Претензии к застройщику и замечания по качеству

  • Назад
  • Страница 32 из 33
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Говорят, что повело направляющие от усадки дома. Но так, как директор управляйки (навязанной Лидер Инвестом) все время врет, непонятно, что случилось на самом деле.

Уважаемые пользователи, пройдите пожалуйста опрос: "Довольны ли вы качеством строительства своего ЖК?"

Объявления

Говорят, что повело направляющие от усадки дома. Но так, как директор управляйки (навязанной Лидер Инвестом) все время врет, непонятно, что случилось на самом деле.

на 16.05 -- мелкий лифт работает.

но пару раз пешком приходилось топать...

Так приятно видеть, что дом сдали, а сейчас Эталон ещё и УК свою приведут, скорее всего  Можно въезжать в новый дом и наслаждаться. Да и сам район почти идеальный - ИМХО, всё рядом и в пешей доступности. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Так приятно видеть, что дом сдали, а сейчас Эталон ещё и УК свою приведут, скорее всего  Можно въезжать в новый дом и наслаждаться. Да и сам район почти идеальный - ИМХО, всё рядом и в пешей доступности. 

1. Дом сдали год назад

2. С какой такой стати эталон вдруг приведет сюда свою УК, если этот застройщик не имеет НИКАКОГО отношения к этому дому? Может пусть жители выбирают себе УК, не?

3. Сам район да, почти идеальный. Почти... Ну не считая того, что вход в метро будет прям под окнами дома и что попал дом в самый центр реновации. Так что грязь, шум и стройка в ближайшие годы обеспечены. А возможно еще и фундамент поедет у дома от таких пертурбаций, учитывая с какими косяками его построил ЛИ.

Так приятно видеть, что дом сдали, а сейчас Эталон ещё и УК свою приведут, скорее всего  Можно въезжать в новый дом и наслаждаться. Да и сам район почти идеальный - ИМХО, всё рядом и в пешей доступности. 

А что, у эталона хорошая УК?

Обратите внимание

А что, у эталона хорошая УК?

Не знаю сколько сейчас платят жильцы этого дома, но аналогичный (бизнес) ЖК от ЛИ - счастье на ленинском - будет платить 136.82 за квадрат:

http://etalonuk.ru/u...ma-lp-154-2.pdf

Поэтому боты пишут: "наверное хорошая УК", "вроде дешево", "похоже, никто не жалуется" и т. д.

Не знаю сколько сейчас платят жильцы этого дома, но аналогичный (бизнес) ЖК от ЛИ - счастье на ленинском - будет платить 136.82 за квадрат:

http://etalonuk.ru/u...ma-lp-154-2.pdf

Поэтому боты пишут: "наверное хорошая УК", "вроде дешево", "похоже, никто не жалуется" и т. д.

Понятно

Я качеством в целом довольна. А по мелким недостаткам - надо набраться немного терпения, сейчас идет объединение компаний, заходит новый девелопер Эталон. У них обычно все вопросы быстро решаются. Возможно, они и новую нормальную УК приведут.

Я качеством в целом довольна. А по мелким недостаткам - надо набраться немного терпения, сейчас идет объединение компаний, заходит новый девелопер Эталон. У них обычно все вопросы быстро решаются. Возможно, они и новую нормальную УК приведут.


Рад за вас, что вы довольны, вот бы и реальные жители этого ЖК тоже были довольны) По поводу УК и ее тарифов уже написано выше.

Критических моментов ни в ходе строительства, ни сейчас в уже готовом доме я не нахожу. Двушку купили, делаем ремонт. Лифты работают, стены, полы, потолки в квартире с минимальными неровностями. Думаю, что Эталон свою УК приведет, и по дому будет все ок.

Критических моментов ни в ходе строительства, ни сейчас в уже готовом доме я не нахожу. Двушку купили, делаем ремонт. Лифты работают, стены, полы, потолки в квартире с минимальными неровностями. Думаю, что Эталон свою УК приведет, и по дому будет все ок.


))) Бот застройщика детектед)) Не приведет эталон никакую УК, не эталон этот дом строил. И нет у тебя тут никакой квартиры)))

В вопросе выбора УК - главное слово за жителями. Поживут сейчас годик-полтора с этой УК, не понравится - вытолкают за порог решением на ОСС и приведут другую, это сложно, но можно. Сами приведут или у Эталона его УК попросят - какая разница? Главное, что сменят ту, что не устроит. А может и с этой сживутся, надо посмотреть, времени еще мало прошло.

В вопросе выбора УК - главное слово за жителями. Поживут сейчас годик-полтора с этой УК, не понравится - вытолкают за порог решением на ОСС и приведут другую, это сложно, но можно. Сами приведут или у Эталона его УК попросят - какая разница? Главное, что сменят ту, что не устроит. А может и с этой сживутся, надо посмотреть, времени еще мало прошло.

А чтобы жителям лучше думалось, оставлю тут тарифы эталона на обслуживание аналогичного дома:
http://etalonuk.ru/u...oma-mp-10-1.pdf

 

Содержание и обслуживание - 153 р/м2

А чтобы жителям лучше думалось, оставлю тут тарифы эталона на обслуживание аналогичного дома:

Не, лучше тогда Жилищник

Прошел год с момента сдачи дома. Практически ни одна из инженерных систем дома не работает, отделка отваливается. Сотрудники Лидер-Инвеста / Эталона разводят руками.

 

Фотографии и видео с проверки принудительной вентиляции сторонней организацией (октябрь 2019 г.)

 

 

Прикрепленные изображения

  • image1.jpeg
  • image0.jpeg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Видео.mov   1,48МБ   13 Количество загрузок:
Я очень терпеливый человек. Мне все равно на шумозвукоизоляцию в квартирах, я даже уже смирилась с тем, что рядом будет большой пересадочный узел метро, две станции м. Народного Ополчения и м. Проспект М.Жукова, прям под окнами выход и копать ветку будут открытым способом. Но! Состояние инженерных систем должно быть как минимум нормальным. Вчера были на крыше и обнаружили, что вентиляция практически в нерабочем состоянии: один вентилятор вообще не запускается и никто не знает причину(возможно, завалена шахта). Но у меня в квартире в этом доме в результате этого нет вообще никакой вентиляции и запахи в квартире из квартир ниже. Я с апреля пытаюсь решить этот вопрос с застройщиком, с УК... никто ничего не решает и я не хочет решать. А мне что делать? Я заплатила кучу денег за квартиру и вынуждена жить в некомфортных условиях. Системы дымоудаления и пожаротушение вообще не подключены! Дом сдан год назад!

Инженерные системы не работают, вентиляии нет с момента ввода дома в эксплуатацию. Порталы лифтов сделаны не заявленным материалом (сталь) а просто дешевыми панелями а-ля 90-е. 

 

Озеленение территории не проводилось. Все, что высадили - засохло.

А как вам такое?!

Это, кто еще не понял, "бизнес-класс" от Лидер-Инвест (Эталон) в "Доме в Мневниках" (Счастье в Мневниках"). Год после сдачи дома в эксплуатацию. И дела никому нет до проблем в доме. И так по большинству вопросов ((((

Прикрепленные изображения

  • IMG-20191021-WA0032.jpg

Я очень терпеливый человек. Мне все равно на шумозвукоизоляцию в квартирах, я даже уже смирилась с тем, что рядом будет большой пересадочный узел метро, две станции м. Народного Ополчения и м. Проспект М.Жукова, прям под окнами выход и копать ветку будут открытым способом. Но! Состояние инженерных систем должно быть как минимум нормальным. Вчера были на крыше и обнаружили, что вентиляция практически в нерабочем состоянии: один вентилятор вообще не запускается и никто не знает причину(возможно, завалена шахта). Но у меня в квартире в этом доме в результате этого нет вообще никакой вентиляции и запахи в квартире из квартир ниже. Я с апреля пытаюсь решить этот вопрос с застройщиком, с УК... никто ничего не решает и я не хочет решать. А мне что делать? Я заплатила кучу денег за квартиру и вынуждена жить в некомфортных условиях. Системы дымоудаления и пожаротушение вообще не подключены! Дом сдан год назад!

Так тут с самого начала ВАМ твердили что у Лидера покупать не нужно, что вы с этой помойкой намучаетесь. Не верили, ну вот теперь расхлебывайте и все на своей шкуре испытывайте!

  • Назад
  • Страница 32 из 33
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов