Инфраструктура

Я так понимаю здесь все надежды на застройщика? Поблизости никакйо инфраструктуры нет?

Пока в деревне Путилково 2 школы и 3 детских сада, Михайловский храм, Центр культуры и досуга, поликлиника, ТЦ "Вэйпарк" и продуктовый "Окей". Вся эта инфраструктура будет доступна жителям нового микрорайона. А вместе с новым комплексом появятся еще 4 школы и 10 детских садов.

"Кроме того, в рамках проекта, планируются работы по улучшению транспортной ситуации. Силами ГК «Самолет» (застройщик проекта) будет осуществлено строительство дороги, соединяющей Путилковское и Пятницкое шоссе. К I кварталу 2024 года компания рассчитывает создать по территории застраиваемого квартала 4-6-полосную новую магистраль с мостовым переходом через реку Сходня."

Объявления Все объявления

ну я про это и говорю - все сугубо завязано на застройщике и на его добропорядочности, т.е. определенного рода риски есть. если не будет построена инфраструктура - это буден не жизнь, а мучения

ну я про это и говорю - все сугубо завязано на застройщике и на его добропорядочности, т.е. определенного рода риски есть. если не будет построена инфраструктура - это буден не жизнь, а мучения

 

Обещанную инфраструктуру "Самолет" строит, хотя это всегда был и будет проблемный местом для многих застройщиков, но здесь, насколько мне известно, их обязала администрация. Вообще сейчас Самолет Девелопмент активно готовиться к выгоду на рынок IPO, думаю что репутация им крайне важна, для успешных торгов на рынке акций.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Обещанную инфраструктуру "Самолет" строит, хотя это всегда был и будет проблемный местом для многих застройщиков, но здесь, насколько мне известно, их обязала администрация. Вообще сейчас Самолет Девелопмент активно готовиться к выгоду на рынок IPO, думаю что репутация им крайне важна, для успешных торгов на рынке акций.

 

А какой нам прок от того что они выходят на рынок акций и как это связано с строительством инфраструктуры? 

Да, и еще интересно, планирует ли застройщик строить СВОЮ станцию скорой помощи и пожарное депо?... Кто-то задавал эти вопросы застройщику, пока он заинтересован в финансовых вложениях...

Обратите внимание

ну я про это и говорю - все сугубо завязано на застройщике и на его добропорядочности, т.е. определенного рода риски есть. если не будет построена инфраструктура - это буден не жизнь, а мучения

Обещают якобы школу, детский сад и даже поликлиннику. Но единственный минус - это близкое расположение к МКАДу - 540 метров. Да и по карте загрязнений ЖК граничит с "красной зоной" МКАДа. При панорамном осмотре на данный момент - вокруг одни стройки.

 

Прикрепляю скриншот.

 

5bbb2410af1f0_.jpg

Да, и еще интересно, планирует ли застройщик строить СВОЮ станцию скорой помощи и пожарное депо?... Кто-то задавал эти вопросы застройщику, пока он заинтересован в финансовых вложениях...

 

А зачем? Застройщик не будет за свои средства финансировать работу этих объектов, да и нет у него лицензии на это. Это сугубо муниципальные объекты и должны подчинятся городу. Со стороны города такого заказа на строительство не было, во всяком случае в описании проекта этих объектов нет.

Пока в деревне Путилково 2 школы и 3 детских сада, Михайловский храм, Центр культуры и досуга, поликлиника, ТЦ "Вэйпарк" и продуктовый "Окей". Вся эта инфраструктура будет доступна жителям нового микрорайона. А вместе с новым комплексом появятся еще 4 школы и 10 детских садов.

"Кроме того, в рамках проекта, планируются работы по улучшению транспортной ситуации. Силами ГК «Самолет» (застройщик проекта) будет осуществлено строительство дороги, соединяющей Путилковское и Пятницкое шоссе. К I кварталу 2024 года компания рассчитывает создать по территории застраиваемого квартала 4-6-полосную новую магистраль с мостовым переходом через реку Сходня."

Вранье, территория Москвы, по проекту ничего не запланировано к Пятницкому шоссе!

здесь уже сейчас невозможно проехать в час-пик, т.е. каждое утро по часу-полтора стоишь в пробках, выбраться нереально. Я не представляю что будет когда сдадут этот объект ))

здесь уже сейчас невозможно проехать в час-пик, т.е. каждое утро по часу-полтора стоишь в пробках, выбраться нереально. Я не представляю что будет когда сдадут этот объект ))

 

Менеджеры говорят что у них в проекте предусмотрено до 2021 года строительство новых магистральных дорог и линий общественного транспорта. К 2022 году планируют расширить до 4х полос Путилковское шоссе

Менеджеры говорят что у них в проекте предусмотрено до 2021 года строительство новых магистральных дорог и линий общественного транспорта. К 2022 году планируют расширить до 4х полос Путилковское шоссе

 

конечно же на словах они будут обещать все что угодно, лишь бы свести покупателя на активные действия. А по факту, где-то это записано у них в проекте? обещать они много чего могут, но если они и будут делать дорогу, то в последнюю очередь. Для первой очереди домов из инфраструктуры точно ничего не будет готово, в этом можете быть уверены.

С парковками здесь все тоже довольно сомнительно - застройщиком на данный момент представлен паркинг всего на 500 мест. А остальные машины ставить во дворе, тем самым заграждая и без того загруженную дорогу? 

Вот еще немного об инфраструктуре:

5d2b71265c436_1.png

А чего же тогда такую оценку поставили? Судя по описанию, то тут все 10 баллов должны быть.

А чего же тогда такую оценку поставили? Судя по описанию, то тут все 10 баллов должны быть.

10 баллов не помню чтобы ставили, 7 - хороший показатель.

Ребята, что в итоге со школами и садиками?

Предлагаем оценить окрестности новостройки ЖК «Большое Путилково» на интерактивной панорамной аэрофотосъёмке с поддержкой  с обозначением корпусов домов и ближайших инфраструктурных объектов.

63bc139639b2b_.png

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов