Описание ЖК "Вешняки" в Москве от застройщика Промсервисрезерв

  • Адрес: г. Москва , ВАО , Вешняки , ул. Вешняковская , 25-27
  • Метро: Выхино, Новогиреево, Рязанский проспект
  • Площадь квартир: 57–114 м2
  • Этажей в доме: 22
  • Тип дома: монолитно-кирпичный
  • Застройщики: Промсервисрезерв

В Восточном округе города Москвы строительная компания «Промсервисрезерв» возвела высотный монолитно-кирпичный жилой комплекс «Вешняки». Через всю территорию района проходят три ветки метро: Люблинская, Краснопресненская, Калининская. Несмотря на то, что до ближайшей станции метро «Выхино» около 1,5 км, наличие многочисленных маршрутов общественного транспорта и такси делают передвижение быстрым.

При постройке руководствовались индивидуальным проектом дома, рассчитанном на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, сгруппированные в одну секцию с единственным подъездом. Высота потолков — 3,1 метров, площадь квартир варьируется в пределах от 57,3 кв. м до 114,4 кв. Здание оборудовано лифтами фирмы OTIS. Балконы, лоджии и окна квартир остеклены. Отдельно возведена подземная парковка глубиной 3 уровня, вмещающая до 198 автомобилей.

Во дворе дома оборудованы площадки для отдыха, игр детей, занятий спортом. Буквально под окнами расположены два детских сада, еще несколько расположены по соседству. Порядка 5 школ и гимназий функционирует поблизости. Не составит труда найти и кафе, продуктовые магазины, аптеки. Досуг можно провести в Центральной библиотеке, в Кусковском парке с Графским и Большим Дворцовым прудом, в музее-усадьбе Кусково, кинотеатре, торгово-развлекательном центре.

В районе Вешняков практически отсутствуют крупные промышленные предприятия, что, с точки зрения экологии, является благоприятным фактором. С другой стороны, в черте столицы экологически благоприятных районов не осталось вовсе, главным образом, из-за напряженной транспортной обстановки. В целом, близость МКАДа уравновешивается прилегающим Кусковским лесопарком, но ситуация остается довольно напряженной.

Однако близость Московской кольцевой автодороги имеет и свои преимущества — дорога на автомобиле занимает значительно меньшее время. В сторону центра можно отправиться по ближайшему Рязанскому проспекту, либо по Волгоградскому проспекту или шоссе Энтузиастов. В десяти минутах ходьбы расположена станция метро Выхино, конечная Таганско-Краснопресненской линии, куда вдвое быстрее можно добраться на маршрутках и автобусах.
Фотогалерея

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота