В каких домах звукоизоляция лучше?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

В каких домах звукоизоляция лучше, в монолите или в панельных?

В панельных домах лучше, по сравнению с монолитными. Но советую все-таки сделать выбор в пользу кирпичного дома.

Вот здесь можно почитать о разных типах зданий:

Как выбрать квартиру с хорошей звукоизоляцией

Основная проблема новостроек и квартир вторичного рынка - плохая звукоизоляция. Продавец квартиры даже не обязан предупреждать Вас об этом. Справляться с шумом от соседей придется самостоятельно.

При выборе новой квартиры нужно учитывать, как выстроен дом.
26A0.png Лучше всего дела со звукоизоляцией обстоят в кирпичных зданиях.
26A0.png Кирпично-монолитная конструкция хуже: сквозные вертикальные перегородки отлично проводят звук. Однако, стены ставят из пеноблока, или из кирпича. Данные материалы эффективнее справляются с шумом.
26A0.png Любите ранние подъемы с первыми звуками соседского молотка? Тогда Вам подойдет монолитная высотка. Звукоизоляция ударного шума практически отсутствует.

Любителям тишины и спокойствия придется апгрейдить квартиру за собственные деньги практически в каждом описанном случае. Меньше всего доработок требуют дома из кирпича. Монолитные строения вынуждают делать полную изоляцию квартиры.

При выборе квартиры обязательно обратите внимание на толщину заливки — эти параметры есть в плане. Очень большую роль играет материал, из которого выполнены плиты перекрытия. Железобетонные пустотные плиты перекрытия обеспечивают звукоизоляцию гораздо лучше, чем сплошные монолитные.

Объявления Все объявления

В панельных домах лучше, по сравнению с монолитными. Но советую все-таки сделать выбор в пользу кирпичного дома.

Вот здесь можно почитать о разных типах зданий:

Как выбрать квартиру с хорошей звукоизоляцией

Основная проблема новостроек и квартир вторичного рынка - плохая звукоизоляция. Продавец квартиры даже не обязан предупреждать Вас об этом. Справляться с шумом от соседей придется самостоятельно.

При выборе новой квартиры нужно учитывать, как выстроен дом.
26A0.png Лучше всего дела со звукоизоляцией обстоят в кирпичных зданиях.
26A0.png Кирпично-монолитная конструкция хуже: сквозные вертикальные перегородки отлично проводят звук. Однако, стены ставят из пеноблока, или из кирпича. Данные материалы эффективнее справляются с шумом.
26A0.png Любите ранние подъемы с первыми звуками соседского молотка? Тогда Вам подойдет монолитная высотка. Звукоизоляция ударного шума практически отсутствует.

Любителям тишины и спокойствия придется апгрейдить квартиру за собственные деньги практически в каждом описанном случае. Меньше всего доработок требуют дома из кирпича. Монолитные строения вынуждают делать полную изоляцию квартиры.

При выборе квартиры обязательно обратите внимание на толщину заливки — эти параметры есть в плане. Очень большую роль играет материал, из которого выполнены плиты перекрытия. Железобетонные пустотные плиты перекрытия обеспечивают звукоизоляцию гораздо лучше, чем сплошные монолитные.

Наверное все так и есть, как вы описали. Но много ли вы в последние годы новостроек видели из кирпича? Сейчас почти все стали монолит строить, наверное так быстрее. А вот как будет со звукоизоляцией у будущих жильцов, им все равно.

В панельных домах лучше, по сравнению с монолитными. Но советую все-таки сделать выбор в пользу кирпичного дома.

Удивительно. Сколько читала, все монолит нахваливают. Да и цена выше на него. А смысл тогда в нем какой? Я думала как раз в звуко- и теплоизоляции.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

В панельных домах лучше, по сравнению с монолитными. Но советую все-таки сделать выбор в пользу кирпичного дома.

Вот здесь можно почитать о разных типах зданий:

Как выбрать квартиру с хорошей звукоизоляцией

Основная проблема новостроек и квартир вторичного рынка - плохая звукоизоляция. Продавец квартиры даже не обязан предупреждать Вас об этом. Справляться с шумом от соседей придется самостоятельно.

При выборе новой квартиры нужно учитывать, как выстроен дом.
26A0.png Лучше всего дела со звукоизоляцией обстоят в кирпичных зданиях.
26A0.png Кирпично-монолитная конструкция хуже: сквозные вертикальные перегородки отлично проводят звук. Однако, стены ставят из пеноблока, или из кирпича. Данные материалы эффективнее справляются с шумом.
26A0.png Любите ранние подъемы с первыми звуками соседского молотка? Тогда Вам подойдет монолитная высотка. Звукоизоляция ударного шума практически отсутствует.

Любителям тишины и спокойствия придется апгрейдить квартиру за собственные деньги практически в каждом описанном случае. Меньше всего доработок требуют дома из кирпича. Монолитные строения вынуждают делать полную изоляцию квартиры.

При выборе квартиры обязательно обратите внимание на толщину заливки — эти параметры есть в плане. Очень большую роль играет материал, из которого выполнены плиты перекрытия. Железобетонные пустотные плиты перекрытия обеспечивают звукоизоляцию гораздо лучше, чем сплошные монолитные.

А у пеноблоков какая звукоизоляция?

А у пеноблоков какая звукоизоляция?

Кажется никакая.

Обратите внимание

Кстати, тема очень актуальная. Если самому делать шумку - выходит очень накладно, и не факт, что качественно. При этом всем съедается площадь квартиры.

Разница между монолитом и панелью в вопросе шума не сильно заметна, скажу я вам. Жила почти 7 лет в панельном и переехала в монолит. Ну как бы может и чуть тише, но нет такого, чтобы я отдала точное предпочтение кому-то. Просто делать шумоизоляцию дополнительную, а она не сильно съедает площадь. Другого выхода я не вижу.

Я так поняла, что разные шумы по-разному передаются, и просто звукоизоляцию разную нужно выбирать для каждого типа дома и для разных участков.

Я так поняла, что разные шумы по-разному передаются, и просто звукоизоляцию разную нужно выбирать для каждого типа дома и для разных участков.

Да, иначе вы всё равно какие-то шумы, даже минимальные, но будете слышать. Я ни в одном доме не видел полную шумоизоляцию без дополнительной обшивки материалами стен и потолка.

Да, иначе вы всё равно какие-то шумы, даже минимальные, но будете слышать. Я ни в одном доме не видел полную шумоизоляцию без дополнительной обшивки материалами стен и потолка.

Лучшая и единственная борьба делать шумку или не иметь соседей и жить в частном доме. Что в панельке , что в монолите будет хорошо все слышно. Если соседи маргиналы, то ничего не поможет.

Разница между монолитом и панелью в вопросе шума не сильно заметна, скажу я вам. Жила почти 7 лет в панельном и переехала в монолит. Ну как бы может и чуть тише, но нет такого, чтобы я отдала точное предпочтение кому-то. Просто делать шумоизоляцию дополнительную, а она не сильно съедает площадь. Другого выхода я не вижу.

Шумоизоляция, как раз-то хорошо съедает и площадь и деньги.

Лучшая и единственная борьба делать шумку или не иметь соседей и жить в частном доме. Что в панельке , что в монолите будет хорошо все слышно. Если соседи маргиналы, то ничего не поможет.

Из чего ее лучше делать?

При выборе квартиры обязательно обратите внимание на толщину заливки — эти параметры есть в плане.

 

Извините, толщину заливки чего, не понял?

Панельные - это ужас! Нет там звукоизоляции от слова "вообще"!

Панельные - это ужас! Нет там звукоизоляции от слова "вообще"!

Сейчас есть панели с пенопластом внутри, у них тоже звукоизоляция плохая?

Извините, толщину заливки чего, не понял?

Купили монолитный дом. Дорого,конечно. Сами сделали звукоизоляцию. А наверху соседи - не делали да еще мраморной плиткой все свои 80 метров покрыли!!! И на каблуках цокают. Народ-плохой. Илеально не иметь сверху никаких соседей, а мы мучаемся.

Купили монолитный дом. Дорого,конечно. Сами сделали звукоизоляцию. А наверху соседи - не делали да еще мраморной плиткой все свои 80 метров покрыли!!! И на каблуках цокают. Народ-плохой. Илеально не иметь сверху никаких соседей, а мы мучаемся.

Ну вот и получается, что разницы никакой.

Удивительно. Сколько читала, все монолит нахваливают. Да и цена выше на него. А смысл тогда в нем какой? Я думала как раз в звуко- и теплоизоляции.


Я живу в монолите - это ад. Голоса еще не сильно слышно, но каждый стук, даже маленький передается по полу, стене и словно у тебя стучат, со всех стен. Это ужасно.

Панельные - это ужас! Нет там звукоизоляции от слова "вообще"!

 

Расскажите это скандинавам) Живу в доме скандинавского застройщика, о существовании соседей узнаю только когда кто-то сверлит неподалёку)

Да и вообще, в вопросе звукоизоляции дело не в типе дома, а в качестве стройки. Покупая эконом из кирпича глупо рассчитывать на хорошую звукоизоляцию. В общем внимательно изучайте проектную декларацию, толщину стену, перекрытий, наличие "плавающего пола" от застройщика.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра