Холодная кровля

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Объясните, зачем люди делают себе на домах холодную кровлю? Просто из-за экономии? Мне кажется в ней вообще смысла нет.

А зачем городить что-то лишнее, если в этом необходимости нет? Вы же не думайте, что у вас в доме будет холодно, если "холодная" кровля, вы всё равно обязательно должны перекрытие утеплить.

Объявления

А зачем городить что-то лишнее, если в этом необходимости нет? Вы же не думайте, что у вас в доме будет холодно, если "холодная" кровля, вы всё равно обязательно должны перекрытие утеплить.

 

Ну, может вы и правы. ))

Я, по правде, так и думал, что если кровля холодная, то и в доме будет холодно. )) В общем, пошёл учить матчасть.

Я, по правде, так и думал, что если кровля холодная, то и в доме будет холодно. ))

 

Нет, конечно, это заблуждение.

И ещё учитывайте нашу многовековую традицию постройки домов с такой кровлей, чтобы многое хранить на чердаке.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Это просто один из двух видов устройства кровли. Лучше для понимания вот такую картинку увидеть:

 

5ba26c2783ca9_.jpg

 

При теплой кровле - теплоизоляция в промежутках между стропильными "ногами", а при холодной кровле - теплоизоляция на перекрытии.

 

Вот и вся разница.

 

 

Это просто один из двух видов устройства кровли. Лучше для понимания вот такую картинку увидеть:

 

При теплой кровле - теплоизоляция в промежутках между стропильными "ногами", а при холодной кровле - теплоизоляция на перекрытии.

 

Вот и вся разница.

 

Искренне благодарен, правда. Всё предельно ясно, разложили по полочкам. Визуально лучше воспринимается.

Обратите внимание

Искренне благодарен, правда. Всё предельно ясно, разложили по полочкам. Визуально лучше воспринимается.

 

Не за что. Согласен, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Если крыша для дома - то выберают обычно тёплую, потому что там теплоизоляция лучше, а если это помещения дополнительные (гараж, какие-то помещения под инструменты) где не принципиальна полная защита от потерь тепла - то лучше холодную, экономнее.

Если крыша для дома - то выберают обычно тёплую, потому что там теплоизоляция лучше, а если это помещения дополнительные (гараж, какие-то помещения под инструменты) где не принципиальна полная защита от потерь тепла - то лучше холодную, экономнее.

Не слишком там и большая экономия, для гаража я б советовал тёплую, потому что я там большую часть своего времени например провожу. Да и машина не замёрзнет, если ещё и отопление подключить частично туда.

Не слишком там и большая экономия, для гаража я б советовал тёплую, потому что я там большую часть своего времени например провожу. Да и машина не замёрзнет, если ещё и отопление подключить частично туда.

А в чём проблема холодную утеплить?

А в чём проблема холодную утеплить?

Вам же выше рассказали особенности утепления тёплой и холодной кровли. И ту, и ту нужно утеплять, если это жилое помещение.

Вам же выше рассказали особенности утепления тёплой и холодной кровли. И ту, и ту нужно утеплять, если это жилое помещение.

Даже если и нежилое, а пристройка или гараж, то лучше тоже утеплять. Это ненамного дороже будет, чем если оставить её без утеплителя.

Вот более детально на картинке устройство холодной и тёплой кровли для понимания разницы. Холодная не предполагает, что у вас на чердаке будет тепло и можно что-то хранить. В тёплой утепление идёт и чердака, но мне кажется так тепло из самих комнат быстрее уходит, чем в холодной. По идеи, для обычного частного дома холодная кровля даже лучше.
5be43ac96af4e_1144.jpg

Вот более детально на картинке устройство холодной и тёплой кровли для понимания разницы. Холодная не предполагает, что у вас на чердаке будет тепло и можно что-то хранить.

Подскажите, а будут ли эти сквозняки, которые ходят по крыше, влиять и на само помещение? Я вот смотрю, у вас стрелками указано движение воздуха. Получается, что между крышей и зданием вообще может точка росы появится.

Столько места при холодной кровле теряется, там же спокойно можно мансардный этаж сделать.

Столько места при холодной кровле теряется, там же спокойно можно мансардный этаж сделать.

Если дом и возможности позволяют. Там нужно делать очень хорошее утепление под мансарду, но да, согласен, это хороший вариант использования свободного пространства.

Если дом и возможности позволяют. Там нужно делать очень хорошее утепление под мансарду, но да, согласен, это хороший вариант использования свободного пространства.

Утепление все равно делать, а там большая комната, а то и две получатся.

А я и не знал про холодную кровлю. Век живи-век учись))) Спасибо за инфу! 

Подскажите, а будут ли эти сквозняки, которые ходят по крыше, влиять и на само помещение? Я вот смотрю, у вас стрелками указано движение воздуха. Получается, что между крышей и зданием вообще может точка росы появится.

 

Так это движение воздуха нужно, чтобы повышенной влажности не было.

А я и не знал про холодную кровлю. Век живи-век учись))) Спасибо за инфу! 

 

Что, правда не знали? ))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра