Как сделать мангал из кирпича

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вы сами-то поняли что написали?    :rofl:  Расшифруйте, плиз

 

А вы что выше писали, поняли?

Я к тому, что мангал из кирпича имеет право на существование, и кирпич очень хорошо держит тепло, в отличие от металла.

Какое значение как кирпич держит тепло, если это МАНГАЛ, а не печь? Когда готовишь на мангале, главное что бы угли были нормальными. Шашлык на мангале готовится не за счёт тепла кирпича или железа, а за счёт тепла от углей. Или я чего-то не понимаю? 

А вы что выше писали, поняли?

Я к тому, что мангал из кирпича имеет право на существование, и кирпич очень хорошо держит тепло, в отличие от металла.

Объявления

Какое значение как кирпич держит тепло, если это МАНГАЛ, а не печь? Когда готовишь на мангале, главное что бы угли были нормальными. Шашлык на мангале готовится не за счёт тепла кирпича или железа, а за счёт тепла от углей. Или я чего-то не понимаю? 

 

КПД выше, когда жар от углей дольше держится за счет того, что кирпич тепло внутри мангала держит, оно не уходит. Не согласны?

  • polkinrv это нравится

Какое значение как кирпич держит тепло, если это МАНГАЛ, а не печь? Когда готовишь на мангале, главное что бы угли были нормальными. Шашлык на мангале готовится не за счёт тепла кирпича или железа, а за счёт тепла от углей. Или я чего-то не понимаю? 

 

 

КПД выше, когда жар от углей дольше держится за счет того, что кирпич тепло внутри мангала держит, оно не уходит. Не согласны?

 

По-моему, этот спор бесполезен. Кому что нравится и кто на чем привык готовить, вот и все.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Но только проще пойти и купить простой чугный мангал, он ещё лучше будет тепло держать, чем кирпич)))

Мангал из кирпича тоже лучше чем из металла, он все равно будет лучше тепло держать.

Но только проще пойти и купить простой чугный мангал, он ещё лучше будет тепло держать, чем кирпич)))

Так тема " Как сделать мангал из кирпича", а не "какой мангал купить")

Обратите внимание

Уже изжила себя эта тема, потому как единственный есть способ сделать мангал из кирпича и его уже тут показали))))

Так тема " Как сделать мангал из кирпича", а не "какой мангал купить")

Ну, может быть вы и правы.

КПД выше, когда жар от углей дольше держится за счет того, что кирпич тепло внутри мангала держит, оно не уходит. Не согласны?

Уже изжила себя эта тема, потому как единственный есть способ сделать мангал из кирпича и его уже тут показали))))

Мангалы разные бывают. Такой, например:

5cbf4e8c010df_1.jpg

5cbf4e93279b7_2.jpg

Мангалы разные бывают. Такой, например:

5cbf4e8c010df_1.jpg

5cbf4e93279b7_2.jpg

Ну вот, уже что-то новенькое!

Ну вот, уже что-то новенькое!

класс!

класс!

И, как я понимаю, его несложно самому сделать.

И, как я понимаю, его несложно самому сделать.

При такой высоте непонятно как его чистить. Но идея годная

При такой высоте непонятно как его чистить. Но идея годная

Я об этом не подумала) На фото и невысокие есть.

Я об этом не подумала) На фото и невысокие есть.

ага :)

Думаете это мангалы?  :nea:  Расскажите тогда, куда шампура с мясо класть? 

Мангалы разные бывают. Такой, например:

5cbf4e8c010df_1.jpg

5cbf4e93279b7_2.jpg

Думаете это мангалы?  :nea:  Расскажите тогда, куда шампура с мясо класть? 

 

Да это печь какая-то, типа тандыра что-то. :good:

А так уже не комильфо?

 

5cdd3942c2469_IMG_20190515_134915.jpg

Можно из железа сварить хороший мангал, ничем не уступающий кирпичному  

Можно из железа сварить хороший мангал, ничем не уступающий кирпичному  

Выше уже обсудили, что уступающий.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра