Деревянные окна отзывы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Прошу отписаться тем, у кого в доме установлены деревянные окна, ваши отзывы. Насколько они подвержены влиянию окружающей среды, как часто необходим ремонт и как дорого он обходится?

У знакомых стоят, не у меня. Не нарадуются, я вам скажу! Уже третий год как вставили, но пока не ремонтировали, как сказали. Вы же не думайте, сейчас деревянные окна тоже современные, не такие как раньше - стекла обычные, весной-осенью разбухают, летом усыхают. )) Сейчас в них тоже стеклопакеты, фурнитура хорошая, древесина обработанная. Но они подороже пластиковых, конечно.

Объявления

О, спасибо, это уже радует! А какие у них именно окна, вы случайно не в курсе? Кто производитель?

Белорусские окна. Какой конкретно фирмы не подскажу. Если узнаю в ближайшее время, отпишусь.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Белорусские окна. Какой конкретно фирмы не подскажу. Если узнаю в ближайшее время, отпишусь.

 

О, спасибо, что подтолкнули в нужном направлении! Буду смотреть.

Все это конечно хорошо, но деревянные на порядок дороже всех остальных. И кто будет рассказывать, что они не требуют ухода - сказки.

Обратите внимание

Все это конечно хорошо, но деревянные на порядок дороже всех остальных. И кто будет рассказывать, что они не требуют ухода - сказки.

За ними не только ухаживать, их постоянно нужно вскрывать лаком, чтоб они выглядели хорошо и свежо. Мороки с ними раза в два больше чем с пластиковыми. Если хочется уже поставить себе деревянные, то берите комбинированные. Внутри будет дерево, а снаружи - алюминий. Стойкость к внешней среде гарантирована, а внутри выглядят красиво.

За ними не только ухаживать, их постоянно нужно вскрывать лаком, чтоб они выглядели хорошо и свежо. Мороки с ними раза в два больше чем с пластиковыми. Если хочется уже поставить себе деревянные, то берите комбинированные. Внутри будет дерево, а снаружи - алюминий. Стойкость к внешней среде гарантирована, а внутри выглядят красиво.

 

Спасибо за подсказку, не знал, что и такие бывают.

Но я почитал, внутреннюю часть из дерева все равно нужно будет периодически окрашивать!

За ними не только ухаживать, их постоянно нужно вскрывать лаком, чтоб они выглядели хорошо и свежо. Мороки с ними раза в два больше чем с пластиковыми. Если хочется уже поставить себе деревянные, то берите комбинированные. Внутри будет дерево, а снаружи - алюминий. Стойкость к внешней среде гарантирована, а внутри выглядят красиво.

Но тогда ведь и смысл деревянных окон теряется? Проще взять просто пластик под дерево?

Но тогда ведь и смысл деревянных окон теряется? Проще взять просто пластик под дерево?

Пластик под дерево выглядит как попытка обмануть природу - дёшево и убого. Внутри вообще тихий ужас. Вот комбинированная рама, чем она хуже дерева? В коричневом цвете вообще огонь.
5bd04ba907c34_2oknatipy.jpg
5bd04bbd41cdc_derev.png
 

Вот комбинированная рама, чем она хуже дерева? В коричневом цвете вообще огонь.

А по цене слишком большая разница с обычным окном? Или дерево всё равно дороже?

А по цене слишком большая разница с обычным окном? Или дерево всё равно дороже?

Я смотрел года два назад, тогда комбинированное окно было дороже деревянного. Думаю сейчас на уровне, но всё зависит от производителя и дополнительных работ. Стандартное окно всегда дешевле, если же у вас не совсем классическое по размерам, то дополнительные работы немного увеличат цену.

А по цене слишком большая разница с обычным окном? Или дерево всё равно дороже?

 

Я посмотрел, комбинированные намного дороже даже деревянных...

Пластик под дерево выглядит как попытка обмануть природу - дёшево и убого. Внутри вообще тихий ужас. Вот комбинированная рама, чем она хуже дерева? В коричневом цвете вообще огонь.
5bd04ba907c34_2oknatipy.jpg
 

Как они устроены? Снаружи пластик, а внутри он обшит деревом?

Как они устроены? Снаружи пластик, а внутри он обшит деревом?

Комбинированные окна бывают 2 видов:

1. металл + пластик

2. Алюминий + дерево

У меня дома стоят деревянные окна. Минус – требуют покрытия после холодных и дождливых сезонов. В остальном они ничем не хуже любого другого окна.

У меня дома стоят деревянные окна. Минус – требуют покрытия после холодных и дождливых сезонов. В остальном они ничем не хуже любого другого окна.

Из какого дерева у Вас окна и чем покрываете?

Мы ставили из эвкалипта, поскольку он самый долговечный в своей ценовой категории. Обрабатываем лаком, покрытия хватает на три года где-то.

Мы ставили из эвкалипта, поскольку он самый долговечный в своей ценовой категории. Обрабатываем лаком, покрытия хватает на три года где-то.

Дорого вышло такое окно?

Дорого вышло такое окно?

Не дёшево, поворотно-откидное двухстворчатое обошлось почти в 70 тысяч. Цена год на 2013, сейчас даже представить не могу сколько оно стоит.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра