ЖК Crystal от Крост будет высоткой в 44 этажа?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет.
Взяли квартиру рядом в Юнион парке. Поэтому интересует соседство...

Судя по этим данным на сайте КРОСТа https://www.krost.ru...?building=43119
Дом планируется высоким, в 44 этажа.

КРОСТ громко заявляет, что это будет новой доменантой квартала. Хотя по моему домен ЖК Континенталь им не переплюнуть, там 50 этажей.

Вообщем какой то район высоток прямо... Не знаю, хорошо это, или плохо. Как вы считаете?

Всем привет.
Взяли квартиру рядом в Юнион парке. Поэтому интересует соседство...

Судя по этим данным на сайте КРОСТа https://www.krost.ru...?building=43119
Дом планируется высоким, в 44 этажа.

КРОСТ громко заявляет, что это будет новой доменантой квартала. Хотя по моему домен ЖК Континенталь им не переплюнуть, там 50 этажей.

Вообщем какой то район высоток прямо... Не знаю, хорошо это, или плохо. Как вы считаете?

 

Такая плотность высоток повышает требования ко всей инфраструктуре - транспортной, образовательной и т.д., т.к. плотность жителей будет очень высокой. Хорошо что это дома бизнес-класса и контингент в основном будет приличный. Ну однозначно ответа на этот вопрос наверное нет, есть как плюсы так и минусы, но это прогресс в плотности высоток неминуем, в недалеком будущем одни высотки вокруг и будут )

Объявления
Немного солнце все-таки такая махина перекроет на закате, если у вас окна в сторону глаголева как раз и этаж не из последних. Плюс, действительно, на инфраструктуру лишняя нагрузка, строительство новых школ, детсадов и поликлиник (а точнее их отсутствие) мягко говоря не поспевает за скоростью строительства жилых домов здесь. Да и дороги не резиновые, а новых опять же строится, да и расширять особо некуда

А где можно посмотреть генплан? Интересно наглядно увидеть, как будет размещен и как он впишется в окружающие его постройки

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Да, генплан есть, смотрите

Прикрепленные изображения

  • 4157486_e9bc4d7f87783bc61a00f7cbd6a33e8a.png

Мне вот интересно когда же здесь наконец определятся со сроками начала и окончания строительства. В юнион-парке уже во всю начали строить 7й корпус, а здесь до сих пор тишина.

Обратите внимание

На одном из планов застройки (не Кростовская приятная картинка) там таких будет 3 штуки..... Они убьют квартал, так же как и Веллтон.

Всем привет.
Взяли квартиру рядом в Юнион парке. Поэтому интересует соседство...
Судя по этим данным на сайте КРОСТа https://www.krost.ru...?building=43119
Дом планируется высоким, в 44 этажа.
КРОСТ громко заявляет, что это будет новой доменантой квартала. Хотя по моему домен ЖК Континенталь им не переплюнуть, там 50 этажей.
Вообщем какой то район высоток прямо... Не знаю, хорошо это, или плохо. Как вы считаете?

Если весь квартал между Карбышева и Глаголева застроят высотками, то хорошего от этого мало, будет очень сильная нагрузка на инфраструктуру, дороги, социальные объекты. Комбинированная концепция квартала была бы неплоха. Смотрели и сравнивали с Велтон парк, в целом сейчас у них по концепции квартала все очень даже нормально, но излишнее уплотнение дополнительными корпусами даст в последствии негативный эффект(имею ввиду три башни-небоскрёба Welton Towes), тк общедворового пространства будет все меньше и меньше при условии увеличения колич жителей с 3350 квартир +1350 дополнительно от строящихся 3ех башен

Значит надо высотные дет сады и школы(((

 

И правда одни высотки в районе....

Значит надо высотные дет сады и школы(((

 

И правда одни высотки в районе....

Это небезопасно. Ясли вообще только на первых этажах делать можно.

Привет, соседи! Никто не в курсе, сколько будет этажей в итоге, вроде в сентябре обещали объявить...

Привет, соседи! Никто не в курсе, сколько будет этажей в итоге, вроде в сентябре обещали объявить...

47 этажей будет, а когда официально объявят - непонятно

47 этажей будет, а когда официально объявят - непонятно


Это уже 100 процентов?

Это уже 100 процентов?

Скажу честно - не знаю.

Как я понял, договоренность есть, но требуется большое количество технических согласований которые займут несколько месяцев. Как начнут верхние этажи продавать - значит согласование законченно

Скажу честно - не знаю.
Как я понял, договоренность есть, но требуется большое количество технических согласований которые займут несколько месяцев. Как начнут верхние этажи продавать - значит согласование законченно

Понятно, спасибо. Ну что же, подождем официальной информации, вдруг это останется только разговорами.
Подскажите пожалуйста, а чтото с изменением этажности стало известно? А то в принципе скоро уже выйдут на проектный этаж...

Подскажите пожалуйста, а чтото с изменением этажности стало известно? А то в принципе скоро уже выйдут на проектный этаж...



Сегодня сказали в компании, что вот вот пройдёт разрешение. И они даже уже начинают выставлять квартиры большей этажности

Дом будет в 47 этажей
  • Peteris Aleksan и Fenek это нравится
Похоже что этажность 40+ согласована. На сайте Кроста появилась в продаже квартира на 47 этаже.

Похоже что этажность 40+ согласована. На сайте Кроста появилась в продаже квартира на 47 этаже.

Интересно как они будут выкручиваться с нормами инсоляции соседней 12-ти этажки и требуемом количестве парковочных мест

Похоже что этажность 40+ согласована. На сайте Кроста появилась в продаже квартира на 47 этаже.

 

где видели? поделитесь)   вижу наличие в кристале только 2 квартиры на сайте. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов