Ремонт: обязательные бочка и огнетушители

Соседи, привет!

Поделитесь, пожалуйста, вы арендовали бочку и огнетушители у УК или покупали самостоятельно? Если второе, подскажите магазины? Или, быть может, у кого-то заканчивается ремонт и они вам больше не нужны, если состояние ок, я бы купила.

Спасибо!

Извините за глупый вопрос. Огнетушители - это я понимаю. А что ещё за бочка и зачем она нужна?!

Объявления

Извините за глупый вопрос. Огнетушители - это я понимаю. А что ещё за бочка и зачем она нужна?!


Бочка нужна, «чтобы сливать в неё остатки строительных смесей, дабы не засорить канализацию». В этом есть логика, но представляете, сколько будет весить наполненная остатками раствора бочка? Как ее поднимать и выносить на помойку. Хотя, наверное, таджики вынесут). Обычно мои строители выливают эти вещи аккуратненько на пол, размазывая, все высыхает и все. Остатки краски сливают в освободившиеся пластиковые контейнеры из-под грунтовки и т,п. Бочка эта здорово мешалась нам во время ремонта, как и огнетушители, т.к. места мало, но решили не бодаться с УК, чтобы отстали с остальными «требованиями»).

Какая еще бочка. Что за бред.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
В бочку посадить представителя ук и залить остатками строительных смесей. Распространённая практика в США 30ых и Россие 90ых.

Я думала, все давно в курсе этой истории. В общем, в заявлении на начало ремонта нужно отдельно расписаться под фразой "обязуюсь установить в квартире емкость (200-литровую бочку) для отстоя использованных строительных растворов". Такую бочку УК предоставляет в аренду за 1500 руб. Аренда огнетушителей 3200, т.е. вместе эти два пункта =4700

Обратите внимание
На авито эти бочки продают за 500р, это на сколько надо охренеть чтоб сдавать её в аренду в 3 раза дороже?

Бочка нужна, «чтобы сливать в неё остатки строительных смесей, дабы не засорить канализацию». В этом есть логика, но представляете, сколько будет весить наполненная остатками раствора бочка? Как ее поднимать и выносить на помойку. Хотя, наверное, таджики вынесут). Обычно мои строители выливают эти вещи аккуратненько на пол, размазывая, все высыхает и все. Остатки краски сливают в освободившиеся пластиковые контейнеры из-под грунтовки и т,п. Бочка эта здорово мешалась нам во время ремонта, как и огнетушители, т.к. места мало, но решили не бодаться с УК, чтобы отстали с остальными «требованиями»).

 

 

Логика может и есть, но это проще в ведра сливать и выносить. И тем более навязывать брать её в аренду за такие деньги - это верх издевательства, честно.

 

Я думала, все давно в курсе этой истории. В общем, в заявлении на начало ремонта нужно отдельно расписаться под фразой "обязуюсь установить в квартире емкость (200-литровую бочку) для отстоя использованных строительных растворов". Такую бочку УК предоставляет в аренду за 1500 руб. Аренда огнетушителей 3200, т.е. вместе эти два пункта =4700

 

Это уже за гранью...

И огнетушители сейчас посмотрела в интернете, их новые купить дешевле будет.

На авито эти бочки продают за 500р, это на сколько надо охренеть чтоб сдавать её в аренду в 3 раза дороже?

Спасибо! Так и сделала, купила бочку за 500 руб. Огнетушители по 600 руб.

Добрый день!

 

УК навязывает оплату работы Лифтов 2 000 руб. для ремонта, кто-то отказывался? 

Добрый день!

 

УК навязывает оплату работы Лифтов 2 000 руб. для ремонта, кто-то отказывался? 

 

Правильней вопрос ставить так - хоть кто-то согласился? :)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов