Готовые проекты домов и коттеджей

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Просьба поделиться готовыми проектами дома или коттеджа, хотелось бы в два этажа. Есть участок, есть идеи, но не знаю с чего начать.

Проекты не копейки стоят. Сомневаюсь, что кто-то вам свой готовый проект бесплатно даст.

Впрочем, можете пояндексить, может что-то и найдёте стоящее.

Объявления Все объявления

Проекты не копейки стоят. Сомневаюсь, что кто-то вам свой готовый проект бесплатно даст.

Впрочем, можете пояндексить, может что-то и найдёте стоящее.

Может кто-то поделится своим за полцены. Почему нет?

Сейчас есть много бесплатных онлайн программ для проектирования домов. Не смотрели их?

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Вот посмотрите, прекрасный типовой проект, в открытом доступе есть.

 

https://yadi.sk/d/G-W95SOuBt6CL

 

5b9154e4473eb_.jpg

 

Там всё есть, и строительная часть, и инженерка.

Просьба поделиться готовыми проектами дома или коттеджа, хотелось бы в два этажа. Есть участок, есть идеи, но не знаю с чего начать.

Сходите на выставку в Кузьминках в "Терем". Там много домов, есть из чего выбрать. 

Обратите внимание

Сименс, спасибо, посмотрю!

 

Сходите на выставку в Кузьминках в "Терем". Там много домов, есть из чего выбрать. 

 

Николай, спасибо за подсказку! Там выставка на постоянной основе или только сейчас до какого-то числа?

Сходите на выставку в Кузьминках в "Терем". Там много домов, есть из чего выбрать. 

 

Согласен, там есть на что посмотреть. Но там только деревянные.

 

Сименс, спасибо, посмотрю!

 

 

Николай, спасибо за подсказку! Там выставка на постоянной основе или только сейчас до какого-то числа?

 

Конечно на постоянной! Там дома стоят в натуральную величину, собранные со всей начинкой. Ходите, смотрите.

 

5b98e2ceecaf9_item.png

Согласен, там есть на что посмотреть. Но там только деревянные.

 

 

Конечно на постоянной! Там дома стоят в натуральную величину, собранные со всей начинкой. Ходите, смотрите.

 

О, благодарен! Это то, что нужно, посмотрю. Я деревянные и хотел. :)

Может кто-то поделится своим за полцены. Почему нет?

 

Ну, может такие и найдутся, не знаю.

 

Вот посмотрите, прекрасный типовой проект, в открытом доступе есть.

 

Как типовой - да, неплохой.

 

Сходите на выставку в Кузьминках в "Терем". Там много домов, есть из чего выбрать. 

 

Тоже рекомендую, если из типовых выбирать.

Как типовой - да, неплохой.

 

Вы знаете, меня абсолютно не смущает, что это типовой, как вы называете.

Спасибо, что есть люди, которые делятся с другими!

Вы знаете, меня абсолютно не смущает, что это типовой, как вы называете.

Спасибо, что есть люди, которые делятся с другими!

 

Не подумайте, что я как-то предвзято отношусь к типовым проектам. Просто многие люди хотят, чтобы их дом был не похож на другие, вот и всё.

Не подумайте, что я как-то предвзято отношусь к типовым проектам. Просто многие люди хотят, чтобы их дом был не похож на другие, вот и всё.

 

Мне главное, чтобы он был удобен для проживания семьи.

Николай, спасибо за подсказку! Там выставка на постоянной основе или только сейчас до какого-то числа?

Да не за что. Так постоянная выставка. При чём дома меблерованы и понятно, что куда можно поставить) Удачи.

Да не за что. Так постоянная выставка. При чём дома меблерованы и понятно, что куда можно поставить) Удачи.

 

Вообще, хорошо придумали, конечно. Многим людям нужно визуально всё "пощупать", только тогда готовы будут покупать, на них рекламные буклеты не очень действуют, не понятно что в итоге будет. А тут всё продуманно. Наверное у них дела с продажами идут неплохо.

Я себе проект подбирал на сайтах, например, вот на этом http://www.postroi.ru/projects/ или тот же http://z500proekty.ru/.
При чём здесь такая подробная планировка, со схемами и описаниями, что можно и не нанимать дополнительно людей для редактирования робочего плана. Тем не менее, я всё таки нанимал, просто для просчёта материалов и корректировки некоторых деталей. В любом случае, с готовой планировкой дешевле у дизайнеров счёт получается раза в два, чем без него.

Я себе проект подбирал на сайтах, например, вот на этом http://www.postroi.ru/projects/ или тот же http://z500proekty.ru/.
При чём здесь такая подробная планировка, со схемами и описаниями, что можно и не нанимать дополнительно людей для редактирования робочего плана. Тем не менее, я всё таки нанимал, просто для просчёта материалов и корректировки некоторых деталей. В любом случае, с готовой планировкой дешевле у дизайнеров счёт получается раза в два, чем без него.

Посмотрел схемы и варианты планировок, в принципе в интернете такого добра навалом, не только на этих сайтах. Я не вижу смысла сильно париться по поводу планировку, легче выбрать из стандартных заготовок, а вот облицовку делать уникальную. Но это всё вкусовщина, опять же.

Посмотрел схемы и варианты планировок, в принципе в интернете такого добра навалом, не только на этих сайтах. Я не вижу смысла сильно париться по поводу планировку, легче выбрать из стандартных заготовок, а вот облицовку делать уникальную. Но это всё вкусовщина, опять же.

Так стандартная планировка не предполагает, что внутри будет что-то интересное. Стандартная - это классические комнаты с дурацкими узкими коридорами. Я люблю много пространства, поэтому выюирал что-то в стиле студии. Не весь дом, а кухня-гостиная-столовая. Это удобно, но в стандартном плане не предусмотрено такое строительство. 

Так стандартная планировка не предполагает, что внутри будет что-то интересное. Стандартная - это классические комнаты с дурацкими узкими коридорами. Я люблю много пространства, поэтому выюирал что-то в стиле студии. Не весь дом, а кухня-гостиная-столовая. Это удобно, но в стандартном плане не предусмотрено такое строительство. 

Глупости, можно найти пример стандартной коробки дома с кухней-студией или в стиле лофт, где почти нет перегородок  в принципе. У вас стандартная планировка - это дом времён Сталина?

Глупости, можно найти пример стандартной коробки дома с кухней-студией или в стиле лофт, где почти нет перегородок  в принципе. У вас стандартная планировка - это дом времён Сталина?

Ну вот есть же стандартные варианты квартир, типовые планировки так сказать. Вот они и сущестувуют для того, чтобы дом не завалился сразу же и не прогнил во всех местах. Если вы адекватно не продумаете все соответсвующие системы, в частности мокрую зону ваша постройка рухнет. Всё равно существуют стандарты.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра