

3. Сделать еще один выезд со двора - между корпусами

4. УК это нечто- в принципе работает нормально, но:

  - по вечерам нет постоянного дежурного в доме, а только операторы, которые принимают заявки (у жилищника намного лучше с этим дела обстоят)

  - нет доступа к другим интернет провайдерам и мгтс. ( к нам пришел мастер устанавливать телефон из Леальты, так в пятницу вечером по телефону, указанному в договоре никто не брал трубку (оно и понятно раб. день закончился)

  - если надо вызвать мастера ( слесарь, электрик) то понедельник- пятница в рабочее время, в выходные дежурных видимо нет.

 

- с мусором беда - играем в баскетбол с пакетиками

 - Убогая детская площадка

 

Я бы перешел в жилищник, с ними никогда проблем не было и все вопросы решались быстро.

 

По поводу охраны - в договоре прямо сказано, что они должны следить за порядком и в случае проблем вызывать соответствующие органы.

Собачников просят не гулять на дет. площадке и убирать за своими питомцами

2. ... Хорошо бы увеличить кол-во парковочных мест во дворе.

3. Сделать еще один выезд со двора - между корпусами

 

Наша семья будет активно противостоять этим идеям. Никакое расширение и никакие дополнительные места не решат проблем с парковкой. Места слишком мало для драндулетов. Мы за то, чтобы оставить как есть (но поставить шлагбаумы и несколько столбиков для совсем невоспитанных водителей) или за полное уничтожение парковки во дворе. 

Призываем соседей не дать победить машинам!

 

Детскую площадку безусловно нужно переделывать. Это убожество. 

 

Если что у нас два автомобиля в семье; где парковаться находим без залезаний на газон и на пешеходные дорожки, без запираний чужих машин. 

  • Евгений2017 это нравится
Наша семья будет активно противостоять, всем кто активно противостоит :)

Наша семья будет активно противостоять, всем кто активно противостоит :)

+100500

 

Всем возмущающимся: Дом еще не заселен на 100%, то что сейчас творится еще цветочки. Без расширения парковки для жителей не обойтись, и это понимают все, но никто не говорит отдать весь двор под парковку. Второй выезд будут делать, по этому вдоль всех подъездов будет проезд во дворе. Это пожарная безопасность. И нужно искать компромисс по территории двора, что-то автомобилистам, что-то детям, что-то собачникам, что-то для мест отдыха. Нужно собираться и разговаривать, а не кричать я хочу так. Здесь 3 МКД на более 600 квартир... а много места в деревне за городом.

Если что у нас два автомобиля в семье; где парковаться находим без залезаний на газон и на пешеходные дорожки, без запираний чужих машин.
[/quote]

В этом районе машины уже победили, плотность заселения со сном пятиэтажек увеличилась в разы. Район стал просто помойкой. Это суровая реальность. Я бы и сам убрал парковку со двора. Было бы красиво, но это не про наш район.
Я тоже против расширение парковки, а всем желающим паркуйтесь в кунцево плаза, если не успели

Наша семья будет активно противостоять, всем кто активно противостоит :)

ДАЕШЬ ДВОР БЕЗ МАШИН!!!

Фиг вам, а не двор без машин

5ac5e45144489_.pngА почему бы здесь не устроить парковку? И двор свободный, и машины на расстоянии от дома...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов