Кровельные материалы для крыши

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго времени суток! Какие кровельные материалы используете вы? И почему?

Профнастил или металочерепица. Плюс первого в цене и качестве, по своим характеристикам он от металочерепицы далеко не ушёл. Из минусов внешний вид и звукоизоляция. Такая кровля довольно старая, она проверена временем, но я кладу её только на помещения без отопления, на гараж вот тоже использовал профнастил.

Объявления

Ондулин еще можно, особенно в местах где сложная конструкция крыши.

Профнастил или металочерепица.

 

Спасибо, услышал ваше мнение.

 

Ондулин еще можно, особенно в местах где сложная конструкция крыши.

 

А что это за "зверь" такой? И в чем плюсы?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я бы ондулин заменил черепицей, но это мое мнение. Сейчас тоже делаем крышу и читали разную информацию про нее, у нее и срок большой, пожаробезопасна, есть разные производители, можно и цены сравнить. Но это как вариант.

Я бы ондулин заменил черепицей, но это мое мнение. Сейчас тоже делаем крышу и читали разную информацию про нее, у нее и срок большой, пожаробезопасна, есть разные производители, можно и цены сравнить. Но это как вариант.

А ондулин что, горит?

Обратите внимание

Согласна с вами, черепица лучше, у нее качество хорошее. срок службы тоже отменный, мы лично заказывали ее.

Согласна с вами, черепица лучше, у нее качество хорошее. срок службы тоже отменный, мы лично заказывали ее.

А какую Вы заказывали?

А какую Вы заказывали?

Брали китайскую, очень хорошая.

Ондулин еще можно, особенно в местах где сложная конструкция крыши.

А мне ондулин не нравится как вариант покрытия. Вид не очень красивый в итоге, больше черепица привлекает.

А мне ондулин не нравится как вариант покрытия. Вид не очень красивый в итоге, больше черепица привлекает.

Если со стороны и из далека смотреть, то ондулин от черепицы красной и не отличишь. Выглядит симпатично и на практике очень удобная штука.
5bd1c24da6bb1_665023.jpg

Если со стороны и из далека смотреть, то ондулин от черепицы красной и не отличишь. Выглядит симпатично и на практике очень удобная штука.
5bd1c24da6bb1_665023.jpg

Дешёвый самый обычный ондулин никогда не будет выглядеть в жизни так, как на картинке. А со временем и вовсе цвет потеряет.

А ондулин что, горит?

 

Наверное все таки горит. Я почитал, его из целлюлозы пропитанной битумом делают.

Брали китайскую, очень хорошая.

Что за производитель? Или ноунейм какой-то?

Если крыша плоская, то предпочитаю ПВХ мембраны, если скатная - битумная черепица.

Плюсы ПВХ мембраны в стоимости, гидроизоляции, противопожарных свойствах. Также производят в широкой палитре цветов, в монтаже кровля не слишком трудная, но помощь понадобится.

 

Битумная смотрится красиво, недорогая и натуральная. Если бы была возможность взять керамическую, тогда да, можно было бы от битумной отказаться, но цена керамики слишком высокая, а металлическая по своим свойствам, монтажу и долговечности проигрывает битумной. Поэтому мой выбор остановился на ней.

А ондулин что, горит?

Вот видео хорошее о горючести ондулина:

Вот видео хорошее о горючести ондулина:

По нему можно сразу понять, что он пожаробезопасный. Не горит, а плавится больше, хотя не очень понятно, это гарь от материалов горючих или самого ондулина. Можно крыть им крышу и не боятся.

По нему можно сразу понять, что он пожаробезопасный. Не горит, а плавится больше, хотя не очень понятно, это гарь от материалов горючих или самого ондулина. Можно крыть им крышу и не боятся.

Как же пожаробезопасный, если он гореть начал?

Как же пожаробезопасный, если он гореть начал?

Посмотрите видео, я вам даже могу точное время сказать. С 7:28 и до 8:40. Там чётко сказано, что горение не поддерживается ни на самой плоскости, ни на торце. Горит только покрытие битумное первые несколько секунд, и то, я б сказал, что оно тлеет, дальше материал не горит.

Вот ещё ондулин и другие материалы проверяют на пожаробезопасность. Действительно, горит и плавится битум на ондулине.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра