Строительство гаража

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Будем строить из газоблоков гараж с погребом и смотровой ямой. Есть какие-то нюансы, что стоить учесть?

Продумайте хорошо вентиляцию и гидроизоляцию погреба с ямой. Будет невесело, если вдруг вода потом стоять будет из-за грунтовых вод. Лучше сразу перестраховаться.

Объявления

Продумайте хорошо вентиляцию и гидроизоляцию погреба с ямой. Будет невесело, если вдруг вода потом стоять будет из-за грунтовых вод. Лучше сразу перестраховаться.

 

Спасибо. Да, согласен. Попрошу, чтобы гидроизоляцию с запасом просчитали. А на счёт вентиляции - это само собой.

Это же просто гараж, не жилой дом или коттедж. Какие там могут быть нюансы? Стройте, чтобы места было побольше, не боком ходить когда машину ставите, и всё.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Это же просто гараж, не жилой дом или коттедж. Какие там могут быть нюансы? Стройте, чтобы места было побольше, не боком ходить когда машину ставите, и всё.

И что, что не жилой? Вкурсе, что при не правильной планировке как минимум фундамента, подбор не тех материалов, в частности горючих, может всё легко вспыхнуть или поплыть по грунту.
Гидроизоляцию в первую очередь продумайте и проводку, остальное стандартно, как для тех. помещения.

И что, что не жилой? Вкурсе, что при не правильной планировке как минимум фундамента, подбор не тех материалов, в частности горючих, может всё легко вспыхнуть или поплыть по грунту.
Гидроизоляцию в первую очередь продумайте и проводку, остальное стандартно, как для тех. помещения.

 

Ну какая там планировка? Все стандартную коробку делают 4х6 и всем подходит, для большинства машин.

 

5bc33c64d5531_garage4x6.jpg

 

Ну если захочет там что-то типа мастерской сделать, пусть побольше размеры возьмет, не играет значения.

Материал же человек написал, газобетон. А проводку нормально сделать - это само собой разумеется.

Обратите внимание

Материал же человек написал, газобетон. А проводку нормально сделать - это само собой разумеется.

Я в первую очередь про фундамент говорил. Помимо газоблоков наверняка ещё и отделка внутрення будет, а может и не мало стелажей деревянных. Гараж такое же важное помещение как и комната, хоть и стандартная коробка. Планировка - это пол дела.

Contrast, первый раз слышу, чтобы кто-то "планировку" гаража делал.

А фундамент как у соседей всех сделает и будет стоять сто лет. Это я к тому, что понятно фундамент нормальный нужен, но тоже не заморачивался бы с рассчетами, все уже до нас придумано.

Contrast, первый раз слышу, чтобы кто-то "планировку" гаража делал.

А фундамент как у соседей всех сделает и будет стоять сто лет. Это я к тому, что понятно фундамент нормальный нужен, но тоже не заморачивался бы с рассчетами, все уже до нас придумано.

Я спорить не буду, возможно это в моём характере продумывать всё до мелочей даже в расстановке инструментов в гараже. 

Я спорить не буду, возможно это в моём характере продумывать всё до мелочей даже в расстановке инструментов в гараже. 

Вы действительно перегибаете. Любой гараж, в котором есть место для пары шкафов можно обустроить как вам хочется без каких-либо планировок.

5be2685d8f938_3f.jpgРешил сделать гараж по такому плану. Думаю, есть ли смысл делать перегородку под отдельную комнату для инструментов или не нужно. Выслушаю все советы.

Решил сделать гараж по такому плану. Думаю, есть ли смысл делать перегородку под отдельную комнату для инструментов или не нужно. Выслушаю все советы.

Если позволяет площадь и средства – делайте, хуже не будет. Одну комнатку эту можно вообще сделать отапливаемой и вы даже зимой сможете заниматься там своими делами.

Если позволяет площадь и средства – делайте, хуже не будет. Одну комнатку эту можно вообще сделать отапливаемой и вы даже зимой сможете заниматься там своими делами.

Спасибо, понял. А есть ли резон строить гараж с отоплением в принципе?

Спасибо, понял. А есть ли резон строить гараж с отоплением в принципе?

Есть, машину постоянно прогревать не придётся да и если ремонт какой-то решите делать в гараже, можно без курток и дополнительной одежды делать. Удобнее и быстрее.

Есть, машину постоянно прогревать не придётся да и если ремонт какой-то решите делать в гараже, можно без курток и дополнительной одежды делать. Удобнее и быстрее.

Здесь вы правы. Тогда вопрос технического характера, как проводят отопление в гараж при постройке, если дом уже стоит? Мы достраивать рядом будем.

А кроме газоблоков какие материалы ещё можно взять для постройки гаража?

Здесь вы правы. Тогда вопрос технического характера, как проводят отопление в гараж при постройке, если дом уже стоит? Мы достраивать рядом будем.

 

Вы же не будете тянуть отопление из дома в гараж. Поставьте электрический конвектор и не заморачивайтесь. :smile:

А кроме газоблоков какие материалы ещё можно взять для постройки гаража?

Делают из кирпича, еврозабора, профнастила. Некоторые даже из фанеры делают :rofl:

Делают из кирпича, еврозабора, профнастила. Некоторые даже из фанеры делают :rofl:

Из кирпича и еврозабора нормальный, он простоит долго, в нём можно провести отопление и вообще сделать полноценным. Профнастил я считаю аналогом фанеры. Просто чтоб машина под дождём не стояла, зимой прогревать её всё равно придётся.

Вы же не будете тянуть отопление из дома в гараж. Поставьте электрический конвектор и не заморачивайтесь. :smile:

А почему нет? В чем сложность?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра