Кондиционеры

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Я вот вообще ничерта понять с этим кондциционированием не могу. Как и что делать... всегда до этого стояли обычные кондеи.

 

Сейчас вот переделываем дизайн проект под централизованную систему )
Постараюсь у соседа снизу уточнить что к чему и отписаться, он уже должен был пройти эти этапы (Паша, привет :) )

Я вот вообще ничерта понять с этим кондциционированием не могу. Как и что делать... всегда до этого стояли обычные кондеи.

 

Сейчас вот переделываем дизайн проект под централизованную систему )
Постараюсь у соседа снизу уточнить что к чему и отписаться, он уже должен был пройти эти этапы (Паша, привет :) )

Вы из 8 корпуса?

Объявления

Тут преимущественно все из 8 корпуса

Если Вы не верите в положительные отзывы - это Ваше право:) 

Если у Вас очень много свободного времени искать подрядчиков, сравнивать цены, согласовывать проекты и тд - так это же здорово. У нас такого времени нет от слова совсем, поэтому мы работали с предложенным подрядчиком и остались довольны - все, что я хотела Вам сказать, так как Вы, кажется, интересовались, опытом работы с этим подрядчиком.

 

Буду рад меньше посвятить ремонту своего времени - выложите фото как сделали? Думаю, это многим будет и интересно, и полезно. А я может даже изменю свое мнение. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Я вот вообще ничерта понять с этим кондциционированием не могу. Как и что делать... всегда до этого стояли обычные кондеи.

 

Сейчас вот переделываем дизайн проект под централизованную систему )
Постараюсь у соседа снизу уточнить что к чему и отписаться, он уже должен был пройти эти этапы (Паша, привет :) )

 

Я изначально не хотел висящие на стене блоки и с женой договорились, что пусть будет подороже, но внешних блоков не будет. Поскольку квартира небольшая и я не фанат жить под кондиционером, будет один канальник и дальше заслонки на каждое помещение на случай жары (не часто такое в Москве все же). Понятно, что у такого решения полно минусов и правильнее делать канальник на каждую комнату, но эти минусы обсудили с вентиляционщиками и я понимаю и принимаю все недостатки такой системы.

 

Если ваш сосед поделиться у кого делал и может пару фото, будет очень здорово. Канальное кондиционирование все же не частое решение и по нему много обывательских вопросов.

Буду рад меньше посвятить ремонту своего времени - выложите фото как сделали? Думаю, это многим будет и интересно, и полезно. А я может даже изменю свое мнение. 

Сделаю фото, когда заеду в квартиру - часть системы уже зашили (у нас как раз канальная), но часть вроде еще открыта.

Мы разместили 2 мощных блока, которые покрывают все помещения (у нас 100м, объединенные 2 квартиры). Единственный минус - это приличное "съедание" высоты потолка, но система размещена так, что это происходит в санузлах и в небольшом коридоре, который у нас по планировке вышел. В основных помещениях высота потолков не затронута.

Обратите внимание

Сделаю фото, когда заеду в квартиру - часть системы уже зашили (у нас как раз канальная), но часть вроде еще открыта.

Мы разместили 2 мощных блока, которые покрывают все помещения (у нас 100м, объединенные 2 квартиры). Единственный минус - это приличное "съедание" высоты потолка, но система размещена так, что это происходит в санузлах и в небольшом коридоре, который у нас по планировке вышел. В основных помещениях высота потолков не затронута.

 

Когда заедете уже ничего видно не будет. Вся работа видна пока не зашили - как трассы проложены, как и какие воздуховоды проведены и заизолированы. Вы первый раз ставите себе канальные или уже был опыт?

Уважаемые жильцы, подскажите какова "абонентская" плата за кондиционеры? Сейчас думаю, насколько он мне нужен в зависимости от цены вопроса. По опыту проживаниия в квартире с кондиционером пользовался от силы 5-7 дней в году.

У нас тут акция была в эльдорадо недавно - установка кондиционеров бесплатно

Возможно, кому-то будет полезно на примере дома 15 и что Крост подтвердил общий класс модели - инвертор Haier MRV III-С.

 

На блоках также присутствует следующая маркировка HFC R410A, маркировка на табличке Model AV14IMVESA. 

 

Не факт, что в 13А будет стоять именно такая модель, но во всяком случае класс модели уже дает возможность правильно подобрать внутренние блоки.

Возможно, кому-то будет полезно на примере дома 15 и что Крост подтвердил общий класс модели - инвертор Haier MRV III-С.

 

На блоках также присутствует следующая маркировка HFC R410A, маркировка на табличке Model AV14IMVESA. 

 

Не факт, что в 13А будет стоять именно такая модель, но во всяком случае класс модели уже дает возможность правильно подобрать внутренние блоки.

Запустили систему центрального кондиционирования на 15 доме?

Запустили систему центрального кондиционирования на 15 доме?

 

Мне сложно сказать, я из 13А. Судя по тому, что я видел, да, она работает, хотя и не на всех этажах.

Мне сложно сказать, я из 13А. Судя по тому, что я видел, да, она работает, хотя и не на всех этажах.

А что Вы видели и на каких этажах?

А что Вы видели и на каких этажах?

 

Был на 2, 4 и 7 этажах, везде стоит подключенный инвертор. Когда был на 7 он как раз работал - работает верхний вентилятор и, понятно, вокруг очень жарко.

Был на 2, 4 и 7 этажах, везде стоит подключенный инвертор. Когда был на 7 он как раз работал - работает верхний вентилятор и, понятно, вокруг очень жарко.

 

Не на всех этажах имел ввиду, что не на всех этажах стоит сам инвертор.

Центр климату не разрешают запускать блоки УК, не вздумайте заказывать у них и покупать блоки с монтажем, а то на сайте у них обман, что подключают и менеджеры лапши навешают, что монтаж с запуском. Компания очень косячная будут год ехать монтажники после оплаты и завтраками кормить, почитайте отзывы.
Недавно прошёл все круги ада с кондиционированием в 11 доме.
Если коротко. Постарайтесь установить свою систему.
Если все же решитесь подключаться к центральной системе, то для прокладки трассы в квартире ищите своего мастера, не связывайтесь с компанией от ук.
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов