Каркасные дома

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А вот тут опять не понял, извините. Если вы говорите, что есть готовые решения на все случаи жизни, то и инженерка под них должна быть уже стандартная? Или я чего-то не понимаю?

Да, вероятно так и есть. Я со строителями обсуждал только саму коробку. Бригада занималась именно этим. И проект со сметой они мне прислали на фундамент и деревяшки. Были готовы  построить "под ключ", но я был не готов финансово. Думаю сантехники/электрики у них на субподряде. 

Да, вероятно так и есть. Я со строителями обсуждал только саму коробку. Бригада занималась именно этим. И проект со сметой они мне прислали на фундамент и деревяшки. Были готовы  построить "под ключ", но я был не готов финансово. Думаю сантехники/электрики у них на субподряде. 

 

Понятно, спасибо.

Лучше конечно когда одна фирма делает все, от начала до конца, пусть даже и привлекают сами на отдельные работы субподрядчиков.

Объявления Все объявления

Ну нет, не всё так печально. Есть вполне хорошие бригады, специализирующиеся на каркасном домостроении и заботящиеся о своей репутации. Надо их найти. И дом будет радовать своих хозяев  50 лет.

 

Таких тяжело найти.

 

Но при переговорах с бригадиром строителей, чтобы посоветовал проектировщика (проект лучше заказывать у рекомендованного строителями. Меньше будет нестыковок и потерь времени) выяснилось, что уже всё придумано до меня. Почти все мои хотелки есть в типовых проектах, которые строители готовы без денег мне подарить. Надо только выбрать. Вот инженерку (электричество, вода, отопления) решил всё же делать под себя (заказать за деньги). 

 

То есть, без инженерки вам проект ничего не стоил, я правильно понял?

Таких тяжело найти.

:smile: Свою, выбранную бригаду, я даже не видел. Не дошло до этого дело. Телефон, почта.

 

 

То есть, без инженерки вам проект ничего не стоил, я правильно понял?

Да, выбрал из готовых проектов. Он меня всем устроил.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Да, выбрал из готовых проектов. Он меня всем устроил.

 

Хм, вам наверное действительно повезло с подрядчиками. Потому что многие даже за шаблонный проект деньги берут.

Хм, вам наверное действительно повезло с подрядчиками. Потому что многие даже за шаблонный проект деньги берут.

Бригада мне предложила выбрать проект из ассортимента ими ранее построенных типовых домов (ИМХО). Как уже опробованный, избавленный от ошибок, оптимальный в планировке и бесплатный.

Обратите внимание

Бригада мне предложила выбрать проект из ассортимента ими ранее построенных типовых домов (ИМХО). Как уже опробованный, избавленный от ошибок, оптимальный в планировке и бесплатный.

 

Тогда нормально, если у них тем более опыт есть в возведении каркасников.

Да, вероятно так и есть. Я со строителями обсуждал только саму коробку. Бригада занималась именно этим. И проект со сметой они мне прислали на фундамент и деревяшки. Были готовы  построить "под ключ", но я был не готов финансово. Думаю сантехники/электрики у них на субподряде. 

А сколько сейчас стоит сантехнику и электрику сделать?

Без конкретики (без проекта, пусть самого простого на листике бумажки), ответить на этот вопрос невозможно.

Бригада мне предложила выбрать проект из ассортимента ими ранее построенных типовых домов (ИМХО). Как уже опробованный, избавленный от ошибок, оптимальный в планировке и бесплатный.

Ничего не изменяли в плане? Прям такой и оставили? Мне всегда что-то да не нравится, поэтому не могу найти что-то шаблонное и нужно думать о собственном проекте.

Ничего не изменяли в плане? Прям такой и оставили? Мне всегда что-то да не нравится, поэтому не могу найти что-то шаблонное и нужно думать о собственном проекте.

Можете поменять, но и расчеты поменяются, за них доплачивать будете.

Без конкретики (без проекта, пусть самого простого на листике бумажки), ответить на этот вопрос невозможно.

Жаль, думала есть какая-то установленная такса. Грубо говоря, за дом 100 квадратов столько-то тысяч.

Жаль, думала есть какая-то установленная такса. Грубо говоря, за дом 100 квадратов столько-то тысяч.

А Вы можете сказать, сколько стоит  платье ? Обычное чёрное платье, на обычную фигуру ?  :smile:

Думаю можно за 500 руб купить и за 5.000 $. Издалека их и не отличить будет.

Ничего не изменяли в плане? Прям такой и оставили? Мне всегда что-то да не нравится, поэтому не могу найти что-то шаблонное и нужно думать о собственном проекте.

В планировке помещений, я не силён. Нюансов в этом деле, море. И об ошибки придётся "спотыкаться" всю жизнь своего житья в доме. Или перепланировать/переделывать.

По своей работе знаю. Есть заказчики, упрётся с какой-нибудь хотелкой. Никакими доводами его не отговорить. Сделаем, как он хочет. Половина потом просит нас переделать, другая половина нет. Но уверен, что мучаются, но терпят.

Хотя конечно есть %10, кому реально надо по своему. За деньги всё переделают и первоначального проекта не узнаешь. 

А Вы можете сказать, сколько стоит  платье ? Обычное чёрное платье, на обычную фигуру ?  :smile:

Думаю можно за 500 руб купить и за 5.000 $. Издалека их и не отличить будет.

 

Но в платьях я намного больше разбираюсь, чем в электрике и каркасных домах, это однозначно, поэтому и спрашиваю. ))

 

В планировке помещений, я не силён. Нюансов в этом деле, море. И об ошибки придётся "спотыкаться" всю жизнь своего житья в доме. Или перепланировать/переделывать.

 

Вот тут полностью с вами согласна. Я не понимаю по планировке на бумаге подходит мне это полностью или нет, мне нужно какое-то время пожить, чтобы понять плюсы-минусы.

Но в платьях я намного больше разбираюсь, чем в электрике и каркасных домах, это однозначно, поэтому и спрашиваю. ))

 

 

Вот тут полностью с вами согласна. Я не понимаю по планировке на бумаге подходит мне это полностью или нет, мне нужно какое-то время пожить, чтобы понять плюсы-минусы.

Есть уже какие-то выделенные стандарты, их и стоит придерживаться: кухня - возле входа, санузел возле спальни и т.п. Еще квадратные комнаты удобней для расстановки мебели. Остальное, в принципе можно менять по своему вкусу.

Есть уже какие-то выделенные стандарты, их и стоит придерживаться: кухня - возле входа, санузел возле спальни и т.п. Еще квадратные комнаты удобней для расстановки мебели. Остальное, в принципе можно менять по своему вкусу.

Как раз так и не рекомендуют делать.

Кухню лучше привязать к столовой/залу. У входа большой коридор и раковина недалеко от входа важна, но не кухонная. Тубзик рядом со спальней сомнительное удовольствие. У меня так точно не будет.

Планировка - сплошной компромисс. Если дом небольшой.

Как раз так и не рекомендуют делать.

Кухню лучше привязать к столовой/залу. У входа большой коридор и раковина недалеко от входа важна, но не кухонная. Тубзик рядом со спальней сомнительное удовольствие. У меня так точно не будет.

Планировка - сплошной компромисс. Если дом небольшой.

Кухню делают рядом со входом, чтобы покупки не нести через дом. Никто не мешает за ней сделать столовую или зал. Санузел делают рядом со спальней, чтобы по ночам не блуждать в его поисках и никому не мешать, а также, чтобы утром было удобно собираться. А зачем раковина в коридоре? Ни у кого такого не наблюдал.

Бригада мне предложила выбрать проект из ассортимента ими ранее построенных типовых домов (ИМХО). Как уже опробованный, избавленный от ошибок, оптимальный в планировке и бесплатный.

 

Добрый день! А можно ещё вопрос задать? Вы себе будете делать каркасно-щитовой или каркасно-рамочный?

И вообще, как вы считаете, большая между ними разница?

Заранее благодарен за ответ.

Добрый, Антон !

Рамочный. Бригада заезжает на участок (у меня есть старый, но жилой со всеми удобствами дом родителей), живут в доме и строят новый.

С градацией на рамочные и щитовые не сильно разбирался. Понимаю только, что щитовые выполняются фирмами, у которых есть производство (или пользуются услугами производства). Где по типовым проектам изготавливают в цехах целые элементы. Бригада на площадке, как лего их собирает в готовый дом. Мне это не подходит, т.к. планировал строить в 270км от Москвы. Никто не захотел из фирм ехать так далеко за приемлемые деньги.

А для рамочного, завозят доску в ассортименте и всё пилят и режут на площадке согласно проекта.

И в том и в другом варианте видятся свои + и -. 

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра