Отделочные материалы для внутренних стен

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Кстати, на них мода уже возвращается, именно они и считаются самыми экологичными и лучшими для спален и детских.

Вроде бы экообои считаются самыми экологичными, нет?

Вроде бы экообои считаются самыми экологичными, нет?

 Бумажные обои - это бумага. Современные обои состоят из двух слоев бумаги, а, значит, рисунок печатается на верхнем слое. Бумажные обои больше чем другие впитывают запахи и выгорают на солнце, так что не  стоит использовать их на солнечной стороне.

  Основой эко-обоев служит флизелин или очень плотная бумага. Сами обои тяжелые, поскольку созданы из таких растительных материалов как: бамбук, тростник, водоросли, ротанг, сизаль, расовая бумага, шпона ценных пород деревьев: вишни, сандала, абрикоса и обладают однозначными преимуществами – природные компоненты, дышащая структура, звукопоглощение. Минусы – со временем теряют цвет, а от частой влажной уборки могут деформироваться.

 В общем, и те и другие вполне экологичны.

Объявления

 В общем, и те и другие вполне экологичны.

Экологичны, но на дальних дистанциях, так сказать, лучше выбирать что угодно, но не бумажные. Они ж не только запахи впитывают, но и влагу. За шкафами или в местах где есть сквозняк может появится грибок на них.

Сами обои тяжелые, поскольку созданы из таких растительных материалов как: бамбук, тростник, водоросли, ротанг, сизаль, расовая бумага, шпона ценных пород деревьев: вишни, сандала, абрикоса

 

А из этих что лучше выбрать? Или все равно, главное, чтобы визуально нравились?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А из этих что лучше выбрать? Или все равно, главное, чтобы визуально нравились?

Ориентируйтесь на свои предпочтения и тип помещения. Я бы дерево в кухне или ванной не делал.

А из этих что лучше выбрать? Или все равно, главное, чтобы визуально нравились?

Мне больше всего нравится отделка деревом. Красиво смотрится стена из сандала.

Обратите внимание

Мне больше всего нравится отделка деревом. Красиво смотрится стена из сандала.

Из натурального? А примеры есть?

Из натурального? А примеры есть?

Вот как пример
5c1a5a7fb4eaf_1380.jpg5c1a5a89c462a_sovremennayanebolshayaspalnyaspalnayakomnatamoskva.jpg

Вот как пример5c1a5a89c462a_sovremennayanebolshayaspalnyaspalnayakomnatamoskva.jpg

Там листы толстые или тонкие? И на что они крепятся? Я видел похожее оформление, но там не натуральное дерево было, а обычное дсп тонкое. От натурального не отличить.

Экологичны, но на дальних дистанциях, так сказать, лучше выбирать что угодно, но не бумажные. Они ж не только запахи впитывают, но и влагу. За шкафами или в местах где есть сквозняк может появится грибок на них.

Вы же не в ванной их клеить будете, а в спальне. Откуда в спальне столько влаги?

Вот как пример
5c1a5a7fb4eaf_1380.jpg5c1a5a89c462a_sovremennayanebolshayaspalnyaspalnayakomnatamoskva.jpg

Первый пример красивый, второй как-то не то. Наверное, из-за маленькой площади.

Я не категоричен, но всё же считаю, что обои - это прошлый век. По крайней мере бумажные, которые чаще всего и покупают. Очень нравятся экообои, но они дорогие и вообще есть много нюансов с ними. Флизелиновые обои хорошие, вот их можно взять, есть и те, которые мыть можно, что радует.

А я наоборот за обои. Мне кажется, что бумажные уже 100 лет не клеят. В гостиной можно декоративную штукатурку сделать, и в кухне ее или плитку.

Главное, чтобы материалы были безвредные.

Главное, чтобы материалы были безвредные.

Как же их проверить на "безвредность"?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра