Важно: Налог от кадастровой стоимости

Добрый день, уважаемые соседи по ЖК "Волга"!

 

Сегодня был на осмотре и общался с управляющей компанией.  Вам, наверное, известно, что для апартаментов гостиничного типа годовой налог от кадастровой стоимости составляет 0.5%, а для офисных - 2%.

 

Так вот, при продаже мне озвучивали, что налог будет составлять 0.5%, а сегодня уже говорят, что неизвестно, нужно им подавать какие-то документы для этого и возможно налог будет не 0,5%, а от 1,5% до 2,5%...

 

 

 

Приведу пример на апартаменте с кадастровой стоимостью 10.000.000 рублей:

 

При 0.5% - 50.000 рублей (или 4166 рублей в месяц)

При 2%    - 200.000 рублей (16,666 рублей в месяц)!

 

Разница колоссальная. Предлагаю вместе скооперироваться и повлиять на то, чтобы УК или застройщик сделала ВСЕ возможное для сохранения налога в 0.5%, как и было озвучено при продаже. Реагируйте быстро, пожалуйста, а то после ввода может быть уже поздно...

Обязательно надо поднимать этот вопрос!

Объявления Все объявления

А что там на осмотре то делали? какие-то бумаги подписывали? замеры делали?

Обязательно надо поднимать этот вопрос!

 

А что там на осмотре то делали? какие-то бумаги подписывали? замеры делали?

 

Отправьте Ваши контактные данные в личку, скооперируемся. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

А что там на осмотре то делали? какие-то бумаги подписывали? замеры делали?

да, подписывают акт о недочетах. Замеры они не делают, можете сами.

Я что-то упустил, Волгу сдали? ЗОС и РВЭ уже есть?

Обратите внимание

Я что-то упустил, Волгу сдали? ЗОС и РВЭ уже есть?

Обещают через 2 недели

Обещают через 2 недели

ЗОС или РВЭ?

ЗОС или РВЭ?


Ввод в эксплуатацию

Добрый день, есть ли информация о ставке налога? Планируем покупать апарты в ЖК Волга... 

Добрый день, есть ли информация о ставке налога? Планируем покупать апарты в ЖК Волга...


Конкретного ответа мне так и не дали юристы Estatet, но сказали, что будут подавать на 0.5%. Рекомендую при покупке еще раз обговорить с ними этот момент.

Конкретного ответа мне так и не дали юристы Estatet, но сказали, что будут подавать на 0.5%. Рекомендую при покупке еще раз обговорить с ними этот момент.

А лучше даже в письменном виде добиться этого ответа, а то они ляпнут 0,5%, а по факту больше будет

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов