Кровля из металлочерепицы

Остановился при выборе чем покрыть крышу на металлочерепице. Покритикуйте, стоит или нет, какую выбрать, как правильно монтировать.

Заранее благодарен за конструктивные советы-ответы.

А что критиковать? Металлочерепица один из самых надёжных кровельных материалов. Главное качественно и правильно смонтировать, мне кажется спецы должны делать, я бы сам не стал, проще деньги заплатить.

Вот, несколько видео просмотрел.

 

 

Объявления Все объявления

Металлочерепица – это оцинкованный лист который покрыт специальным полимерным покрытием, которое обеспечивает долговечность.  Листы стандартные, под заказ до 8 метров делают. Она универсальна, можно любое здание крыть.

 

Из минусов можно отметить только то, что бывает шумно во время дождя.

А так, одни плюсы: разнообразные цвета и формы профиля, имитирует настоящую черепицу, длительный срок эксплуатации, позволяет экономить при выполнении обрешетки, мало весит и просто монтируется.

 

5bbe5abf31a16_ad665eccd14ea3e1e1bd0b239b.jpg5bbe5ac6e5a90_52393798_w640_h640_metallocherepica.jpg5bbe5acd34d9a_3879820737.jpg

 

Нужно только не забыть под цвет и профиль комплектующие подобрать: ендовы, примыкания, карнизные и коньковые планки.

Металлочерепицу на дом, я так понимаю, класть будете? Сразу скажу о минусе - шумоизоляции в ней никакой. Да и долговечность у неё в районе 15 лет, а ремонт трудозатратный и довольно дорогой в сравнении с другими материалами.
Если позволяют финансы и строение дома, то лучше взять керамическую. Это раз и навсегда, как говорится. У неё срок службы 150 лет, в ремонте не нуждается практически, а замена не сложнее, чем с металлочерепицей.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Если позволяют финансы и строение дома, то лучше взять керамическую. Это раз и навсегда, как говорится. У неё срок службы 150 лет, в ремонте не нуждается практически, а замена не сложнее, чем с металлочерепицей.

Вы представляете сколько сейчас керамическая стоит? По сравнению с ценой, отсутствие шумоизоляции не такой уж и большой минус у металлической.

Вы представляете сколько сейчас керамическая стоит? По сравнению с ценой, отсутствие шумоизоляции не такой уж и большой минус у металлической.

Керамика - это раз и навсегда, а любые другие покрытия менять придётся. Некоторые десяток раз, потому что износ лет 5. Лучше накопить, раз отдать и не переживать, тем более, что выглядит она прекрасно. 

Обратите внимание

Керамика - это раз и навсегда

Согласен, поскольку у самого стоит керамика и доволен. Нет проблем с ней, уже 7 лет как радует и глаз, и душу. Ремонту ни разу не поддавалась.

Согласен, поскольку у самого стоит керамика и доволен. Нет проблем с ней, уже 7 лет как радует и глаз, и душу. Ремонту ни разу не поддавалась.

Она не требует каких-то дополнительных покрытий или ухода? Поставил и можно забыть о ней?

А шифер не рассматриваете?

Металлочерепицу на дом, я так понимаю, класть будете? Сразу скажу о минусе - шумоизоляции в ней никакой.

 

Но можно же нормальный слой шумоизоляции положить. Говорят, что тогда нет проблем.

А шифер не рассматриваете?

Это уже прошлый век.

Металлочерепицу на дом, я так понимаю, класть будете? Сразу скажу о минусе - шумоизоляции в ней никакой. Да и долговечность у неё в районе 15 лет, а ремонт трудозатратный и довольно дорогой в сравнении с другими материалами.
Если позволяют финансы и строение дома, то лучше взять керамическую. Это раз и навсегда, как говорится. У неё срок службы 150 лет, в ремонте не нуждается практически, а замена не сложнее, чем с металлочерепицей.

 Металлочерепица бывает разная, есть та, которая и 50 лет прослужит. Её срок службы зависит от толщины листа и типа полимерного покрытия. Еще, конечно же, нужно обращать внимание на производителя, и не покупать металлочерепицу неизвестных брендов.

 Металлочерепица с покрытием из полиуретана и полиэстера прослужит 15-30 лет, а металлочерепица с покрытием PVDFбудет служить дольше, от 20до 50 лет.

Но можно же нормальный слой шумоизоляции положить. Говорят, что тогда нет проблем.

Не совсем. Там не сколько шумоизоляция вам поможет, сколько качественный монтаж. Почему все жалуются, что она плохая, потому что монтаж редко бывает удачным. Чем лучше прикрепить кровлю ко всем креплениям и стыкам, тем меньше она будет скрипеть. Это прям главная проблема металлочерепицы в принципе. А дополнительный слой шумоизоляции можно положить, он сгладит остальные шумы, но минимально.

Я не против такого материала, просто не встречал ещё толкового мастера и хороший пример качественной кровли.

У нас 7 лет стоит металлочерепица, делала фирма, никаких претензий к ним по работе не было. Не шумит, не скрипит. Слой шумоизоляции был плотный, сразу и утепляли крышу. Мы довольны.

 ...а металлочерепица с покрытием PVDF будет служить дольше, от 20до 50 лет.

 

Спасибо за подсказку! Заинтересовался что это за покрытие.

Вот что узнал. Это полимер, состоящий из акрила и поливинилиденфторида, в разных пропорциях. Главное на производителя смотреть.

PVDF Ruukki Финляндия - это 80% поливинилиденфторида + 20% акрила.
PVDF Corus Англия - это 70% поливинилиденфторида + 30% акрила.
В общем, они самые надежные. На рынке есть с пропорцией 50%/50% - вот их не советуют.
 
5c0e833221bc1_panelsPVDFpokryitiem.jpg
 

В общем, они самые надежные. На рынке есть с пропорцией 50%/50% - вот их не советуют.

 

Вчера по делам был в строймаркете и как раз таки встретил в пропорции пополам, хорошо, что не купил. Спасибо за информацию.

Мне кажется всё таки производство Финляндии лучше, чем Англии. Они у меня всегда асоциировались с качественными материалами.

Мне кажется всё таки производство Финляндии лучше, чем Англии. Они у меня всегда асоциировались с качественными материалами.

 

И у тех, и у тех качество хвалят, я читал отзывы.

И у тех, и у тех качество хвалят, я читал отзывы.

Отличия какие-то должны быть, интересно какие.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра