Отзывы ЖК «Семеновский Парк»

  • Назад
  • Страница 73 из 95
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

Это всё потому что у него велосипеда нет, поэтому он такой и вредный! :rofl:
И коврика видимо тоже.

Може скинемся всем ЖК на велосипед и коврик для человека? Он сразу добрым станет и зверюшку ещё какую-нибудь заведёт 😂

Може скинемся всем ЖК на велосипед и коврик для человека? Он сразу добрым станет и зверюшку ещё какую-нибудь заведёт 😂


Седло с велосипеда снять только надо :))))
Объявления

Гугл в помощь. Интересно - поищите. Всё вам разжевать и в рот положить...

 

 

Я вот тут решила почитать и у меня волосы на голове зашевелились. На мой взгляд соседи должны как-то быть внимательными друг к другу. Я вот много лет живу и у меня с коридоре и шкаф для обуви и электросомокат и коврик для Собаки.... У соседа и велик))) И мы не разу не скандалили и ничего не выясняли. Мне кажется нужно уметь оперировать не законами, а друг друга уважать. У нас вот в доме сосед делал ремонт, так он всех мамашек с маленькими детьми предупредил и пошёл всем на встречу, когда дети в обед спали. А если начать друг другу предъявлять, то это всё... все потеряют спокойствие и ни к чему не прийти. Вот... как то так

 

Конечно можно. К тому же никаких запрещающих законов нет. Есть постановление правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме", а также «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» .

 

При этом приведенные нормы носит общий характер и не устанавливают каких-либо конкретных требований к размерам эвакуационных выходов. Минимальные требования к размерам путей эвакуации установлены в нормативных документах по пожарной безопасности, действовавших на момент проектирования и строительства здания и конкретизированы в проектной документации на это здание.

 

В качестве пояснения может служить п.4.3.3 СП 1. "При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ШИРИНУ ЭВАКУАЦИОННОГО ПУТИ по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную: - на половину ширины дверного полотна  - при одностороннем расположении дверей".

В МОП, общих коридорах и площадках запрещено хранение любых вещей. Они должны быть свободны.

 

На моём этаже (1-й строительный корпус) буду бороться за соблюдение законов с упёртыми "колхозниками", неуважающими закон, соседей и безопасность через воздействие на УК, МЧС, жилинспекцию, правительство Москвы и пр.

Не лень будет посудиться.

Пусть штрафуют УК, а она вывозит хлам и штрафует жильцов.

 

Раздражает, что колхозники считают МОП сараями для личного барахла. Мне лицезреть их хлам ежедневно неприятно.

В какой секции и на каком этаже вы будете жить? Интересно посмотреть как вы будете справляться

ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
Аквилон Signal.Скидка на апартаменты 15%Панорамные виды на Останкинскую башню. Большой выбор планировок. Цена от 6,3 млн ₽. Умный дом.

Не врите, нет там 3 метров в проходе. Максимум 1 велосипед с одной стороны поставить можно. B всё равно это незаконно. Ширину проемов планируют по определенным требованиям безопасности. Хранение велосипедов и колясок в требованиях нет. 

 

В своих квартирах храните, на паркинге. Нефиг присваивать общее пространство за счёт комфорта и безопасности других собственников.

А вы не диктуйте как использовать ОБЩЕЕ имущество! Вы своей частью распоряжайтесь, у своей квартиры! Со своей частью каждый житель сам разберется

Подскажите Вы с какого этажа?
Обратите внимание

А вы не диктуйте как использовать ОБЩЕЕ имущество! Вы своей частью распоряжайтесь, у своей квартиры! Со своей частью каждый житель сам разберется

 

Вы заблуждаетесь, собственник может только своей квартирой распоряжаться по своему усмотрению. А с общей собственностью это не так, как минимум должно быть согласие других собственников, не говоря уже о соблюдении пожарной безопасности.

Да, велики по согласованию с соседями можно поставить, УК особо не будет против если это не будет загромождать проход.

 

И еще оптимально повесить камеру в межквартирный холл.

 

Я раньше читал новости что гость одного соседа спер велик в холле у другого соседа. Чтобы понимать если что случится.

 

У нас должен преобладать здравый смысл, а не сектантство среди жильцов.

Не, ну ладно велики со всякой хламидой, это вообщем то понятно и т.д. Но гражданин покусился на святое, на КОВРИКИ!

 

Сказать что это перебор, это не сказать НИЧЕГО.

Вы заблуждаетесь, собственник может только своей квартирой распоряжаться по своему усмотрению. А с общей собственностью это не так, как минимум должно быть согласие других собственников, не говоря уже о соблюдении пожарной безопасности.

Ну вот я со своими соседями по этажу и буду договариваться. Это вы свое личное убеждение втираете. Развели балаган. Почему если что то и оставить так сразу хлам, завал, пройти только "боком" до квартиры. 

Не, ну ладно велики со всякой хламидой, это вообщем то понятно и т.д. Но гражданин покусился на святое, на КОВРИКИ!

 

Сказать что это перебор, это не сказать НИЧЕГО.

 

Сегодня нам запрещают коврики, завтра заварють мусоропровод (к слову сказать и правильно сделают), а третьего дня отключут интернет.

 

Долой самоуправство! Коврик - это член семьи. Я об его ноги вытираю, между прочим.

Коврик - это член семьи. Я об его ноги вытираю, между прочим.

Так и держите своего члена семьи у себя в квартире! И вытирайте там же!

Так и держите своего члена семьи у себя в квартире! И вытирайте там же!

 

Попрошу не ОСКОРБЛЯТЬ! Моего коврика. Здесь все с Москвы собралися, культурные.

 

Тут вам не там, тут надо понимать всю глубину наших глубин.

Ну это полный маразм :rofl: Нельзя коврик перед дверью застелить!

"... и они еще борются за звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар, кошмар!..."

По противопожарным правилам нельзя! Указана необходимая ширина прохода и там нет ни слова о высоте препятствия. Значит препятствием никакой высоты (даже высотой коврика) нельзя загромождать проход.

В этом году весеннее обострение как то рано началось.

Вот интересно, любители запрещать всем и все - они и в жизни так же себя ведут? Проезд оплачивают, дорогу на красный не переходят? Или только другим нельзя, а этим сверхлюдям можно?

Никого еще не убила стоящая в холле коляска или велосипед.

А любителям брать без спроса чужое имущество и всяким стукачам - сначала двушечку пропишу, а потом заявление в омвд.

Фиксированной оплатой за охрану большие квартиры пытаются принудить маленькие квартиры платить за них, за их безопасность и комфорт. Так сказать, бедные платят за богатых.

 

Действительно, 500 рую со студии 22 кв.м. с 1 жильцом - это 500 руб с человека.

500 руб с 4-х комнатной квартиры 100 кв.м. с 5 жильцами - это 100 руб с человека.

 

Честно платить по закону  - пропорционально площади.

То есть студия 22 кв.м. должна платить 180 руб, а 4-х комнатная 100 кв.м. 820 руб.

 

УК должна предлагать тариф за охрану и консьерж  за кв.м. площади квартиры.

Даже, если ОСС (большие квартиры) решат сделать фиксированную оплату, это незаконно. Будет  Мосжилинспекция и штрафы УК, в крайнем случае - суд.

Два человека живут в 1к квартире, один человек живёт в 3к квартире (площадь в 3 раза больше).
Итого человек из 3к получается в 6 раз больше услуг и безопасности чем каждый из 1к?
Короче, виду что нищеброды по жизни визжат как им трудно живётся и за них должны все оплачивать умные и активные.

Общие коридоры не принадлежат жильцам этажа. Это общая собственность всего дома.

 

Свободные коридоры - вопрос безопасности всех жильцов при взрыве, техногенной катастрофе, любом ЧС.

Может получиться, так что только какой-то этаж окажется проходимым для эвакуации или наоборот для доступа служб спасения (например, через разрушенную квартиру и общий коридор). 

 

Борьба с хламом на этаже  проста - сначала вежливо информация в УК. При вялой реакции, уведомление МЧС (разными путями). Они просто штрафуют УК на 50 тыс. руб. каждый раз, как обнаружат хлам.

 

Сейчас жестко с хламом борются после череды ЧС.  

Думаю оплату надо делать фикс с квартиры, например сейчас у меня в доме консъерж так оплачивается и охрана так же. Все просто и справедливо.
Оплата за метры - с пользу нищих патриотов.
Оплата за проживающих - слишком меняющиеся данные.
  • Назад
  • Страница 73 из 95
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов